Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

артрозо-артрит ВНЧС, кифосколиоз, остеохондроз и др. болезни. категория годности?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

артрозо-артрит ВНЧС, кифосколиоз, остеохондроз и др. болезни. категория годности?

В октябре ходил по повестке в военкомат, там дали акты на обследования.
    Данные обследований:
    (места, где разобрать почерк врачей не удалось, отмечены вопросами.)

У хирурга-стоматолога:
    Жалобы: на боли в обл. ВНЧ суставе справа.
    Анамнез: После перенесенной травмы в 2004 году жалобы на боли в правом ухе, шее, затылке. Боли усиливаются при еде, разговоре. Находится на лечении в ОСП с 6.06.07 года по поводу болевой дисфункции ВНЧ сустава.
    Данные объективного исследования: Лицо удлиненной формы, верхняя треть лица = 5 см, средняя 6,5 см, нижняя - 6,8 см. В полости рта: сужение челюстей в поперечном направлении, 8/8 - места для прорезывания ограниченно смещены, 8/8 не прорезались, зачатки есть. Прикус ближе к прямому. Движения в суставах асинхронные, слева - запаздывает. Движения суст. головок размашистые.
    Результаты специальных исследований: Смещение суставных головок кпереди и к суставному бугорку, расширение внутрисуставных щелей. При открывании рта: головка сустава справа выходит кпереди от суст. бугорка, слева - головка выходит к суставному бугорку. Пер??чительное уплощение суставных впадин; суставная головка слева - неровная поверхность, справа - N.
    Диагноз: артрозо-артрит височно-нижнечелюстных суставов. Болевая дисфункция ВНЧС.

По поводу болей обращаюсь 3-4 раза в год. Врач сказал что при таком диагнозе раньше не призывали. На мой вопрос о возможных опасностях моего заболевания ответ был такой – при непроизвольном движении челюсти в стороны, при попадании твердых кусков пищи на одну из сторон при жевании, а также при ударе, последствия - от вывиха до перелома челюсти.

У ортопеда:
    Жалобы: на боли в шейном отделе позвоночника, на боли в грудо-поясничном отделе п-ка, на боли в стопах.
    Результаты специальных исследований: На R-гр. от 15.X.08 №978/79 шейного отдела п-ка костной патологии не определяется.
    На R-гр от 15.10.08 грудного отдела п-ка определяется сколиоз влево с углом отклонения 3 градуса, что соответствует I ст. сколиоза. Наличие [???], что соотв. I ст. кифоза. Заключение: кифосколиоз I ст.
    На R-гр от 15.10.08 обеих стоп с нагрузкой. Высота свода прав. стопы 23 мм, угол свода 149 градусов; что соответствует II ст. плоскостопия. Высота свода лев. стопы = 20 мм, угол свода = 152 градуса, что соответствует II ст. плоскостопия.
    На МРТ от 13.10.08 - остеохондроз шейного отдела п-ка.
    Диагноз: Кифосколиоз грудного отдела позвоночника первой степени, без нарушения ф-ии позвоночника. Двухстороннее плоскостопие второй степени. Цервикалгия.

При ходьбе стопы часто подворачиваютя, часто болят стопы и пальцы, особенно при длительной ходьбе, также болит передняя сторона голени. Жаловался ортопеду на одышку при физических нагрузках, быстрой ходьбе, ортопед послал на ФВД, но в акте ничего по этому поводу не написано. На ФВД от 16.10.08: Умеренное снижение вентиляционной способности легких вследствие вентиляционных нарушений рестриктивного типа. Еще беспокоят тянущие боли в области сердца, ортопед на это ничего не ответил, а лечение у участкового терапевта результатов не дает, на ЭКГ нарушений не находят. Кроме того, даже при комнатной температуре мерзнут пальцы на руках и ногах.

