Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Как поступить? Ехать на мед. комиссию или нет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как поступить? Ехать на мед. комиссию или нет?

Здравствуйте господа!
    Ситуация такая... Сам я живу в Подмосковье, здесь же (в Подмосковье) учусь в местном филиале Московского ВУЗа. Но на военную кафедру ездил в Москву. Там же наши личные дела передали в Замоскворецкий ВК. Т.е. получается, что мое личное дело из местного, подмосковного военкомата переслали в московский, Замоскворецкий ВК. Прошлым летом закончил обучение на военной кафедре по программе подготовки офицеров запаса, ездил на сборы, принял присягу, сдал госы. Кстати, на сборах у нас собрали приписные свидетельства. Они сейчас на военной кафедре лежат. В них стоит отметка о прохождении сборов. На вопрос - почему нам их не возвращают офицеры военной кафедры говорят, что должны еще поставить туда отметку о присвоении офицерского звания.
    В июне этого года я заканчиваю ВУЗ. Не так давно в институте увидел объявление примерно такого содержания: "Студентам, обучавшимся на военной кафедре, заканчивающим ВУЗ в июне 2006 года необходимо пройти медицинское освидетельсвование в период с 20 февраля по 31 марта. Студенты, не прошедшие мед. освидетельствования в офицерский состав аттестованы не будут" и далее подпись "Руководство военной кафедры". Так вот, спрашивал у некоторых одногрупников, которые учились со мной на ВК, так они уже ездили на военную кафедру, им вручили повестки на медкомиссию под роспись, они прошли ее в Замоскорецком ВК (именно Замоскворецкий ВК занимается нашими "офицерскими" личными делами). Никаких повесток им на июнь месяц по окончанию мед.осмотра не вручали.
    Что мне делать? Ведь звание могут и не присвоить на зло... Были ведь такие случаи (например http://www.prizyvnik.info/forum/topic3212.html).
    Подскажите пожалуйста!

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

отметки о присвоении нам делал военкомат, после чего прислал приписные обратно.
    Осторожность - мать героизма.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

в данном случае вам обязаны присвоить звание офицера. а объявление лишь для того, чтобы вы поторопились и не создавали военным лишних проблем, т.к. им тоже приходиться отчитываться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо Владимир! Вы только укрепили мою позицию. Не собираюсь ехать ни на какую мед.комиссию. А вообще сложилась странная ситуация. До этой мед.комиссии многие мои знакомые не собирались ее проходить, а сейчас выяснилось, что со всего нашего курса комиссию не прошли только я и мой брат. Мне кажется эта мед.комиссия им еще аукнется...и не раз!

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Мне кажется эта мед.комиссия им еще аукнется...и не раз!

Как только прийдет подписанный приказ МО, им сразу вручат ваучеры (предписания на убытие в часть).

Вам тоже радоваться преждевременно - приказ на Вас будет готов и без медкомиссии. Скорее всего. Но Вы хоть сможете инициализировать судебную процедуру, ибо этот приказ подготовлен незаконно (без медкомиссии).
    Цель подобного затягивания времени - поиск отсрочки. Поэтому начинайте искать законную отсрочку уже сейчас...
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Сегодня данная тема получила неожиданное развитие!
    Сам я в самое ближайшее время собираюсь устраиваться на работу, поэтому мне как воздух нужна была копия приписного св-ва, которое уже более чем пол года лежит на военной кафдре. Ну значит приехал я туда, попросил приписное или хотя бы, чтобы сделали копию. Вобщем получилось так, что ради этой самой копии приписного пришлось подписать повестку на тот самый злощастный мед.осмотр. Но пока мне делали копию я подробно изучил все записи, что в приписном и вот что обнаружил. В частности там была вклеена бумажка в которой было черным по белому написано что я аттестован в офицеры, стояла подпись и печать. + к этому была запись, что я получил звание лейтенанта в соответствии с приказом МО такого-то номера от такого-то числа (ни числа, ни номера приказа не было...было просто место под них).
    Всвязи с увиденным потребность в этой мед.комиссии резко отпала, НО я же подписал повестку. Будет ли мне что-нибудь за неявку по этой повестке на мед.осмотр?

Поблагодарить
    11

да, будет, при отсуствии уважительных причин. вас могут привлечь к административной и (или) уголовной отвественности (в случае, если докажут факт уклонения от призыва).

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

да, будет, при отсуствии уважительных причин. вас могут привлечь к административной и (или) уголовной отвественности (в случае, если докажут факт уклонения от призыва).
    Но ведь по сути повестка была вручена незаконно. Не так давно я брал справку в институте о том, что я учусь на 5ом курсе дневного отделения и в ней было четко написана дата окончания ВУЗа - это 01.07.2006. Т.е. отсрочка по идее до 1 июля и до этой даты все мероприятия связанные с призывом в том числе и эта мед.комиссия в отношении меня незаконны. Так ли это?!!
    А вообще, складывается такое впечатление, что "зеленые" ничего не боятся. Наверняка зная о действующей в отношении меня отсрочке они прям в повестку в графу "Место работы и адрес" написали мой ВУЗ. Ну по-моему это дурдом какой-то. По-другому это назвать никак не могу...!

Поблагодарить
    11

дело в том, что просто не являясь по указанной повестке вы, фактически, создаете предпосылки для привлечения вас к какой бы то ни было отвественности. считаете, что в отношении вас совершаются незаконные действия - оспаривайте их в суде.

Ваши права