Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Правильная тактика?


  1. #1
    Елена36
    Гость

    По умолчанию Правильная тактика?

    Здравствуйте! Сыну скоро 18, он учится на 2 курсе. Живем мы не там где прописаны. В военкомате он не разу не был.
    Стоит ли срочно(до 18) бежать в военкомат и приносить справку из института или пока не спешить, а поступить как-то грамотнее?
    Как быть в декабре - не ездить в метро? Спасибо!

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Правильная тактика?

    Цитата Сообщение от Елена36 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сыну скоро 18, он учится на 2 курсе. Живем мы не там где прописаны. В военкомате он не разу не был.
    Стоит ли срочно(до 18) бежать в военкомат и приносить справку из института или пока не спешить, а поступить как-то грамотнее?
    Как быть в декабре - не ездить в метро? Спасибо!
    Ваш сын должен стоять на воинском учете по месту своегог фактического места жительства. В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.07.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    Отсрочку по обучению ему сейчас не предоставят, так как он еще не достиг призывного возраста.(18 лет)
    Сын проходил первоначальную постановку на воинский учет? Приписной есть (удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru