Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Помогите разобраться!!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите разобраться!!!!!

Мне 24 года,получил гражданство РФ. Необходимо становиться на ВУ.Вот,что имею:
    2005г.Язва ДПК,обнаружена в обострении;2006г.-перелом нижней челюсти в двух местах (пластин нет);2007г.После автоаврии:Перелом ребер со смещением слева-2,справа-5,травма левого легкого (ребром), была вставлена трубка,откачивали жидкость в стационаре,повторно откачивали через полгода (диагноз плеврит не ставили),левое плечо в результате ниже правого,при определенных движениях очень больно;2007г.Варикоз вен (но степень не устанавливал,просто обследовался).
    Справки сохранились,есть снимки.Подскажите что из этого "набора" поможет при освобождении от прохождении в ВС? Очень боюсь,т.к. отношение в ВК ко мне как "нерусскому" которым можно закрыть брешь в призыве.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться!!!!!

Советую срочно сделать ПЛАТНО ЭФГДС (гастроскопию). Врача при этом предупредить, что была язва, показать ксерокс мед. документа о язве и попросить внимательно посмотреть на наличие рубца. Если рубец будет обнаружен, то попросить описать его место расположения, размер и форму.
    Согласно статье 58-в расписания болезней:
    В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Установить степени варикозного расширения вен и , мне кажется, что стоит сделать рентген .

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Согласен с Татка.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

А на медкомиссию, все справки представить и по варикозу и по язве?И еще.Насколько я понял сейчас уменя первая медкомисия? Потом меня ставят на учет,а затем повестки в связи с призывом?И еще медкомиссия?Если не сюда вопрос прошу простить.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Конечно все справки! Остальных вопросов не понял. Поясните...

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

тебе 24 года, поставят на учет и одновременно начнут проводить призывные мероприятия, т.е. мед. освидетельствование будешь проходить 1 раз и на основании установленной категории годности вынесут решение: отсрочка, запас или призыв.
    Поэтому на мед. освидетельствование надо идти подготовленным, с уже установленными диагнозами и мед. документами. Подлинники мед. документов НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.
    Требовать направления на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Согласен...

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Спасибо друзья.Можно еще пристану? На учет встаю,т.к. нужно делать паспортРФ.Пока не встану на учет паспорт не дадут. Сейчас у меня временная регистрация. Призывные мероприятия в отношении меня начнутся сразу?Даже при отсутствии паспорта с постоянной пропиской?Просто я боюсь в нашем ВК могут прям после мед.комиссии забрать,уже были случаи.Обследования я проходил в госпитале ВМФ.Собираюсь еще раз с язвой,варикозом и переломами. Я так понял при прохождении мед.комиссии я должен представить хирургу копии этих справок? Тогда:
    1.В моем случае врач мед.комисии должен принять решение о годности или направлении на обследование при мне? Или какой то другой порядок?
    2.Могут ли сразу дать категрию "В" из представленных справок?
    3.В каком случае с язвой ДПК и наличием рубца все таки могут дать категорию "А"
    4.И может ли моя жена присутствовать на мед.комисии,боюсь растеряюсь.
    Прошу прощения,просто в РФ нет опыта.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

И еще у меня ведь здесь нет амбулаторных карт. Есть только некоторые результаты обследований.Еще есть выписка и снимки из районной больницы в которой я лежал после автоаварии.Как вы думаете дела совсем плохи? И еще может есть смысл сделать гастроскопию и в госпитале и в районке (куда кстати направляет военкомат с актами).

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

А можно вообще после призывной компании начать постановку на воинский учет?

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права