Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

отслужил в другом государстве


  1. #1
    хлебокот
    Гость

    По умолчанию отслужил в другом государстве

    Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
    Я гражданин другого государства, но скоро получаю российское гражданство.
    Ранее я служил уже в армии своего государства и у меня есть военный билет! Обязан ли я проходить службу в Р.Ф или переподготовку?
    Слышал, что вышел какой-то новый приказ о том, что если получаешь гражданство в РФ и имеешь призывной возраст (мне 21 год), то должен отслужить независимо от того, есть у тебя военный билет или нет. Правда ли это?
    Спасибо.

  2. #2
    Лейтенант
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    429
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

    По умолчанию Re: отслужил в другом государстве

    Статья 23. ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
    (в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)
    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
    б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
    в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
    (О применении подпункта "в" пункта 1 статьи 23 см. Определение Конституционного Суда РФ от 04.10.2005 N 435-О.)
    г) прошедшие военную службу в другом государстве;

    Вы не подлежите прохождению военной службы.
    Последний раз редактировалось Тоха на Ferrari; 15.11.2008 в 21:01.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

  3. #3
    Сержант
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Поблагодарить
    95
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: отслужил в другом государстве

    Граждане, прошедшие военную службу в другом государстве, не подлежат призыву.

  4. #4
    хлебокот
    Гость

    По умолчанию Re: отслужил в другом государстве

    Спасибо вам огромное!!

  5. #5
    Майор
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

    По умолчанию Re: отслужил в другом государстве

    Я слышал можно в израиле можно отслужить месяц/два и по возрату в рашу получаещ вб служивого...
    Кто нить слышал о таком?
    Здесь рулю Я

  6. #6
    Сержант
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Поблагодарить
    95
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: отслужил в другом государстве

    По моему лавочку прикрыли...
    Но если будет инфа, сообщи!

  7. #7
    vanoc
    Гость

    По умолчанию Re: отслужил в другом государстве

    ситуация такая же. только я уже принял гражданство РФ. больше полугода назад. на учет не становился (мне через месяц 27)

    военник имеется, но не РФ. слышал, что должен служить и здесь.так ли это? если нет, то не попадаю ли я под уголовку, когда прийду в военкомат становиться на учет и военником РФ на следующий год?

  8. #8
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: отслужил в другом государстве

    Цитата Сообщение от vanoc Посмотреть сообщение
    ситуация такая же. только я уже принял гражданство РФ. больше полугода назад. на учет не становился (мне через месяц 27)

    военник имеется, но не РФ. слышал, что должен служить и здесь.так ли это? если нет, то не попадаю ли я под уголовку, когда прийду в военкомат становиться на учет и военником РФ на следующий год?
    Если вы прошли ВС в другом государстве, то вы освобождаетесь от призыва в соответсвии с п.г ч.1 ст.23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    vanoc (23.11.2008)

  10. #9
    vanoc
    Гость

    По умолчанию Re: отслужил в другом государстве

    Валерий Савин, это положение применимо ко всем или только в отношении определенных государств?

    ps: у меня военник Молдовы. прошел военскую кафедру.

  11. #10
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: отслужил в другом государстве

    Ты обучался на военной кафедре ИЛИ служил в армии?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru