Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Сегодня остановили на КПМ ГИБДД и увезли в отделение

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сегодня остановили на КПМ ГИБДД и увезли в отделение

Прописан в г. Йошкар-Ола, вообще, как бы проживаю в г.Уфа. Учился в Уфе, колледж вроде как подавал сведения о том, что я тут учусь (я доучивался последний год. перевелся как раз из йошкар-олы). В военкомате там был всего лишь 2 раза. когда было 16 лет. у меня была язва желудка. Лежал в больнице до получения приписного, где было написано, что язва 12 перстной кишки. Военком отправил на обследование. Я на него сходил, но я вечером покушал и врач почему-то не увидела в желудке ничего из=за пищи, хотя кушал очень рано вечером. Не суть. Если честно, то уже не помню, отнес ли я эти результаты в военкомат, но по-моему отнес! Помню, что говорили, что надо повторно делать, вот только не помню: врачь или в военкомате. В общем-то сейчас мне 21 год. Сегодня ездил на кладбище к одногруппнику. На выезде из города был остановлен на КПМ ГИБДД. Проверили документы и попросили пройти на пост. Я сказал, что еду на кладбище и попросил отпустить меня, а на обратном пути заскочу. Отпустили. Заскочил на обратном пути. Начали пробивать меня по всем базам (как по Уфе, так и по Йошкар-Оле). Ничего толком не нашли и тут радостный крик гаишника "УРА!!!! НАКОНЕЦ-то!!!!" поворачивает ко мне монитор и там надпись:"ФИО, дата рождения. Федеральный Розыск. Военкомат"
    Надпись не левая, я сам по роду деятельности сисадмин, там все как бы серьезно, да и друг мой один из органов говорил мне с пол года назад, что я в йошкар-оле вроде как в розыске. В общем, написали на меня рапорт, забрали документы и отдали их гаишнику. друзей из машины высадили и сказали добираться как хотят, потому как со мной поедет сотрудник гаи, а он один, а нас трое и типа мы его можем убить и т.д. ребята вылезли. Со мной поехал гаишник и дали машину сопровождения. Мы поехали. приехали в отделение милиции, я сделал звонок родителям, что типа так и так, нахожусь в отделении, просил кипиш не наводить. В отделении объяснили, что меня сейчас задерживают и я нахожусь в отделении, пока за мной из Йошкар-Олы из военкомата не приедут. я согласился =). В общем в итоге меня отпустили, написав мои объяснения все как было (записали все с моих слов верно); Я написал, что приехал в уфу в гости к отцу, блаблабла, что ехал на кладбище и все в этом духе. Потом написал бумагу о том, что по первому требованию обязуюсь явиться в правоохранительные органы/в суд/в прокуратуру/к дознавателю по первому требованию. Оставил все свои адреса и телефоны, как Йошкар-Олинский, так и Уфимский. Мне сделали копию рапорта, чтобы в случае подобных попыток я мог его показать, там есть номер дела. Сказали, что как только приеду в Йошкар-Олу - мигом в военкомат снимать с себя федеральный розыск и дуть на обследование.
    А вот дальше - в Йошкар=Оле получал КУЧУ повесток, но ни одной из них под роспись. Маме приходило письмо, типа я уклоняюсь от медкомиссии и на меня будет штраф наложен, типа пытались убедить ее письмом привезти меня в военкомат. Слали мне телеграммы и заказные письма, но ни я, ни мои родители за это не расписывались и не получали их. В общем-то, мой Уфимский адрес никогда не менялся, в колледже я военруку его давал. Все свои сведенья и копии приписного я ему давал. Сам в военкомат в уфе не ходил.
    У меня вопрос. Как меня объявили в федеральный розыск? это вообще на законных основаниях сделали? я никаких бумаг под роспись не получал, ничего подобного. Насколько правомерны были действия ГИБДДшников? как быть/чего делать? скажу сразу, что от армии не собираюсь косить, но в этот призыв не хочу уходить =) хочу в весенний. и еще такое дело. В меня в августе месяце врезались в мою машину сильно. Страховка выплатила деньги, но мало. Недавно я обратился в юридическую контору, чтобы они назначили независимую оценку и подали в суд на страховку. Оценку сделали, в суд доки отдали, но пока что дата суда вроде как не назначена. Это мне что-нибудь дает?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

По умолчанию Re: Сегодня остановили на КПМ ГИБДД и увезли в отделение

и еще такое дело... в Уфе официально устроен на работу у отца в фирме. и еще до этого был устроен в одном месте на половину рабочего дня... это уже после учебы было. не знаю, подавала ли работа обо мне сведения в военкомат. отцовская фирма нет, другая работа вроде тоже не подавала, потому как знала, что я призывник.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

и еще такое дело... около полу года назад зарегистрировал свою фирму ООО в г.Уфа. Фирма работает, налоги платит.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

и еще дополнение. В рапорте ГИБДД написано, что я нахожусь в ФЕДЕРАЛЬНОМ РОЗЫСКЕ от 15.03.2007 но я диплом колледжа получил только 22.07.2007

добавлено через 7 минут
    в приписном заметка от 23.03.2004 - признан временно не годным к воинской службе и поставлен на воинский учет.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

А гастроскопию не делал?
    Если остался постъязвенный рубец, то положена категория годности "В" и освобождение от призыва по здоровью.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

вообще, в военкомате в моем деле был листок, где написано, что у меня язвенная болезнь 12 перстной кишки, что я лежал в больнице и проходил лечение по этой проблеме, но этому никто значения не придал. вот меня потом от военкомата отправили на переосвидетельствование, но из-за наличия пищи, там ничего увидеть не смогли.

добавлено через 1 минуту
    но в больнице я как раз таки лежал за год, до получения приписного. году в 2003 где-то...

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Считаю, что необходимо сделать свежую ЭФГДС ПЛАТНО. Причем врача предупредить, что была язва и попросить внимательно посмотреть на наличие рубца. Если рубец ( рубцовая деформация) будет обнаружен, то попросить описать его место расположения, размер и форму.
    После этого можно будет требовать от ВК освобождения от призыва.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

так, а если сейчас не рассматривать язву желудка. ну вдруг рубца не останется и язвы нету... что мне грозит-то?

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

Граждане вызываются в военкомат повесткой. Похоже в федеральный розыск личная инициатива ГИБДД и военкоматов.
    Вам ничего не грозит. Единственное, что ТЕОРИТИЧЕСКИ может быть-это если Вы не пойдете в военкомат и ГИБДД отправит в военкомат копию рапорта. Тогда ТОЕРИТИЧЕСКИ военкомат может послать данные в прокуратуру на проверку в возбуждени УД об уклонении. Но это еще вопрос.... Т.к. в федеральный розыск Вас не имели права вписывать....Вы не преступник......и согласно совместным действиям Вам должны были выдать повествку. Все-таки может это не федеральный розыск? а просто список?
    На даннй момент Вы подлежите административному штрафу(макс 500 руб.). ГИБДД грубо нарушили закон. Они обязаны были выдать Вам повестку. Повестка была?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

нет, повестки не было. написал только, что по первому требованию явлюсь в мвд/прокуратуру/в суд/к дознавателю. все. ну а как они могли мне дать повестку в уфе, если у меня тут никакой регистарции нет, на учете я тут не стою? в их мегабазе РЕГИОН было написано, что у меня ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК и в рапорте своем они тоже написали ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права