Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Член семьи при получении квартиры


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Член семьи при получении квартиры

    Добрый день.Подскажите, не возникнет ли проблем при получении квартиры ,если один из членов семьи ВС прописан в том же городе ,что и я (я ВС ,приписан при в.ч) но собственником квартиры не является(есть соответствующая справка из БТИ). И как поступить ,что бы избежать возможных проблем?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Член семьи при получении квартиры

    Возникнут-возникнут проблемы! Даже не сомневайтесь. У меня муж служит в одном гарнизоне, а я совсем из другого города. Когда выписывалась от родителей (там я собственницей не была) и прописывалась к мужу в часть, это КЭЧ приравняла к сознательным ухудшениям жилищных условий...Теперь предстоит ждать 5 лет, после чего только могу встать на очердь как нуждающая в жилье...Абсурд ещё тот! Но, может, Ваша КЭЧ по каким-то другим законам живёт....по законам разума...

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Член семьи при получении квартиры

    пока не проверял.хочется сначало услышать советы,а потом идти бодаться

  4. #4
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Член семьи при получении квартиры

    Цитата Сообщение от Avtomatizator Посмотреть сообщение
    пока не проверял.хочется сначало услышать советы,а потом идти бодаться
    В каком жилом помещении зарегистрирован другой член семьи военнослужащего и на каком основании он там проживает?

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Член семьи при получении квартиры

    Цитата Сообщение от Avtomatizator Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите, не возникнет ли проблем при получении квартиры ,если один из членов семьи ВС прописан в том же городе ,что и я (я ВС ,приписан при в.ч) но собственником квартиры не является(есть соответствующая справка из БТИ). И как поступить ,что бы избежать возможных проблем?
    Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
    1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
    Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий:
    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    Если член семьи соответствует ст.51 ЖК, и не попадает под действие ст.53, то проблем быть не должно.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Член семьи при получении квартиры

    Цитата Сообщение от Николко Василий Посмотреть сообщение
    В каком жилом помещении зарегистрирован другой член семьи военнослужащего и на каком основании он там проживает?
    Подоплека такая.давно проживаю со своей бабушкой 85 лет,инвалид 2 группы,хочу через суд оформить иждевенчество .но боюсь себе же и навредить,т.к могут в итоге ее метры вычесть из моих положенных при получении квартиры.
    Зарегестрирована в квартире (2 комнаты) находящейся в единоличной собственности её дочери.а зарегистрирована там лет уже 20 , и раньше (6 лет назад) был владелицей этой квартиры но потом ее продала .
    Последний раз редактировалось Avtomatizator; 19.11.2008 в 19:22.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Член семьи при получении квартиры

    Цитата Сообщение от Avtomatizator Посмотреть сообщение
    Подоплека такая.давно проживаю со своей бабушкой 85 лет,инвалид 2 группы,хочу через суд оформить иждевенчество .но боюсь себе же и навредить,т.к могут в итоге ее метры вычесть из моих положенных при получении квартиры.
    Зарегестрирована в квартире (2 комнаты) находящейся в единоличной собственности её дочери.а зарегистрирована там лет уже 20 , и раньше (6 лет назад) был владелицей этой квартиры но потом ее продала .
    Насколько я понял Вы хотите оформить опеку над Ваше бабушкой, которая шесть лет назад, имея в собственности квартиру,продала ее своей дочери, и осталась там зарегистрирована?
    Себе Вы ни как этим навредить не сможете. В худшем случае, Ваша бабушка не будет учтена при расчете положенных Вам метров.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Член семьи при получении квартиры

    да именно так.Но если она будет членом моей семьи соответственно на нее будет положена жил площадь,а так как она уже где то живет,могут сказать что она жильем обеспечена и вычесть занимаемую ей площадь из моей.

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Член семьи при получении квартиры

    Цитата Сообщение от Avtomatizator Посмотреть сообщение
    да именно так.Но если она будет членом моей семьи соответственно на нее будет положена жил площадь,а так как она уже где то живет,могут сказать что она жильем обеспечена и вычесть занимаемую ей площадь из моей.
    У нее нет собственности и договора соц. найма. Вычитать нечего.

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Член семьи при получении квартиры

    спасибо. а членом семьи своей дочери (или на оборот ) она не является ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru