Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Псориаз в стадии ремиссии

Легион28
    Гость

По умолчанию Псориаз в стадии ремиссии

На 21.11.08 повестка на для выяснения решения о призыве, расписывались в ней соседи, не офицер, отсрочек не имею.

Болею псориазом достаточно давно, к сожалению это не отражено в истории болезни, так как врачи почему-то боялись ставить псориаз и каждый раз ставили себорею, дерматиты и т.п.
    На всякий случай опишу текущее состояние: в данный момент характерных псориазных пятен почти нет(при обострениях появляются очень неприятные 5-6 пятен диаметром 2-5 см на икрах и бедрах), осталось только на левом локте, но не столь выраженное, вся голова и паховые складки в бляшках, но на вид от себореи они мало отличаются.

На прошлой неделе побывал в КВД, отправили на консультацию к кандидату мед. наук, врачу высшей квалификационной категории. Она по результатам осмотра поставила заключение: Псориатическая болезнь, на заключении ее подпись и треугольная печать.(как мне объяснил врач, круглую может поставить только сам этот специалист, ее я уже не застал и врядли поймаю до 21.11)

Чего мне следует ожидать от медкомисси военкомата? Там, насколько я знаю, есть свой дерматолог, и это заключение вроде как ему не указ. Стоит ли мне сразу по приходу в ВК подать заявление в районную ПК о заболевании, препятствующем прохождению военной службы? Или лучше ничего не делать, получить от военкомата направление в КВД(к тем же врачам) и ждать реакцию медкомиссии на заключение к.м.н.?

Подскажите, как правильно поступить? С одной стороны опасаюсь сразу "давить" на ВК заявлениями, с другой стороны заболевание не призывное, пусть и в стадии ремиссии, и подтверждено не последним в дерматовенерологии специалистом(или не подтверждено? могут ли на медкомиссии формулировку "Псориатическая болезнь" перевести как "перхоть" или "себорейный дерматит", например?), с третьей стороны, в истории болезни до этого дня диагноза "псориаз" не было, хотя есть несколько заметок об обращении к дерматологам, пройден курс лечения(в целом без результатов, подобные ремиссии бывали и без лечения).

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Псориаз в стадии ремиссии

Ну смотрите... Приходите в военкомат, предъявляете документы по псориазу (справку от кандидата). На основании ее Вам должны выдать акт.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения (КВД). После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.
    Если в акте будет псориаз, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.
    Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Легион28 (20.11.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Если диагноз псориаза установлен (пусть даже и в ремиссии), то обязаны признать ограниченно годным. Если у военкомата будут обоснованные сомнения в правильности диагноза, то вероятна отсрочка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Легион28 (20.11.2008)

Легион28
    Гость

Можно ли требовать акт(письменным заявлением, например) на обследование, если нет медицинских документов, обосновывающих направление по акту, и имеет ли право военкомат отказать в направлении?
    Чем может военкомат обосновать сомнения в правильности диагноза?
    Бороться ли за признание ограниченно годным(в судебном порядке, в частности), или стоит соглашаться на отсрочку?

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Легион28 Посмотреть сообщение
    Можно ли требовать акт(письменным заявлением, например) на обследование, если нет медицинских документов, обосновывающих направление по акту, и имеет ли право военкомат отказать в направлении?
    Чем может военкомат обосновать сомнения в правильности диагноза?
    Бороться ли за признание ограниченно годным(в судебном порядке, в частности), или стоит соглашаться на отсрочку?
    Если у Вас есть документы, подтверждающие наличие псориаза, то Вы имеете право требовать направление на обследование по акту.
    Чтобы у военкомата не было сомнений в диагнозе, должны быть предоставлены такие медицинские документы, по которым ясно как и на каком основании был установлен диагноз, как проводилось лечение и соответствует ли этому лечению его результат и т.д.
    Есть медицинское понятие - обоснованность диагноза, так вот по документам должно быть видно, что установленный диагноз обоснован.

364-15-29 Москва

halfman
    Гость

Скажите,а если мне врач лечащий дал справку,что у меня псориаз,впервые установленный,и что я поставлен на "Д" учет, у меня есть шанс получить отсрочку или даже военный билет?

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от halfman Посмотреть сообщение
    Скажите,а если мне врач лечащий дал справку,что у меня псориаз,впервые установленный,и что я поставлен на "Д" учет, у меня есть шанс получить отсрочку или даже военный билет?
    Для этого надо, чтобы в заполненном акте медицинского освидетельствования фигурировал псориаз, как установленный диагноз.

364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

halfman (17.12.2008)

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

Цитата Сообщение от halfman Посмотреть сообщение
    Согласно п. "в" ст. 62 Расписания болезней Вам должны поставить категорию "В" годности к военной службе (ограниченно годен) и зачислить в запас.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Нечего добавить.

Ваши права