Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

вопросы досрочного увольнения в запас со службы по контракту

max1234
    Гость

По умолчанию вопросы досрочного увольнения в запас со службы по контракту

День добрый!

Предыстория:
    - в декабре 2003 года был призван в пограничные войска на в/службу по призыву. высшее образование было не закончено, так что на 2 года.
    - в сентябре 2004 заключил контракт уже чисто с фсб россии - на 3 года без учета срочки (т.е. 09.04 - 09.07 гг), в должности и звании кажется сержанта.
    - в октябре - ноябре 2005 получил звание прапорщика, занял должность со штатной категорией прапорщика - все также в структуре фсб. сейчас в таком состоянии и нахожусь.

Ситуация: задолбался протирать штаны по 8 часов в день. Необходимо найти вариант увольнения в этом году.

Вопросы:
    - как применяется в моем случае фз о воинсой обяз-ти - считаюсь ли я "проходящим в/сл по контракту" ? или прапорщики идут по каким-то другим статьям...
    - 2 года моей срочки календарно должны были закончиться 12.2005. Если считать, что я досрочно увольняюсь по статье "в связи с несоблюдением условий контракта" и пересчитывать 2 дня контракта за 1 срочки, то срочка закрывается где-то весной 2007 года. вопрос - надо ли в моем случае производить такой пересчет или я на данный момент уже считаюсь "отслужившим военную службу по призыву" ?
    - какие могут быть подводные камни при попытке сорватся со службы в этом году?

С Уважением,
    max1234

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. вы являетесь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
    2. да, при увольнении в связи с невыполнением с вашей стороны условий контракта, военная служба будет засчитана вам из расчета 2 дня военной службы по контракту за 1 день военной службы по призыву.
    3. все зависит от того, как вы будете это делать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

max1234
    Гость

принимая во внимание ответы по пп. 1 и 2, делать я это похоже никак не буду. буду ждать след. весны и писать тогда уже рапорт, а пока использовать те небольшие плюсы, что дает-таки военная служба.
    большое спасибо за бесплатную консультацию

Ваши права