По поводу болей в спине сделал томографию поясничного и нижнегрудного отделов позвоночника.
    Результаты томографии:
    Выполнена МР-томография поясничного отдела позвоночника в стандартных проекциях. Позвоночник визуализируется с уровня Th11 по S5. Снижена высота и интенсивность сигнала межпозвонковых дисков L3-S1. Визуализируются: протрузия межпозвонкового диска L4-L5, задняя сагиттальная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 (наибольшая глубина проляпса 0,36 см) с двусторонней компрессией корешков спинного мозга и узлы Шморля нижних замыкательных пластинок тел позвонков ТH10,ТH11,ТH12, L1,L2 и верхних замыкательных пластинок тел позвонков ТH9,ТH10,ТH11,TH12,L1,L2,L3.
    Определяются: утолщение задней продольной и желтых связок, умеренные краевые костные разрастания замыкательных пластинок позвонков L4, L5, S1, вызывающие умеренный латеральный стеноз на уровнях L4- S1 с обеих сторон. Контуры дурального мешка неровные. Блока ликвора нет.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Остеохондроз поясничного и нижнегрудного отделов позвоночника. Позвоночный латеральный стеноз. Протрузия диска L4-L5,грыжа диска L5-S1. Грыжи Шморля.

Также есть заключение хирурга из поликлиники по поводу хронического геморроя:
    Анамнез: Около 1,5 лет страдает хроническим геморроем
    Данные объективного исследования: В области заднего прохода на 3, 7, 11 часов увеличены геморроидальные узлы, на 7 часах тромбирован. Результаты специальных исследований: ОАК: Кв - 152 г/л; Эр - 4,75*10^(12)/л; Лейк - 5,1*10^(9)/л. Э-1, П-1; С-65; Л-30, М-3; СОЭ-7 мм/??
    ПВ-13"; ПО-1,0.
    ОАМ: уд. вес - 1015: ??, белка - нет; сахар - нет. Экт по -1-3 в и/з. Ли.- 0-1-2 в и/з.
    Консультация колонопроктолога областной больницы: D.S. Хронический комбинированный геморрой, геморроид. узлы на 7 часах.
    Диагноз: Хронический комбинированный геморрой.

Есть акт на обследование отоларинголога. У ЛОРа наблюдаюсь по поводу хр. тонзиллита и вазомоторного ринита. По направлению врача сделал обследование в областной больнице на аллергический ринит, в заключении врача-аллерголога написано – аллергический круглогодичный ринит, выявлен аллерген на домашнюю пыль. Других проб мне не делали, только на пыль. Акт у ЛОРа еще не заполнялся.

Что из этого списка подпадает под категорию годности “В”, есть ли вообще надежда на освобождение от призыва? Нужно ли делать еще какие-то обследования?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: артрозо-артрит ВНЧС, кифосколиоз, остеохондроз и др. болезни. категория годности?

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по геморрою и артрозу нижней челюсти. Скорее всего по первому. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.
    Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.
    Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.
    Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.
    Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Олег DE (17.11.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: артрозо-артрит ВНЧС, кифосколиоз, остеохондроз и др. болезни. категория годности?

спасибо.
    по геморрою меньше всего ожидал услышать такой ответ :)
    с плоскостопием вероятно придется работать.
    по направлению радикулита скорее всего будет проблематично из-за наших врачей (в начале октября прихватило шею, еле мог повернуть, хруст в шее и сильные боли были, так врач-невролог определила болезнь "на глазок" прописала обезболивающие и всё. пришлось к заведующей идти и даже к главврачу чтоб назначили действенное лечение).

собираюсь на неделе в военкомат идти, узнать что к чему. потом напишу о результате.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Желаю удачи!

Рядовой

Поблагодарить
    2

В общем дела такие - ходил в военкомат пару раз. итог:
    по артрозу ВНЧС в деле написали ст. 56-б категория В, обещали направить на областную комиссию. Врач говорил прийти 16-го на областную комиссию, я как положено пришел, но так и не попал на нее(дело лежало у другого врача на подоконнике, еле нашли). Теперь комиссия 26 декабря будет.
    По остальным болезням все врачи вылесли Б-3.

