Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Несвоевременно предоставленные документы об академотпуске


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Несвоевременно предоставленные документы об академотпуске

    Здравствуйте!
    Подскажите, коли сможете.
    Брат мой (20 лет в июле о8 исполнилось) учится в колледже на дневном. Впервые отсрочку ему дали в 2006 году до июля 2008 (так в справке 026). В декабре 2007 года он оформил в колледже академотпуск до сентября 2008. В сентябре восстановился с разницей в год. Минуло много времени и никаких бумаг он не относил. Сегодня отправился в военкомат с выписками из приказов (об уходе в академ и о восстановлении), со справкой 026, в которой стоит уже 2010 год в качестве конечной даты обучения.
    Естественно, ему объяснили, что, дескать, вот та твоя отсрочка кончилась, и всё, мол, готовься!
    Меня одолевают тяжкие сомнения, что дело не может обстоять так ужасно. Ведь положена отсрочка по академу, не более чем на год.
    Есть ли документы, регламентирующие сроки подачи этих справок?
    Сейчас брат - студент дневного отделения колледжа.
    И вообще, что делать? ведь там непростые люди работают...

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Несвоевременно предоставленные документы об академотпуске

    Цитата Сообщение от korotkov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, коли сможете.
    Брат мой (20 лет в июле о8 исполнилось) учится в колледже на дневном. Впервые отсрочку ему дали в 2006 году до июля 2008 (так в справке 026). В декабре 2007 года он оформил в колледже академотпуск до сентября 2008. В сентябре восстановился с разницей в год. Минуло много времени и никаких бумаг он не относил. Сегодня отправился в военкомат с выписками из приказов (об уходе в академ и о восстановлении), со справкой 026, в которой стоит уже 2010 год в качестве конечной даты обучения.
    Естественно, ему объяснили, что, дескать, вот та твоя отсрочка кончилась, и всё, мол, готовься!
    Меня одолевают тяжкие сомнения, что дело не может обстоять так ужасно. Ведь положена отсрочка по академу, не более чем на год.
    Есть ли документы, регламентирующие сроки подачи этих справок?
    Сейчас брат - студент дневного отделения колледжа.
    И вообще, что делать? ведь там непростые люди работают...
    Отсрочка у вашего брата должна быть сохранена, в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
    Скорее всего прийдется отстаивать правона данную отсрочку в судебном порядке, т.к. в последней редакции вышеуказанного ФЗ сказанно Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru