Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

вроду как обманули...

HikoH
    Гость

По умолчанию вроду как обманули...

такая вот тема! сорри если не туда написал! но вот такой вопрос нарисовался! я не пойму! у меня диагноз эпилепсия! в военкомате меня направляли для подтверждения! я съездил к эпилептологу(прошу заметить даже не к невропатологу!) Так вот в итоге мне написали категорию В, что как я понял означает "ограниченно годен"! Объясните как с таким диагнозом меня допускают к службе! ведь "ограниченно годен" значит что меня загребут все таки? И скажите есть ли резон подавать в суд, чтобы оспорить диагноз? и еще если возможно объясните поподробней значение слов "ограниченно годен"! Ведь если, не дай Бог заберут, я же могу в приступе свалиться и всем наплевать будет! а лекарствами бесплатными меня ТАМ никто не будет обеспечивать! Еще дело в том что мне пока 16! и я хочу сразу разобраться с этими делами! А вообще когда я стал подобные вопросы задавать в ВК, там меня мягко послали! Да еще и капитан какой-то начал неприятно подкалывать! ответьте пожалуйста по возможности на эти вопросы! для меня это ОЧЕНЬ важно!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Все правильно. Освидетельствовав по эпилепсии Вам выставили ст. 21 б по расписанию болезней - категория В - ограниченно годен.
    Это значит, что Вы можете быть призваны к службе только в случае войны, в мирное время призыву не подлежите.
    Если бы у Вас наблюдались частые припадки 3 и более в год и психические расстройства, тогда определяется категория Д - не годен.
    Так что не переживайте, даже если больше припадков никогда не повторится, Вас не призовут и служить Вы не будете (в мирное время).

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вас признали ограниченно годным при первоначальной постановке на воинский учет. не рекомендую расслабляться: впереди мероприятия, связанные с призывом по достижении вами возраста 18 лет. в этой связи рекомендовал бы вам более серьезно подойти к вопросу подготовки необходимых медицинских документов, т.к. в противном случае диагноз может быть снят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права