Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Рассмотрите пожалуйста ситуацию!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    26
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Рассмотрите пожалуйста ситуацию!

    Всем добрый день!Меня зовут Иван,родился 21 июня 1991 г.,в данный момент обуча.сь в институте,(отсрочкой пока не пользуюсь)!есть желание в следующем году ехать обучаться за границу,а именно осенью,так как на тот момент мне исполнится уже 18 лет и я буду подлежать призыву в армию вопрос следующий - будет ли мне предоставлена отсрочка,и что вообще для этого нужно будет сделать?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Рассмотрите пожалуйста ситуацию!

    Цитата Сообщение от MoPkovkA Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!Меня зовут Иван,родился 21 июня 1991 г.,в данный момент обуча.сь в институте,(отсрочкой пока не пользуюсь)!есть желание в следующем году ехать обучаться за границу,а именно осенью,так как на тот момент мне исполнится уже 18 лет и я буду подлежать призыву в армию вопрос следующий - будет ли мне предоставлена отсрочка,и что вообще для этого нужно будет сделать?
    Вы должны будете сняться с воинского учета, в связи с выездом за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев, в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    26
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Рассмотрите пожалуйста ситуацию!

    тоесть получается у меня будет отсрочка от армии на неопределеный срок?

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Рассмотрите пожалуйста ситуацию!

    Цитата Сообщение от MoPkovkA Посмотреть сообщение
    тоесть получается у меня будет отсрочка от армии на неопределеный срок?
    Нет, это не будет являться отсрочкой, по прибытию в РФ вы должны будете встать на ВУ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    26
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Рассмотрите пожалуйста ситуацию!

    а какой максимальный срок нахождения за границей?

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Рассмотрите пожалуйста ситуацию!

    Цитата Сообщение от MoPkovkA Посмотреть сообщение
    а какой максимальный срок нахождения за границей?
    Такового не предусмотренно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Рассмотрите пожалуйста ситуацию!

    Цитата Сообщение от MoPkovkA Посмотреть сообщение
    а какой максимальный срок нахождения за границей?
    Чтобы вас сняли с учёта в военкомате этот срок должен быть более 6 месяцев, заграницей вы можете находится сколь угодно долго.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    26
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Рассмотрите пожалуйста ситуацию!

    Ну а если я вернусь в россию после 27 лет я не буду обвинен в уклонении ведь так?

  9. #9
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Рассмотрите пожалуйста ситуацию!

    Если тебе к тому времени исполнится 18 лет, то ,думаю, с в/у тебя никто не снимет, т.к. ты будешь подлежать призыву и должен будешь или воспользоваться отсрочкой по обучению в РФ или отслужить. Обучение в ВУЗах других стран права на отсрочку НЕ ДАЕТ.

    Поэтому лучше уезжать до исполнения 18 лет.
    Последний раз редактировалось tatka; 22.11.2008 в 14:06.

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    26
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Рассмотрите пожалуйста ситуацию!

    а если я снимусь с учета до того как мне исполнится 18 лет,а уеду только через 3-4месяца!это невозможно?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru