Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

отсрочка после востановления

shadow_denis
    Гость

отсрочка после востановления

здраствуйте, меня сильно волнует вопрос о отсрочке по обучению. у меня сложилась такая ситуация, когда меня не перевели на следующий курс и отчисли по академ. неуспеваимости. я смог восстановиться с потерей курса. и в этот момент мной заинтересовались в военкомате. и сейчас просят приехать туда к ним так как им пришло уведомление о моем отчислении. сейчас я досдаю долги за втрой курс и восстанавилаюсь на третий курс. сохранится ли моя отсрочка?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка после востановления

Цитата Сообщение от shadow_denis Посмотреть сообщение
    здраствуйте, меня сильно волнует вопрос о отсрочке по обучению. у меня сложилась такая ситуация, когда меня не перевели на следующий курс и отчисли по академ. неуспеваимости. я смог восстановиться с потерей курса. и в этот момент мной заинтересовались в военкомате. и сейчас просят приехать туда к ним так как им пришло уведомление о моем отчислении. сейчас я досдаю долги за втрой курс и восстанавилаюсь на третий курс. сохранится ли моя отсрочка?
    Отсрочка у вас сохраниться только в том случае, если срок на который она вам была предоставленна не будет увеличен. Если же вы восстанавливаетесь с потерей 1 года, то отсрочка не сохраниться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

адреналин
    Гость

Здравствуйте!
    у меня такая проблема:В 2007 году я от числился с института,с очного отделение 3 курса, а потом снова восстановился в тот же институт на очное отделение 3 курса через год. И недавно мне пришла повестка в военкомат(прошлая отсрочка была до 2010 года)....могут ли меня забрать на службу в армию или есть какой-то выход,могу ли я например получить вторую отсрочку для обучения в институте...я бы хотел доучиться в институте,а затем пойти служить.Спасибо.

адреналин
    Гость

По умолчанию ?: отсрочка после востановления

Здравствуйте!
    у меня такая проблема:В 2007 году я от числился с института,с очного отделение 3 курса, а потом снова восстановился в тот же институт на очное отделение 3 курса через год. И недавно мне пришла повестка в военкомат(прошлая отсрочка была до 2010 года)....могут ли меня забрать на службу в армию или есть какой-то выход,могу ли я например получить вторую отсрочку для обучения в институте...я бы хотел доучиться в институте,а затем пойти служить.Спасибо.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: ?: отсрочка после востановления

Цитата Сообщение от адреналин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Не надо задавать одинаковые вопросы в разных темах : http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=31683
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

6. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

shadow_denis (19.11.2008)

shadow_denis
    Гость

огромное Вам спасибо за Вашу помощь! Осталось только как то это обьяснить в военкомате.. А в каком законе это прописано и на что аппелировать в случае вопроса "откуда ты это взял?". Просто не хочется быть голословным.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от shadow_denis Посмотреть сообщение
    огромное Вам спасибо за Вашу помощь! Осталось только как то это обьяснить в военкомате.. А в каком законе это прописано и на что аппелировать в случае вопроса "откуда ты это взял?". Просто не хочется быть голословным.
    П.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права