Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Повестка по почте?

sticky
    Гость

По умолчанию Повестка по почте?

Пришла повестка через почту. Отец нашел в почтовом ящике. Естесственно я ждал этого момента, так как бросил сам институт давно. Но я думал что я должен лично расписаться о том что обязуюсь прийти на эти самые призывные мероприятия.
    А это что? Может чья-то неудачная шутка такая? В общем я не пошел в назначенное бумажкой мне время, так как было довольно подозрительно все это. Позже спросил у знакомых, сказали что я должен расписаться в повестке, и половинку с ней вернут обратно в военкомат.

В общем, как на такое реагировать?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка по почте?

Цитата Сообщение от sticky Посмотреть сообщение
    Пришла повестка через почту. Отец нашел в почтовом ящике. Естесственно я ждал этого момента, так как бросил сам институт давно. Но я думал что я должен лично расписаться о том что обязуюсь прийти на эти самые призывные мероприятия.
    А это что? Может чья-то неудачная шутка такая? В общем я не пошел в назначенное бумажкой мне время, так как было довольно подозрительно все это. Позже спросил у знакомых, сказали что я должен расписаться в повестке, и половинку с ней вернут обратно в военкомат.

Повестка вам должна вручаться лично и под росспись. ВК для вручения вам повестки может привлечь сотрудников милиции. Уклонение от получения повестки вопроса не решит, нужно задуматься над тем хотите вы служить или нет, и если ответ отрицательный искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на ВС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

ну че,считай пришла в ящик,а его открыли бомжи и все оттуда украли! пока не расписался,считай что ее не видел! но будь осторожней,могут послать еще одну а потом приехать в гости! или просто приедут,не посылая вторую повестку по почте...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от sticky Посмотреть сообщение

День добрый. Ваша реакция должна зависеть от целей, которые Вы ставите перед собой. Если Вы служить не хотите - ищите законные основания для освобождения от призыва (прежде всего - медицинские). Неявка по повестке проблемы кардинально не решит.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

sticky
    Гость

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Ваша реакция должна зависеть от целей, которые Вы ставите перед собой. Если Вы служить не хотите - ищите законные основания для освобождения от призыва (прежде всего - медицинские). Неявка по повестке проблемы кардинально не решит.
    Да мыслей чтобы кардинально закосить у меня не было, да и прикопаться толком не к чему. Ничем хроническим не страдаю, даже аллергии ни на что нету. Но и не качок вовсе, наоборот худой очень :). В спортзал пробовал ходить даже, результата 0.
    Просто внезапно она как-то так пришла, окончательно отчислили только в сентябре-октябре, повестку в ящике нашли в конце октября.
    Я думал успею как-нибудь морально подготовится к армии за зиму, и весной уже призовут да я пойду.
    А тут как-то все неожиданно...

Ваши права