Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

ВПС - открытое овальное окно

Ефрейтор
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию ВПС - открытое овальное окно

Добрый день, уважаемые!
    Сделал вчера наконец-то Эхо-КГ в частной клинике, ибо ждать очереди в районном КДЦ, мягко говоря, полгода не горю желанием.
    Ниже привожу скан обследования и хочу узнать, что мне "светит" по ВПС, который всё-таки подтвердился (до этого делал в 2005 г.).
    Вопрос подобный уже задавал и, если не ошибаюсь, мне следует обратить внимание на пункт "в" ст. 80 в расписании болезней?
    Спасибо за внимание С нетерпением жду ответа.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: ВПС - открытое овальное окно

Цитата Сообщение от Dragonblaze Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые!
    Сделал вчера наконец-то Эхо-КГ в частной клинике, ибо ждать очереди в районном КДЦ, мягко говоря, полгода не горю желанием.
    Ниже привожу скан обследования и хочу узнать, что мне "светит" по ВПС, который всё-таки подтвердился (до этого делал в 2005 г.).
    Вопрос подобный уже задавал и, если не ошибаюсь, мне следует обратить внимание на пункт "в" ст. 80 в расписании болезней?
    Спасибо за внимание С нетерпением жду ответа.
    Вам рекомендована чреспищеводная ЭхоКГ (такой вариант ЭхоКГ более информативен) и консультация кардиолога. Можете всё это отложить до визита в военкомат. Пусть сами направляют. Можете правду узнать раньше. При подтверждении диагноза - статья 80-в.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Dragonblaze (17.11.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от Дудник Андрей Посмотреть сообщение
    Пусть сами направляют. Можете правду узнать раньше. При подтверждении диагноза - статья 80-в.
    Спасибо! Я так понимаю, что самому туда идти не стоит? А ждать теперь повестки на медицинское освидетельствование?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от Dragonblaze Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я так понимаю, что самому туда идти не стоит? А ждать теперь повестки на медицинское освидетельствование?
    Вас должны направить на стационарное обследование. Если ЧПЭхоКГ проводить не будут, то диагноз оставят в силе.
    Кстати, Вы имеете право от ЧПЭхоКГ отказаться, чем поставите военкомат в очень затруднительное положение, т.к. решение придётся принимать по имеющимся данным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Dragonblaze (17.11.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от Дудник Андрей Посмотреть сообщение
    Вас должны направить на стационарное обследование.
    Да, я прекрасно понимаю, что в любом случае военкомат направит меня туда, но вопрос немного в другом. Стоит ли идти сейчас (т. е. в момент призыва) в военкомат и просить направления в стационар? Или лучше обратиться с этим вопросом на юридический форум?
    Кроме того, данное обследование было сделано в частной клинике. Будет лучше, если я схожу на приём к кардиологу в свою районную поликлинику и попрошу сделать выписку по этому поводу?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Dragonblaze; 17.11.2008 в 12:47.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Диагноза из частной клиники должно хватить для направления по акту. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Dragonblaze (18.11.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    31

Хорошо, значит пойду самостоятельно в военкомат Спасибо за консультацию!
    Последний раз редактировалось Dragonblaze; 17.11.2008 в 17:03.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста!

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Dragonblaze (18.11.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    31

Добрый день! Продолжаю свою историю...
    Был вчера на приёме у районного кардиолога. Она посмотрела результаты ЭхоКГ, которые я приводил в начале темы... Сказала, что диагноз этот ("Врождённый Порок Сердца - Открытое Овальное Окно") всё равно никуда не исчезнет, раз он уже третий год подряд у меня подтверждается. Кроме того, снова сделала запись в амбулаторной карте: "Артериальная гипертония I ст. риск средний", "ВПС - ДМПП - ООО".
    Для того, чтобы подтвердить артериальную гипертонию (в последний раз я делал СМАД в конце 2003 г.), выдала направление на суточное мониторирование АД, сделав оговорку, чтобы давление "нагнал" до нужного уровня в период его использования Одним словом, сказала, что готова всячески способствовать в моей борьбе с военкоматом и будет продолжать делать соответствующие записи в карте
    На мой вопрос "стоит ли идти в военкомат, чтобы пытаться получить освобождение и категорию "В" по "ВПС-ООО"? ответила, что пока нет повестки, самому и соваться туда не стоит. Посоветовала нарабатывать больше документов и наблюдаться у неё почаще, чтобы карту нарастить и идти уже с готовым пакетом оснований, как только вызовут на медицинское освидетельствование
    Хочется услышать мнение врача и пользователей...
    Правильно ли я всё делаю? Стоит ли делать упор на АГ? Или идти самому в военкомат в ближайшее время с диагнозом "ВПС-ООО" и бороться за получение ВБ по ст. 80?
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Dragonblaze; 21.11.2008 в 09:24.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я бы уже сходил, и получил военник....

15. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Dragonblaze (25.11.2008)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права