Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Hазрыв медиального рога мениска

sergmol
    Гость

По умолчанию Hазрыв медиального рога мениска

Доброе время суток! В 2005 году получил травму колена. Диагноз врачей разрыв медиального рога мениска. При нагрузке на ногу, неаккуратной (неудобно поставленная нога и т.д.) и длительной ходьбе появляется боль и иногда происходит выпадение колена. По-рекомендации врача ношу эластичный бинт на колене, так же было запрещено полностью сгибать поврежденную ногу. Выпадение колена происходит примерно 3 раза в месяц и сопровождается небольшой опухолью и болью, но сустав встает на место. Раз в пол года, после выпадения колена и самостоятельного вправления появляется большая опухоль и самостоятельно передвигаться я не могу в течение 1,5-2 недель. В военкомате мед. обследование подтвердило проблему, связанную с мениском и отправили на операцию. От операции отказался.Могу ли я рассчитывать на освобождение от армии?
    Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Hазрыв медиального рога мениска

Да, вполне. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.
    По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

После успешного хирургического лечения в отношении военнослужащих выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни с последующим освобождением от строевой, физической подготовки и управления всеми видами транспортных средств на 6 месяцев, а после лечения нестабильности коленного сустава, обусловленной повреждением связок и капсулы, - на 12 месяцев.

sergmol
    Гость

Могут ли эти причины послужить для признания меня негодным к военной службе?Врач,обследовавший мою ногу сказал,что операцию пока лучше не делать,а в военкомате настаивают на ней.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ну и все! Пусть настаивают... При отказе должны выдать военный билет.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

sergmol (19.11.2008)

Ваши права