Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

запутанная ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию запутанная ситуация

здравствуйте. в 2007 поступил в ВУЗ(было 17 лет), отнёс ф26 в военкомат, за отсрочкой сказали придти после 18-и лет, 18 мне исполнилось в июне,но в военкомат я не ходил т.к. сессия. В июле отчислили за неуспеваемость,не знаю успели ли отправить это в военком, но через неделю я восстановился на тотже курс. Вопрос, а пользовался ли я правом на отсрочку,ведь в военкомат за первой отсрочкой я не ездил? и имею ли я это право сейчас?

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: запутанная ситуация

Здравствуйте.
    По-идее, без Вашего ведома отсрочку Вам предоставить не имели права. Однако, не исключено, что ВК предоставил Вам отсрочку "заочно" (тем более, что справку Вы им сами принесли) и теперь, если в ВК поступили данные об Вашем отчислении, то Вы по их разумению можете подлежать призыву. В любом случае, уточнять это в ВК лично сейчас не рекомендую, всё так или иначе само проясниться в момент, когда Вы осенью поедите в ВК оформлять отсрочку по обучению. Тогда, в случае чего, и можно будет приступить к процедуре обжалования.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от ShusTrick Посмотреть сообщение
    здравствуйте. в 2007 поступил в ВУЗ(было 17 лет), отнёс ф26 в военкомат, за отсрочкой сказали придти после 18-и лет, 18 мне исполнилось в июне,но в военкомат я не ходил т.к. сессия. В июле отчислили за неуспеваемость,не знаю успели ли отправить это в военком, но через неделю я восстановился на тотже курс. Вопрос, а пользовался ли я правом на отсрочку,ведь в военкомат за первой отсрочкой я не ездил? и имею ли я это право сейчас?
    Даже если отсрочку вам предоставили заочно, то такое решение ПК вы можете обжаловать в суд или ПК субъекта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

понятно, спасибо, 5-ого декабря в военкомат, там всё и узнаю

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Не представляю, как на практике можно доказать, что решение выносилось заочно. Только свидетельскими показаниями. Но ведь все члены комиссии всегда будут говорить:"Мы не помним этого призывника (у нас их сотни каждый призыв), но решения мы всегда выносим только в личном присутствии призывника".

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Александр за это полезное сообщение:

Nivo_81 (22.11.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    0

так в приписном мне ничего не писали,я нигде не расписывался

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Мещеров Рустам Посмотреть сообщение
    Не представляю, как на практике можно доказать, что решение выносилось заочно. Только свидетельскими показаниями. Но ведь все члены комиссии всегда будут говорить:"Мы не помним этого призывника (у нас их сотни каждый призыв), но решения мы всегда выносим только в личном присутствии призывника".
    По отсутствию отметки в приписном, показаниям с места работы (учебы).

364-15-29 Москва

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Мещеров Рустам Посмотреть сообщение
    Полностью согласен доказать то что отсрочка предоставлялась заочно практически не возможно если только военкомат сам в этом не признается что отсрочку предоставили заочно.

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    По отсутствию отметки в приписном, показаниям с места работы (учебы).
    Ну отсутствие отметки в приписном это не доказательство в военкомате скажут после предоставления отсрочки призывнику сказали подойти в такой то то кабинет и поставить отметку об отсрочке но он этого не сделал в чём сам и виноват.

И что же в показаниях с места работы или учёбы может быть такого что подтверждало бы то что отсрочка предоставлялось заочно ?
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

10. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Nivo_81 (22.11.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Полностью согласен доказать то что отсрочка предоставлялась заочно практически не возможно если только военкомат сам в этом не признается что отсрочку предоставили заочно.

Ну отсутствие отметки в приписном это не доказательство в военкомате скажут после предоставления отсрочки призывнику сказали подойти в такой то то кабинет и поставить отметку об отсрочке но он этого не сделал в чём сам и виноват.

И что же в показаниях с места работы или учёбы может быть такого что подтверждало бы то что отсрочка предоставлялось заочно ?
    Как я уже говорил, соответствующие справки или показания с места работы (учебы) о том , что гражданин в N-ый день находился на работе (учебе), и соответственно в ВК быть не мог.

364-15-29 Москва

Рядовой
    Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Как я уже говорил, соответствующие справки или показания с места работы (учебы) о том , что гражданин в N-ый день находился на работе (учебе), и соответственно в ВК быть не мог.
    Уважаемый Валерий Савин. Судя по вашим домыслам, я понял, что всё и вся можно обжаловать. Однако по вашим сообщениям, я полагаю, что Вы ни разу не присутствовали в зале судебного заседания, и не защищали ни одного из своих клиентов, и вероятность того что свидетельские показания с вашей стороны будут расценены как 100 % ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЭТО ЧУШЬ. Гораздо больше суд поверит в то, что скажут члены Призывной комиссии, а не Вася Иванов ( Ваш коллега по работе).

Пожелание: Будьте реалистом, а не студентом теоретиком !!!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права