17-го декабря (т.е. завтра) иду в военкомат к хирургу со снимками позвоночника и вторым актом от ортопеда. В военкомате сегодня полковник(может ошибаюсь, звание не столь важно) сказал что с этим могу рассчитывать на категорию В при наличии обращений к врачам по поводу болей спины. В поликнинику 3 раза обращался точно(1 у невропатолога, 2 раза у терапевта, но тут не уверен записаны ли мои жалобы в карту)

у меня вопрос - обязательно ли идти на областную комиссию? правомерны ли действия военкомата (и врача в частности)?

p.s. врач от военкомата смотрел меня совсем не так как лечащий врач, и естественно ничего не заметил. видимо из-за этого и направляет на обл. комиссию.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Причины направления не так важны. У Вас все по плану. Остается только ждать решения.

Областной военкомат может вынести следующие решения:
    1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.
    2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.
    3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.
    4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.
    Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    2

чувствую начинается самое "интересное"
    пришел в военкомат. оттуда отвели на областную комиссию (благо находится через дорогу). но как я понял, это чтобы просто врач посмотрел.
    там сказали что посмотрит стоматолог. стоматолог посмотрела акт из стомат.поликлиники где я наблюдаюсь по поводу челюсти и стала разбираться почему нет направления от РВК почему нет подписей и т.п.
    стала говорить что я считаюсь уклонистом, т.к. акт от 10 октября и сейчас мол декабрь.. я ей говорю что не знаю такого закона и как сделал все обследования так и принес, а она мне "незнание закона и т.д."
    я говорю что в законе написано что обязан нести акты когда пройду все обследования.(может я тут и несовсем неправ, но с наглостью бороться иначе нельзя)
    снимки она не смотрела, меня тоже, и думаю врядли диагноз прочитала, сказала что поставит Б-3.
    дальше интереснее. иду со своим делом обратно в РВК. там врач (скорее всего это председатель ПК) мне говорит что я по всем актам прохожу по Б-3, и 26-го на комиссии мне так и поставят и я пойду весной служить.
    посмотрела снимки челюстей и говрит что там все нормально.
    когда сказал что по болезням есть записи в больничных картах, она мне выписала запросы в поликлиники на ксерокопии..

в деле в военкомате остались снимки челестей и носа..
    вопрос: могу ли я прийти в военкомат и просто их забрать, или надо какие-то запросы писать? а то с таким отношением РВК боюсь затеряют куда-нибудь..

Маршал
    Поблагодарить
    10

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Re: артрозо-артрит ВНЧС, кифосколиоз, остеохондроз и др. болезни. категория годности?

вот и началось самое интересное..

Был 1 апреля на комиссии.
    стоматолог выдала акт на обследование, сказала что нужны снимки(они у меня есть) и томографию. (т.к. томография дело платное, то делать пока не буду)
    Сегодня отнес к своему врачу с копией осеннего акта. врач сказал что болезнь(артрозо-артрит ВНЧС) никуда не делась.
    Кроме этого недавно делал панорамный снимок всех зубов, лечащий врач сказал что могут мешать верхние 8-ки и рекомендуется ух удалить. я пока не думаю удалять, т.к. сами зубы не болят.
    Такой вопрос - могут ли в военкомате заставить делать томографию и удалять 8-ки и , и что мне грозит при отказе?
    Боюсь что томография не подтвердит мои диагноз.. :(

Кроме того, наблюдаюсь у невролога с октября 2008 с болями в шее и спине, на приеме был уже 3 раза. жаловался на боли в спине, руки немеют, пальцы мерзнут на руках и ногах.. лечащий врач выписал направление к нейрохирургу для уточнения диагноза и дальнейшей тактики лечения(диагноз: полисегментарный остеохондроз, грыжи дисков, протрузии, латеральный стеноз, грыжи Шморля).
    В военкомате сказали приходить с заключением нейрохирурга.
    Еще вопрос - по неврологии я всё правильно делаю? Есть ли надежда получить категорию "В"?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Врач-консультант, ответьте пожалуйста!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права