Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Приватизированная квартира


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Приватизированная квартира

    Я военнослужащий. Подполковник. Срок выслуги 16 лет. По выпуску из училища в 1997г. зарегистрировал себя жену и дочь при части в г. Москва и встал в очередь на жилье. В 1998г. зарегистрировал себя и семью и в ближнем подмосковье в квартиру отца. Отец получил отдельную квартиру 54 кв м. на себя жену и дочь, а я остался с семьей в его квартире ( двухкомнатная 45 кв м.) При этом я остался в очереди в части, как бесквартирный. В 2000г. уменя родился сын. В 2006г. квартиру приватизировали на всех 4х человек. В данный момент у меня семья из 4-х человек и приватизированная квартира в подмосковье. Имею ли я право на получение квартиры в Москве? в Глав КЭО сказали, что есть путь при котором мне дают 3-х комнатную квартиру, а я свою передаю по договору (толи отчуждения, то ли дарения) другому офицеру.
    Подскажите что мне делать?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Приватизированная квартира

    Цитата Сообщение от Secator Посмотреть сообщение
    .. Имею ли я право на получение квартиры в Москве? в Глав КЭО сказали, что есть путь при котором мне дают 3-х комнатную квартиру, а я свою передаю по договору (толи отчуждения, то ли дарения) другому офицеру.
    Подскажите что мне делать?
    Если состоите в очереди - то имеете.
    Вам предложен неплохой вариант.
    В противном случае из рачетного метража положенного на состав Вашей семьи при предоставлении вычтут имеющуюся в собственности площадь.
    ЖК РФ:
    Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
    7. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.

    Законом № 29 г.Москва предоставляется:
    5) на семью из четырех и более граждан — жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи.

    Итого Вам положено: 18х4-45= 27 кв.м общей площади. Мизерная хрущевка...

    Вам выбирать!

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Приватизированная квартира

    Спасибо. А не могут меня исключить из очереди за то, что у меня уже есть квартира в которой я зарегистрирован?
    И еще такой момент У меня нет справки из училища, что жильем не обеспечивался. Т.к. эту справку забрали при получении квартиры отцом. Но отец не получал квартиру только на меня и больше в никаких документах я не отмечен. Ордер я не получал.

  4. #4
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Приватизированная квартира

    Цитата Сообщение от Secator Посмотреть сообщение
    Спасибо. А не могут меня исключить из очереди за то, что у меня уже есть квартира в которой я зарегистрирован?
    И еще такой момент У меня нет справки из училища, что жильем не обеспечивался. Т.к. эту справку забрали при получении квартиры отцом. Но отец не получал квартиру только на меня и больше в никаких документах я не отмечен. Ордер я не получал.
    1. Я не стал сразу Вам об этом говорить, раз пока состоите, но вообще то - могут. Законно. ЖК РФ :

    Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях
    1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
    2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

    2. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет, не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны содержать основания снятия с такого учета с обязательной ссылкой на обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.


    А Вы приэнавались, скорее всего, вот по этому основанию:

    Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
    1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;


    Сечас Вы стали собственником и если общая площадь в квартире, приходящаяся на 1 человека, Выше учетной нормы в регионе - снимут ЛЕГКО. Уточните норму в местной администрации.
    Принцип ЖК РФ простой - если гражданин не нуждается в жилье - оно ему и не предоставляется. Аргументы типа "ну я же служил!" при этом юридического значения не имеют.
    Надо просто знать когда, на кого и как оформлять собственность, предполагая последствия такого шага в будущем.....
    Помните - Президент всё время повторяет про правовой нигилизм граждан... Это как раз про такие ситуации!

    2. Проблемы по справкам могут возникнуть на любом этапе, в том числе и при оформлении предоставленного жилья. А справку из училища могут затребовать. Готовьтесь...
    Последний раз редактировалось olimpik; 19.11.2008 в 00:21.

  5. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

    Secator (19.11.2008)

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Приватизированная квартира

    Большое спасибо. Все понятно.

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Приватизированная квартира

    Но не забывайте, что вы вправе при увольнении с военной службы избрать иное место службы и тогда единственным условием обеспечения вас и членов вашей семьи жилым помещением будет сдача имеющегося, что вам и предложили сделать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Приватизированная квартира

    Вариант, который я указал - это не конкретное предложение, а чисто в теории. Т.е. его еще надо реализовать как то.
    Я хотел бы выполнить 2-е вещи
    1. Получить квартиру, по нормам в Москве или в ближнем Подмосковье. Хотя согласен и на С-Петербург. При этом старую квартиру согласен сдать или передать.
    2. Хотел бы дослужить оставшиеся 3,5 года до пенсии.

    Правильно ли я понимаю, что если я напишу рапорт с просьбой предоставить мне квартиру в С-Петербурге, то мне должны будут ее предоставить, при условии, что я передам имеющуюся?
    А могу ли я так же потребовать квартиру в Москве?

  9. #8
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Приватизированная квартира

    Цитата Сообщение от Secator Посмотреть сообщение
    1. Получить квартиру, по нормам в Москве или в ближнем Подмосковье. Хотя согласен и на С-Петербург. При этом старую квартиру согласен сдать или передать.
    По месту службы - в Москве - при условии сдачи имеющегося.
    Про Питер - ниже....
    Цитата Сообщение от Secator Посмотреть сообщение
    2. Хотел бы дослужить оставшиеся 3,5 года до пенсии.
    Дослуживайте.
    Только помните - пока срок бесплатной приватизации ограничен 1.03.2010 г. То, что Вы получите, дослуживая до пенсии, приватизировать бесплатно скорее всего - не удастся.
    Цитата Сообщение от Secator Посмотреть сообщение
    А могу ли я так же потребовать квартиру в Москве?
    А что Вам её требовать?! Вы - пока в очереди!
    Цитата Сообщение от Secator Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что если я напишу рапорт с просьбой предоставить мне квартиру в С-Петербурге, то мне должны будут ее предоставить, при условии, что я передам имеющуюся?
    При увольнении по положительному основанию достаточно изъявить желание получить жилье по избранному месту жительства. Независимо от имеющегося жилья. Сдавать имеющееся Вы должны ПРИ получении в избранном.
    Последний раз редактировалось olimpik; 21.11.2008 в 14:38.

  10. #9
    Рядовой

    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Приватизированная квартира

    Ок. я понял! Спасибо большое!

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Приватизированная квартира

    Рекомендация: любые действия в ходе решения жилищного вопроса лучше решать при юридическом соправождении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru