Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Что делать, если призвали, несмотря на попечительство

Artem80
    Гость

По умолчанию Что делать, если призвали, несмотря на попечительство

Здравствуйте!
    Мне 25 лет. Я лейтенант запаса.
    Меня призвали в армию. Не было медкомиссии, повесток. Только позвонили и сказали, что я уже в приказе, подписанном министром обороны.
    Медкомиссию взяли 2003 года.
    Я являюсь попечителем своей бабушки, инвалида I группы, есть справка. Проживаю с ней.
    Мать, единственная дочь бабушки, также инвалид I группы.
    Есть еще сестра, которая прописана у отца и живет там же. Отец и мать состоят в браке.
    В военкомат я еще не ходил, но по телефону они отвечают, что раз есть сестра, то я пойду у них служить "по-любому".
    Угрожают, на работу директору присылают факсы.
    Что сейчас можно сделать?
    Как составить заявление и куда его вместе со справками передать?
    В суд, военную прокуратуру или еще куда-нибудь?
    Справки и одно заявление уже переданы в Главный Комиссариат г. Москвы, но ответа пока не получено.
    И еще вопрос: "В данной ситуации, если ничего не изменится, то по достижении мной 27 лет, я должен буду пройти службу, согласно приказа, или нет?"

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

в военном комиссариате правы: если у вас есть сестре и она достигла возраста 18 лет, то маму и бабушку она обязана содержать также, как и вы. после 27 лет вас никто не сможет призвать, т.к. вы перестанете подлежать призыву независимо от наличия или отсутсвия приказа. решение о призыве вы можете обжаловать в суд. кроме того возможно экстренное поступление в аспирантуру. в этом случае вам обязаны будут предоставить отсрочку от призыва на военную службу. по этому вопросу рекомендую обратиться в наш офис в москве.

Ваши права