Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

О призыве после аспирантуры до получения диплома ктн


  1. #1
    BeOS
    Гость

    По умолчанию О призыве после аспирантуры до получения диплома ктн

    Ситуация следующая.
    Я офицер запаса, 27 лет исполняется в ноябре 2006 г.
    Я закончил аспирантуру, успешно защитился и моё дело направлено на рассмотрение в ВАК.
    Отчислен из аспирантуры в ноябре 2005 г.

    Сегодня был звонок из военкомата. Сказали что высылали мне повестку (хотя я ничего не получал). Просили прийти для уточнения сведений по мне и оформления военного билета.

    Вопрос: имеет ли мне смысл идти туда и могут ли меня призвать.
    Т.е. считается ли период рассмотрения моего дела ВАК-ом временем "защиты квалификационной работы" или эта самая защита заканчивается слушанием на диссертационном совете?

    Какие подтверждающие документы нужно иметь при себе если всё таки идти?

    Заранее спасибо за разъяснения.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Вы уже защитили квалификационную работу.

    Во избежание неприятностей в виде призыва на военную службу Вам нельзя являться в РВК до момента получения документа, подтверждающего наличие ученой степени. На данный момент у Вас нет основания для отсрочки или освобождения от призыва.
    Вы не обязаны являться по повестке, в получении которой не расписались (нельзя доказать что Вы извещены).

    Согласно пп. «в» п. 1 Перечня, являющегося Приложением № 3 к Инструкции, являющейся Приложением № 1 к Приказу Министра обороны РФ № 400 от 6 сентября 1999 года, при рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от призыва на военную службу, в РВК предоставляется подлинник документа, подтверждающего наличие у гражданина учёной степени кандидата наук. В соответствии с п. 5 Положения о порядке присуждения учёных степеней, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 30 января 2002 года № 74, учёная степень кандидата наук присуждается диссертационным советом по результатам публичной защиты диссертации соискателем. В соответствии с Положением о диссертационном совете, утверждённым Приказом Министерства образования РФ от 9 апреля 2002 года № 1305, решение о присуждении учёной степени кандидата наук принимается тайным голосованием. С момента утверждения протокола счётной комиссии соискатель приобретает статус кандидата наук и не может вопреки собственному желанию быть призванным на военную службу. Тем не менее, до получения призывником приказа ВАК РФ или иного документа, подтверждающего присуждение учёной степени кандидата наук, у призывной комиссии формально не будет оснований для освобождения призывника от призыва. Вы можете, пользуясь тем, что Приказ Минобороны № 400 не конкретизирует, каким именно документом должен быть подтверждён факт присуждения ученой степени, запастись справкой, отражающей результаты голосования членов диссертационного совета и решение совета относительно присуждения степени (до того момента, пока у Вас на руках не окажется документ, подтверждающий наличие у Вас учёной степени кандидата наук). Нужно дождаться получения документа из ВАКа, а справку отражающую результаты голосования членов диссертационного совета и решение совета относительно присуждения степени можно держать при себе на случай незапланированного попадания в РВК.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    BeOS
    Гость

    По умолчанию

    Я после защиты взял у учёного секретаря своего совета справку о том что я успешно защитил диссертационную работу на соискание ученой степени кандидата технических наук.
    Она заверена печатью университета.
    Конкретных цифр результатов голосования там не указано. Такая справка годится или нужен протокол заседания счётной комиссии? Просто протокол хранится в личном деле в институте и мне его вряд ли отдадут...
    Может имеет смысл сделать его копию и заверить у нотариуса?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Я думаю, что справки Вам пока будет достаточно. Но помните, что в РВК Вам идти рано.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  5. #5
    BeOS
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо огромное за советы.
    Просто очень неприятно от кого-то бегать. Тем более что никаких законов я никогда не нарушал :(

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru