Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

по поводу службы

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию по поводу службы

вопрос ко всем! тут в одной из тем кто говорил что мол весной хорошо идти,1,5 годники увольняются!а что больше небудет их?вед на 1,5 года 2 раза призывались!?

Прапорщик
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: по поводу службы

не будет...
    Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

3. Этот пользователь поблагодарил Canabatic за это полезное сообщение:

GHOM (17.11.2008)

Заблокирован

Поблагодарить
    329
    Поблагодарили 1,782 раз(а) в 770 сообщениях

Цитата Сообщение от GHOM Посмотреть сообщение
    вопрос ко всем! тут в одной из тем кто говорил что мол весной хорошо идти,1,5 годники увольняются!а что больше небудет их?вед на 1,5 года 2 раза призывались!?
    Это я говорил и так оно и есть!

Я вообще всем советую идти служить в армию весной 2009,так как осенью 2008 увольняются в запас (призыв 2 года), а весной 2009 увольняются сразу 2 призыва (1,5 года осень 2007) и (1 год-весна 2008) и остаются на срочной службе только полугодки, которые уйдут служить в армию этой осенью! Также гораздо удобнее заниматься строевыми занятиями, стрельбами и боевыми учениями (при прохождении КМБ) весной в тёплую погоду, чем в минус 25 градусный мороз зимой!
    Так что делайте выводы!

С уважением(Маршал)
    Последний раз редактировалось Маршал; 17.11.2008 в 03:02.

5. Этот пользователь поблагодарил Маршал за это полезное сообщение:

GHOM (17.11.2008)

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

Иногда и жара в 30+ несамое лучшее для строевых занятий, стрельбами и боевыми учениями...
    Здесь рулю Я

Прапорщик
    Поблагодарить
    35

Цитата Сообщение от M@yor Посмотреть сообщение
    Иногда и жара в 30+ несамое лучшее для строевых занятий, стрельбами и боевыми учениями...
    согласен,лично мне -30 лучше,чем +30...

Я вообще всем советую идти служить в армию весной 2009,так как осенью 2008 увольняются в запас (призыв 2 года), а весной 2009 увольняются сразу 2 призыва (1,5 года осень 2007) и (1 год-весна 2008) и остаются на срочной службе только полугодки, которые уйдут служить в армию этой осенью! Также гораздо удобнее заниматься строевыми занятиями, стрельбами и боевыми учениями (при прохождении КМБ) весной в тёплую погоду, чем в минус 25 градусный мороз зимой!
    Так что делайте выводы!

С уважением(Маршал)
    А ведь те кто призовутся в конце ноября + декабрь и попадут в сержантские учебки,тоже не факт,что оно дедов застанут,верно?
    Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

это конечно может быть только отговорики но говорили что солдаты 2 1.5 годов службы и 1 года содержатся в разных казармах и они ни как не будут контактировать чтоб избежать конфликты ну и дедовщину

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата Сообщение от [ProIKEA]Storm Посмотреть сообщение
    это конечно может быть только отговорики но говорили что солдаты 2 1.5 годов службы и 1 года содержатся в разных казармах и они ни как не будут контактировать чтоб избежать конфликты ну и дедовщину
    мне кажется(эт тока мое мнение)что это ерунда!

Прапорщик
    Поблагодарить
    35

Цитата Сообщение от [ProIKEA]Storm Посмотреть сообщение
    счиаю.что это чушь...
    Неужели из-за того,что 3 призыва было вместе на одну роту построили бы ещё 2 доп казармы,причём они нужны были бы ровно год...

Заблокирован
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от Canabatic Посмотреть сообщение
    согласен,лично мне -30 лучше,чем +30...

А ведь те кто призовутся в конце ноября + декабрь и попадут в сержантские учебки,тоже не факт,что оно дедов застанут,верно?
    Ты неслужил и незнаешь, что такое проходить КМБ зимой в 20-30 градусный мороз. Это когда новобранцы отрабатывают подъём-отбой в казарме, а потом выбегают на плац и занимаются строевыми занятиями и бегом 15 км по периметру плаца, а потом обратно в казарму, а затем опять на плац и большинство новобранцев получили переохлаждение и простудились напрочь. А что касается меня? Я потерял голос и охрип, полностью заболел ОРЗ с температурой 39 и насморком и когда шёл высмаркиваться в умывальник, у меня из ушей кровь шла при попытке высмаркаться. От зимнего холода и не хватки витаминов у многих новобранцев очень сохла кожа на руках и трескалась и из трещин шла кровь. В сан/часть в карантине никого не отпускают, так как считают, что ты косишь. Вот и приходилось мучится с температурой 39 и набором недугов при прохождении КМБ зимой.

Вот такие воспоминания про КМБ

С уважениемк форумчанам/сержант/Иванов
    Последний раз редактировалось MSTITEL; 19.11.2008 в 05:58.

12. Этот пользователь поблагодарил MSTITEL за это полезное сообщение:

unwar (06.12.2008)

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 359 раз(а) в 139 сообщениях

Везде по-разному, ув. сержант Иванов.
    Но суть одна - зимой молодняк гораздо меньше дрочат, чем летом:
    а) чтобы не переболели все и не дай Бог обморозились/отдали копыта.
    б) чтобы от сильных нагрузок при таких температурах не чУхнули с части (это ведет к задрочу того офицера, кто привез таких солдат: лишений премий, выговоров и т.д.)

К тому же зимой световой день гораздо короче, чем весной и летом. И утренняя зарядка/пробежка в полной темноте хоть бы и в -30 превращается в обычное зашаривание где-нибудь за сугробом или за кустами с сигареткой в зубах.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права