Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Не вызывают в ВК

Рядовой

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Не вызывают в ВК

Здравствуйте. Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос. Я заканчиваю ВУЗ. Понятно, что мне уже больше 18 лет. Последний раз в военкомате я был в 16 лет, и после этого меня ни разу туда не вызывали! Правда, звонили несколько лет назад домой. Родные сказали, что я учусь в ВУЗе. И всё...
    Дык вот вопрос. В ВУЗЕ мне осталось учиться до лета. Стоит ли мне сейчас идти в военкомат, чтобы заранее пройти медкомиссию (просто, один мой знакомый проходит и говорит, что лучше это заранее сделать)? И почему меня ни разу не вызывали в военкомат? В приписном свидетельстве написано, что я должен был явиться в ВК года 4 назад. Но тогда я об этом благополучно забыл Возможно ли то, что мои документы потерялись или сотрудники ВК просто решили внезапно нагрянуть? Что мне будет за то, что я не явился в день, указанный в приписном свидетельстве (возможны ли негативные последствия)?

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: Не вызывают в ВК

Здравствуйте!
    Все дело в том, что военный комиссариат не знает где именно Вы находитесь, согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Пока что Вам кроме штрафа в размере от 100 до 500 руб., не грозит, согласно ст. 21.5 КоАП РФ, однако после того, как Вы закончите ВУЗ, рекомендую Вам незамедлительно явиться в военный комиссариат, чтобы избежать более худших последствий.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

Tumulus (17.11.2008)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Я думаю, что т.к. вы учитесь в ВУЗе, то в данный момент вы пользуетесь отсрочкой от призыва на военную службу. Т.к. ВУЗ вы заканчиваете летом, то на мероприятия, связанные с призывом на военную служюу вас будут вызывать весной 2009 года.

5. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Tumulus (17.11.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    Я думаю, что т.к. вы учитесь в ВУЗе, то в данный момент вы пользуетесь отсрочкой от призыва на военную службу. Т.к. ВУЗ вы заканчиваете летом, то на мероприятия, связанные с призывом на военную служюу вас будут вызывать весной 2009 года.
    Большое спасибо за ответы. Но Разве меня могут вызвать весной, если, как вы говорите я пользуюсь отсрочкой по обучению? Ведь ВК не имеет права вызывать меня во время действия отсрочки, или это не так?

добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Все дело в том, что военный комиссариат не знает где именно Вы находитесь, согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Пока что Вам кроме штрафа в размере от 100 до 500 руб., не грозит, согласно ст. 21.5 КоАП РФ, однако после того, как Вы закончите ВУЗ, рекомендую Вам незамедлительно явиться в военный комиссариат, чтобы избежать более худших последствий.
    Скажите, пожалуйста, как понять "не знает, где вы находитесь". Вы имеете в виду, не знает, как согласно законодательству квалифицировать мои действия?
    Вы пишите, что после окончания ВУЗа мне следует явиться в ВК. А почему бы тогда мне это сейчас не сделать?
    И еще вопрос. Как мне поступать, если в ВК (из-за моей неявки 4 года назад) на меня начнут "наезжать", запугивать как-нибудь и т. п.?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Tumulus Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответы. Но Разве меня могут вызвать весной, если, как вы говорите я пользуюсь отсрочкой по обучению? Ведь ВК не имеет права вызывать меня во время действия отсрочки, или это не так?

добавлено через 6 минут

Скажите, пожалуйста, как понять "не знает, где вы находитесь". Вы имеете в виду, не знает, как согласно законодательству квалифицировать мои действия?
    Вы пишите, что после окончания ВУЗа мне следует явиться в ВК. А почему бы тогда мне это сейчас не сделать?
    И еще вопрос. Как мне поступать, если в ВК (из-за моей неявки 4 года назад) на меня начнут "наезжать", запугивать как-нибудь и т. п.?
    Отсрочкой вы не пользуетесь, так как решением призывной комиссии она вам не предоставлялась, а сам факт обучения отсрочкой не является. Советую вам сходить в ВК сейчас, что бы впоследствии не возникло лишних проблем.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Tumulus (23.11.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    19

Спасибо. Я думаю, что мне следует сходить в ВК сейчас. У меня сразу возникают следующие вопросы:
    1) Какие документы мне необходимо взять с собой?
    2) Что мне сказать в ВК, когда приду к ним?
    3) Не могут ли меня "забрать", когда приду в ВК? Может, скажут: "Отсрочки у вас нет, поэтому забираем вас!"
    Ответьте мне на них, пожалуйста.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

1) Справку из ВУЗа об обучении.
    2) Скажите, что были какие-то проблемы дома, что из головы вылетело и т.д.
    3) Возможно. Сразу же Вас отправить не имеют права, поэтому решение о призыве Вы всегда можете обжаловать решение призывной комиссии.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

Tumulus (23.11.2008)

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Tumulus Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я думаю, что мне следует сходить в ВК сейчас. У меня сразу возникают следующие вопросы:
    1) Какие документы мне необходимо взять с собой?
    2) Что мне сказать в ВК, когда приду к ним?
    3) Не могут ли меня "забрать", когда приду в ВК? Может, скажут: "Отсрочки у вас нет, поэтому забираем вас!"
    Ответьте мне на них, пожалуйста.
    Один вопрос к Вам. А вы хотите призваться в армию?

Рядовой

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от турнер Посмотреть сообщение
    Один вопрос к Вам. А вы хотите призваться в армию?
    Не хочу конечно! А вы что-то можете подсказать?

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Тогда зачем торопиться с посещением ВК? Может стоить подумать о наличии непризывных болезней? Если есть такие, то сначало собрать все имеющиеся док-ы и дальше начинать "болеть".Хотя решать вам, но можете посоветоваться ещё с кем-нибудь. И если всё же болезнь найдётся, вот тогда не ждать призыва, а идти в ВК.

15. Этот пользователь поблагодарил турнер за это полезное сообщение:

Tumulus (23.11.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права