Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

поймали, идти не хачу, че делать?

Yar^free
    Гость

По умолчанию поймали, идти не хачу, че делать?

1. 20
    2. Средне-техничесое, ныне-заочка вуза
    3. Отсрочка по учебе
    4. на руках удостоверение гражданина подлежащего призыву

такая беда(
    седня сутра, при выходе на работу, прямо на своей лестничной площадке, я был остановлен, подполковником из ВОЕНКОМАТА!!! который видимо ко мне поднимался, но я оказался быстрей и сам вышел к нему на встречу.
    после непродолжительного разговора, мне всетаки пришлось с ним ехать на МЕДКОМИССИЮ(до этого я 2 игнорировал повески пройти комиссию за это седня заплптил штраф в 500рэ
    дак вот пройдя ее(я годен) мне сказали придти 15 декабря уже с вещами...
    все бы нормально, да и в аримю бы я мб сходил для интиреса), но есть одно НО
    дело в том что в этом году окончил технарь, и поступил в ВУЗ по ускоренной системе(3 года, уже деньги заплачены, экзамены пройдены)
    НО после 2009 ее отменют, тоесть если я щас ухажу в армию, то потом надо учиться 6(!) лет для получения вышки + пропадет потраченые деньги за уже оплаченую учебу, тоесть это ваще не вариант бросать щас учебу и уходить..., лично для меня образвание превыше всего...

дак вот как я решил поступить:
    явку на 15 декабря я тупо не прихожу, неявка по болезни - это уважуха, тоесть законно и без штрафона, НГ значит стабильно отмечаю не в партянках)
    дальше как...
    с началом весеннего призыва(1 апреля) планирую снять хату, и жить отдельно, паралельно здавать сессию в универе.
    вследсвии с этим у мя возникла пара вопросов:
    1-не поймают ли меня во время сессии?
    2-после "болезни" ~25декабря, приду в военкомат, покажу справочку, они мне перенесут срок и заставят снова расписатсья, а в назначеный ими день я понятен не приду и ваще забью появляться там ближайшие 3 года, дак вот - большая ли вероятность возбуждения уголовного дела и чем мне это грозит?
    3-очень рад буду услушать какие либо советы или может кто сталкивался с подобным, может подсказать ченить поумнее/хитрее)

жду мудрых советов ^_^
    ... и еше прочитаф ФАК, я понял как затупил с обяснительной >_<, штраф я еще не оплатил, мне можно ли какнить шас избежать оплаты штрафа или ужу все?
    PS че будет если я потерял повезку и квитанцию об оплате штарфа?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: поймали, идти не хачу, че делать?

Цитата Сообщение от Yar^free Посмотреть сообщение
    1. 20
    3. Отсрочка по учебе

такая беда(
    седня сутра, при выходе на работу, прямо на своей лестничной площадке, я был остановлен, подполковником из ВОЕНКОМАТА!!! который видимо ко мне поднимался, но я оказался быстрей и сам вышел к нему на встречу.
    после непродолжительного разговора, мне всетаки пришлось с ним ехать на МЕДКОМИССИЮ(до этого я 2 игнорировал повески пройти комиссию за это седня заплптил штраф в 500рэ
    дак вот пройдя ее(я годен) мне сказали придти 15 декабря уже с вещами...
    все бы нормально, да и в аримю бы я мб сходил для интиреса), но есть одно НО
    дело в том что в этом году окончил технарь, и поступил в ВУЗ по ускоренной системе(3 года, уже деньги заплачены, экзамены пройдены)
    НО после 2009 ее отменют, тоесть если я щас ухажу в армию, то потом надо учиться 6(!) лет для получения вышки + пропадет потраченые деньги за уже оплаченую учебу, тоесть это ваще не вариант бросать щас учебу и уходить..., лично для меня образвание превыше всего...

дак вот как я решил поступить:
    явку на 15 декабря я тупо не прихожу, неявка по болезни - это уважуха, тоесть законно и без штрафона, НГ значит стабильно отмечаю не в партянках)
    дальше как...
    с началом весеннего призыва(1 апреля) планирую снять хату, и жить отдельно, паралельно здавать сессию в универе.
    вследсвии с этим у мя возникла пара вопросов:
    1-не поймают ли меня во время сессии?
    2-после "болезни" ~25декабря, приду в военкомат, покажу справочку, они мне перенесут срок и заставят снова расписатсья, а в назначеный ими день я понятен не приду и ваще забью появляться там ближайшие 3 года, дак вот - большая ли вероятность возбуждения уголовного дела и чем мне это грозит?
    3-очень рад буду услушать какие либо советы или может кто сталкивался с подобным, может подсказать ченить поумнее/хитрее)

жду мудрых советов ^_^
    ... и еше прочитаф ФАК, я понял как затупил с обяснительной >_<, штраф я еще не оплатил, мне можно ли какнить шас избежать оплаты штрафа или ужу все?
    PS че будет если я потерял повезку и квитанцию об оплате штарфа?
    1. Запросто могут поймать.
    2. Больняк обязательно бери с 15 по 31 включительно!
    Но после больняка, ты обязан сам явиться в воекомат без всяких повесток.
    Брать больничный на очередной назначенный день явки мало реально.
    Лучше переживи этот призыв указанным выше способом и срочно добывай отсрочки.
    Последний раз редактировалось flanker; 18.11.2008 в 19:30.

3. Этот пользователь поблагодарил flanker за это полезное сообщение:

irina_mir_ (18.11.2008)

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Здравствуйте!
    В любом случае на заочном отделении права на отсрочку Вы не имеете.
    В соответствии же с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. по истечении уважительной причины Вы должны самостоятельно и незамедлительно явиться в военный комиссариат.
    Уклоняться Вам не рекомендую, поэтому обжалуйте решение призывной комиссии и ищите основания для освобождения от призыва ан военную службу по медицинским основаниям.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Если у Вас есть действующая отсрочка по учебе то в отношении вас незаконно провели медицинское освидетельствование и соответственно решение призывной комиссии нужно и можно оспорить путем подачи заявления в вышестоящую ПК, где должны будетет оспорить решение призывной комиссии и заключение врача руководящей работой по мед. освидетельствованию граждан + можете написать заявление в суд, так же на решение призывной комиссии и заключение врача.

То что вы планируете сделать после, может повлечь за собой Уголовную ответственность, максимально наказание составит лишение свободы на срок до 2х лет.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть действующая отсрочка по учебе то в отношении вас незаконно провели медицинское освидетельствование и соответственно решение призывной комиссии нужно и можно оспорить путем подачи заявления в вышестоящую ПК, где должны будетет оспорить решение призывной комиссии и заключение врача руководящей работой по мед. освидетельствованию граждан + можете написать заявление в суд, так же на решение призывной комиссии и заключение врача.

То что вы планируете сделать после, может повлечь за собой Уголовную ответственность, максимально наказание составит лишение свободы на срок до 2х лет.
    Но если получит условный срок - сможет успеть закончить и получить столь вожделенное высшее образование не опасась службы в армии.

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

Вы написали, что у Вас отсрочка...В чем проблема то? Вы что не захотели ее предоставить? Не понимаю.... Единственный вариант, если у Вас нет отсрочки взять больничный с 14 примерно по 3-4 января. После посетить военкомат и Вам выдадут повестку на весну. Далее до весны необходимо найти основание для освобождения. Если Вы "тупо" не придете, то считайте УД. А условный срок-косяк на всю жизнь. Ни в одну приилчную контору н возьмут и не факт, что условный то....
    В любом случае Вам необходимо явится в январе в военкомат где нибудь в середине после праздников, сказать мол, вот он я, после болезни пришел, прошу зафиксировать, я честно поехал бы служить, но к сожалению болезнь меня скрутила) Вообщем строить из себя законопослушную "овечку", чтобы не навешали на Вас ничего. Но не падать в гряз лицом и не давать себя обижать))))

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от Yar^free Посмотреть сообщение
    1. 20
    3. Отсрочка по учебе

такая беда(
    после непродолжительного разговора, мне всетаки пришлось с ним ехать на МЕДКОМИССИЮ
    Подполковник из ВОЕНКОМАТА был один или с милицией?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    В соответствии же с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. по истечении уважительной причины Вы должны самостоятельно и незамедлительно явиться в военный комиссариат.
    Призывник не обязан знать Пр. №400. Этот приказ писали в принципе не с целью информирования и дисциплинирования призывников, а для упорядочения деятельности военкоматов.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата Сообщение от Lider_25 Посмотреть сообщение
    Вы написали, что у Вас отсрочка...В чем проблема то?

Какая отсрочка, он на заочке учится. Видимо "немного" ошибся в пункте 3.

И, конечно, с военным ходить никуда не надо было.

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от Setlaar Посмотреть сообщение
    Призывник не обязан знать Пр. №400. Этот приказ писали в принципе не с целью информирования и дисциплинирования призывников, а для упорядочения деятельности военкоматов.
    Правильно) Приказ-это внутренний документ. Мы же не подчиняемся например приказам гос. учреждений. Того же метро, когда выходят приказы для каких-либо действий. Хотя ездим там согласно административному кодексу и наказываемся за нарушения согласно ему.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права