Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

УВЕДОМЛЕНИЕ ВОЕНКОМАТА О БОЛЕЗНИ


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    30
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию УВЕДОМЛЕНИЕ ВОЕНКОМАТА О БОЛЕЗНИ

    В начале октября вынужден был подписать повестку на 20 октября. Был на больничном с 20 октября по 15 ноября. Пары дней назад остановил знакомый милиционер и в "шутливой" форме предупредил что если я на больничном то нужно уведомить военкомат и военно-учетный стол. В связи с этим 2 вопроса:
    1) Каким образом уведомить военкомат. Я так понял что лучше всего послать заказным писмом с уведомлением о вручении. Но что мне в него вложить (оригинал больничного листа или достаточно копии), и нужно ли какое либо пояснительное письмо? Если нужно то хотелось бы увидеть его пример.
    2) Строчка в повестке о самостоятельной явке после истечения уважительной причины. Я так понял что она взята из приказа министерства обороны № 400. Но разве я должен подчинятся приказам МО. Я ведь гражданский. К тому же прямой обязанности в этой строке нет. Являтся в военкомат я не собираюсь и в связи с этим хотелось бы узнать какая конкретно ответственность мне грозит?

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    671
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

    По умолчанию Re: УВЕДОМЛЕНИЕ ВОЕНКОМАТА О БОЛЕЗНИ

    1. Правильно поняли. Заказным письмом с уведомлением о вручении копию больничного листа. Можете вложить "письмо" в духе "сообщаю Вам, что не смогу такого-то числа явиться на бла-бла-бла в связи с временоой потерей трудоспособности".2
    2. Да, взята именно оттуда. И подчиняться приказам МО Вы действительно не должны. Однако, ВС РФ весной вынес определение, в соответствии с которым, неявка в ВК после истечения уважительной причины, в случае, если она направлена на умышленное уклонение от призыва, является признаком преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ. Правда, умысел в данной ситуации доказать практически нереально.

    ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

  3. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

    arkzelenin (19.11.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru