Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Господа нужен совет


  1. #1
    Parisch
    Гость

    По умолчанию Господа нужен совет

    Здравствуйте! Моя тема разговора об одном ОШМ. Служу в Санкт-Петербурге.Выслуга 16 календарей.Контракт заканчивается 1 декабря 2009 года. Жилой площади не имею.В очереди на улучшение жилищных условий не состою по ст. 53 ЖК. 5-ти летний срок истекает 1 марта 2010 года.Сейчас командование готовясь к предстоящим ОШМ проводит мероприятия для составления реальной картины - кто хочет служить, а кто хочет уйти на "заслуженный" отдых.На местах составляются листы собеседования с офицерами части в которых задается основной вопрос:-ваше желание проходить дальнейщую службу в связи с проведением ОШМ.
    Нужен совет людей которые были в такой ситуации. Если я уволюсь по ОШМ не состояий в очереди на жилье, естественно я пролетаю и с пенсией и с жильем. Вопрос: положен ли мне сертификат?
    Согласно ФЦП Жилище 2010 Право на получение субсидий имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
    1) военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (жилых помещениях):

    военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;

    граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, состоящие в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в федеральном органе исполнительной власти, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;
    Спасибо за беспокойство

  2. #2
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Господа нужен совет

    Цитата Сообщение от Parisch Посмотреть сообщение
    Вопрос: положен ли мне сертификат?
    Пока нет.
    В соответствии с п. 5 "Правилами выпуска и реализации ГЖС..." (утв. Постановлением Правительства РФ 2006г. № 153),
    право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
    а) военнослужащие (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих), сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений):
    военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;
    военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по истечении срока контракта или по семейным обстоятельствам, указанным в подпункте "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", и граждане, уволенные с военной службы по этим основаниям, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 20 лет и более, и состоящие в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в федеральном органе исполнительной власти;
    граждане, уволенные с военной службы (службы) по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе (службе), или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы (службы) которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, и состоящие после увольнения в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в федеральном органе исполнительной власти;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.10.2007 N 681)

  3. #3
    Parisch
    Гость

    По умолчанию Re: Господа нужен совет

    Спасибо!!!!

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Господа нужен совет

    Единственным вариантом буть обеспеченным ГЖС не зависимо от выслуги, основания увольнения и нахождения на учёте нуждающихся - это в связи с отселением с территории закрытого военного городка граждан, проживающих на его территории.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Parisch (04.12.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru