Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Повестка с датой на 2008 год

Младший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Повестка с датой на 2008 год

2ой призыв уклоняюсь от армии, в первом призыве подписал повестку о мед.осведительствование(неявился)
    Сегодня участковый принёс повестку что я обязан в 2008 году в 8:30 прийти в военкомат, росписи моей на ней нет, живу не по месту жительству, родственики уведомлены что говорить им.
    Хочу дотянуть до следущего года и после нового года начать проходить мед.комиссию(последний раз полную мед.комисию проходил в 2005 году после школы, и не полную мед.комисию в 2006 году.)

Мне здесь посоветовали брать больничный на дату повестки, как в этом случае без точной даты? получается я могу прийти хоть 31 декабря?

Скан выложу завтра, т.к. сейчас я про это узнал по телефону и только завтра посмотрю повестку.

Меня во время призыва не разу не останавливал никто, если сейчас мною занялся участковый, то другие сотрудники милиции из другого отделения по их базе могут пробить что я в розыске участковым и ВК?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка с датой на 2008 год

Пугали обращением в прокуратуру в тот же день, если не явитесь??? =)

Младший сержант

Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Пугали обращением в прокуратуру в тот же день, если не явитесь??? =)
    нет, просто дата на 2008 год, так же участковый записал данные матери, братишка ему сказал:(

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от mc1 Посмотреть сообщение
    нет, просто дата на 2008 год, так же участковый записал данные матери, братишка ему сказал:(
    Скорее всего это какая то ошибка ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от mc1 Посмотреть сообщение
    2ой призыв уклоняюсь от армии, в первом призыве подписал повестку о мед.осведительствование(неявился)
    Сегодня участковый принёс повестку что я обязан в 2008 году в 8:30 прийти в военкомат, росписи моей на ней нет, живу не по месту жительству, родственики уведомлены что говорить им.
    Хочу дотянуть до следущего года и после нового года начать проходить мед.комиссию(последний раз полную мед.комисию проходил в 2005 году после школы, и не полную мед.комисию в 2006 году.)

Мне здесь посоветовали брать больничный на дату повестки, как в этом случае без точной даты? получается я могу прийти хоть 31 декабря?

Скан выложу завтра, т.к. сейчас я про это узнал по телефону и только завтра посмотрю повестку.

Меня во время призыва не разу не останавливал никто, если сейчас мною занялся участковый, то другие сотрудники милиции из другого отделения по их базе могут пробить что я в розыске участковым и ВК?
    Странно что в повестке не указана конкретно дата явки. Конечно Вы можете прийти хоть когда. Пусть сперва уточнят Ваши родные когда конкретно явиться, подано ли письменное обращение военным комиссаром в органы внутренних дел, при следующем явлении лика участкового. Конечно могут Вас остановить для проверки документов, и проверить по спискам, 50 на 50.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Младший сержант

Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от Тоха на Ferrari Посмотреть сообщение
    Странно что в повестке не указана конкретно дата явки. Конечно Вы можете прийти хоть когда. Пусть сперва уточнят Ваши родные когда конкретно явиться, подано ли письменное обращение военным комиссаром в органы внутренних дел, при следующем явлении лика участкового. Конечно могут Вас остановить для проверки документов, и проверить по спискам, 50 на 50.
    Родственики и так уже устали морально, нехочу их в этом ввязывать, если матери на работу что-то прийдёт, то ппц(

Скорее всего это какая то ошибка ВК.
    тоже думаю что ошибка, повестку невидел, а оставляют с корешком или нет?

Лейтенант
    Поблагодарить
    13

Оставляют верхнюю часть, а в корешке Вы расписываетесь, после чего он идет в Ваше личное дело. Даже если не расписались он все равно туда идет, но с пометкой "не вручено" или "не уведомлен".
    А вот матери на работу ничего прийти не может, она не отвечает за Ваши действия относительно призыва, равно как и другие родственники. За исключением если Вы не оформляли доверенность на ведение дел относительно призыва, на кого-то из родственников.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Младший сержант

Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от Тоха на Ferrari Посмотреть сообщение
    Оставляют верхнюю часть, а в корешке Вы расписываетесь, после чего он идет в Ваше личное дело. Даже если не расписались он все равно туда идет, но с пометкой "не вручено" или "не уведомлен".
    А вот матери на работу ничего прийти не может, она не отвечает за Ваши действия относительно призыва, равно как и другие родственники. За исключением если Вы не оформляли доверенность на ведение дел относительно призыва, на кого-то из родственников.
    Просто в повестке может написана дата одна, а в корешке другая, если я это даже оспорю показав повестку, то получится что сдам сам себя показав повестку.
    У моей матери были случаи когда комуто приходили письма и начальство перед всеми работниками их читали.

Лейтенант
    Поблагодарить
    13

Просто в повестке может написана дата одна, а в корешке другая, если я это даже оспорю показав повестку, то получится что сдам сам себя показав повестку.
    Согласен.

У моей матери были случаи когда комуто приходили письма и начальство перед всеми работниками их читали.
    Но вот это конечно противозаконно.

Младший сержант

Поблагодарить
    23

Но вот это конечно противозаконно.
    то что прислали письмо - может и незаконо - полностью согласен так другие родственики не отвечают за меня, а вот то что начальник это письмо при всех зачитает - это его уже дело и спорить из-за этого мать против него небудет т.к. больше 15 лет там работает.

ещё вопрос, в соседнем топике прочитал, что до отправки в армию, решение ВК по мед.комисия может сделать только через 1 месяц после прохождении флюографии, так ли это?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права