Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

нужна помощь юриста. уклоняюсь уже 2 года, но тут начали пугать...

Младший сержант

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию нужна помощь юриста. уклоняюсь уже 2 года, но тут начали пугать...

вообщем у меня в приписном стоит отсрочка до 2010 года по учебе, но поступив в академию, я проучился 1.5 семестра и ушел из нее. уже где то 1.5-2 года уклоняюсь от призыва. из военкомата раз в полгода звонили домой и просили меня явиться для уточнения чего то... видимо учебы?.. я же по месту прописки появляюсь редко, и повесток я в глаза не видел... тут 2 недели назад опять звонили родителям и грозились приехать с милицией, типа они повестку отдавали сестре моей и она расписалась в получении, хотя это голимый понт, сестра в этот день работала. я поковырялся в инете и нашел статью, где сказано что действительно уклонистов могут привлечь на срок до трех лет вроде... стоит ли мне дальше косить или явиться с повинной?

и вообще почему меня не ищут в таком случае??? я все это время официально работаю согласно ткрф, то есть найти меня военкомату наверно не составит проблем?...

Капитан
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 142 раз(а) в 97 сообщениях

По умолчанию Re: нужна помощь юриста. уклоняюсь уже 2 года, но тут начали пугать...

Цитата Сообщение от q2q2 Посмотреть сообщение
    типа они повестку отдавали сестре моей и она расписалась в получении
    Если лично Вы в повестке не расписывались - Вам ничего не грозит.

3. Этот пользователь поблагодарил Internetrix за это полезное сообщение:

q2q2 (20.11.2008)

Старший сержант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 186 раз(а) в 59 сообщениях

По умолчанию Re: нужна помощь юриста. уклоняюсь уже 2 года, но тут начали пугать...

вообщем у меня в приписном стоит отсрочка до 2010 года по учебе, но поступив в академию, я проучился 1.5 семестра и ушел из нее. уже где то 1.5-2 года уклоняюсь от призыва. из военкомата раз в полгода звонили домой и просили меня явиться для уточнения чего то... видимо учебы?.. я же по месту прописки появляюсь редко, и повесток я в глаза не видел... тут 2 недели назад опять звонили родителям и грозились приехать с милицией, типа они повестку отдавали сестре моей и она расписалась в получении, хотя это голимый понт, сестра в этот день работала. я поковырялся в инете и нашел статью, где сказано что действительно уклонистов могут привлечь на срок до трех лет вроде... стоит ли мне дальше косить или явиться с повинной?

и вообще почему меня не ищут в таком случае??? я все это время официально работаю согласно ткрф, то есть найти меня военкомату наверно не составит проблем?...
    Скорее всего вы уже, числитесь в списках уклонистов. Просто если бы военкомате, знали адрес вашей работы или название фирмы, они бы туда отправили запрос. А вот статья 328 УК вам как офиц.работающему, очень даже светит.
    Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

5. Этот пользователь поблагодарил Magikman за это полезное сообщение:

q2q2 (20.11.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Magikman Посмотреть сообщение
    Скорее всего вы уже, числитесь в списках уклонистов. Просто если бы военкомате, знали адрес вашей работы или название фирмы, они бы туда отправили запрос. А вот статья 328 УК вам как офиц.работающему, очень даже светит.
    вот беда... уф блин, ладно хоть уволился, на следующей неделе рассчет дадут...

Старший сержант
    Поблагодарить
    5

вот беда... уф блин, ладно хоть уволился, на следующей неделе рассчет дадут...
    По этому советую искать вам законные основания для освобождения от воинской службы. Вечно бегать ведь не будете.
    Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Младший сержант

Поблагодарить
    28

По этому советую искать вам законные основания для освобождения от воинской службы. Вечно бегать ведь не будете.
    да, спасибо, уже бегаю по врачам вторую неделю...

Капитан
    Поблагодарить
    38

А вот статья 328 УК вам как офиц.работающему, очень даже светит.
    Вы не могли бы пояснить этот пункт?

Старший сержант
    Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Internetrix Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы пояснить этот пункт?
    Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.
    Уклонение от призыва yg военную службу при отсутствии законных оснований .... ..... ..... ...... наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или размере зароботной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо арестом на сток от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2-х лет.
    А в том случае если, человек работает официально, от штрафа не открутиться.

Капитан
    Поблагодарить
    38

Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.
    Уклонение от призыва yg военную службу при отсутствии законных оснований .... ..... ..... ...... наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или размере зароботной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо арестом на сток от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2-х лет.
    А в том случае если, человек работает официально, от штрафа не открутиться.
    Но лишь подписавший повестку и не явившийся по ней точно в срок без уважительной причины гражданин считается уклонившимся от призыва.

Старший сержант
    Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Internetrix Посмотреть сообщение
    Но лишь подписавший повестку и не явившийся по ней точно в срок без уважительной причины гражданин считается уклонившимся от призыва.
    Уклонение от призыва - это не только неприбытие призывника в комиссариат для отправки в часть, но и игнорирование целого комплекса призывных мероприятий при наличии умысла . Неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на призывные мероприятия при определенных обстоятельствах будут считаться уклонением. Правда признать человека уклонистом может только суд.
    Последний раз редактировалось Magikman; 20.11.2008 в 13:11.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права