Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Пачка вопросов


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ньюхосранск
    Возраст
    18
    Сообщений
    49
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    Пачка вопросов

    Ситуация такая:

    Из города А переехал в город Б при этом невыписовшись в городе А.
    В городе Б нету нет прописки.
    В городе А, по адресу прописки живут знакомые.
    В ВК никогда неходил, на медосмотры тоже.

    И так вопросы:

    1. Что отвечать людям в городе А проживающих по месту моей прописки если к ним придёт повестка?
    2. Если меня в период призыва в городе Б тормознёт мент и попросит документы, хватит ли ему моего студенческого? Если нет - то какие последствия меня ожидают?
    3. Если у меня с собой паспорт (без прописки) и я его предоставляю менту то какие штрафы будут за остутствие
    4. Выгляжу я лет на 14, если меня тормазнут - есть ли шанс мне косить под школьника?
    5. Чего вообще в моей ситуации стоит опасатся?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Пачка вопросов

    Здравствуйте!
    Вставали ли Вы на первоначальный воинский учет и сколько Вам на данный момент лет?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

    Drondik (17.11.2008)

  4. #3
    Ефрейтор
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ньюхосранск
    Возраст
    18
    Сообщений
    49
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Пачка вопросов

    Семнатцать, обьясните как это происходит? (встатие на учет)

  5. #4
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Пачка вопросов

    В соответствии с ч. 1 ст. 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.
    Вы являетесь в военный комиссариат по месту регистрации, проходите комиссию по первоначальной постановке на воинский учет и получаете приписное свидетельство.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Эти 2 пользователей поблагодарили Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

    Drondik (17.11.2008), Шалопай (16.11.2008)

  7. #5
    Ефрейтор
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ньюхосранск
    Возраст
    18
    Сообщений
    49
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Пачка вопросов

    Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Вы являетесь в военный комиссариат по месту регистрации, проходите комиссию по первоначальной постановке на воинский учет и получаете приписное свидетельство.
    На учёт невставал. Приписного нету.

  8. Этот пользователь поблагодарил Шалопай за это полезное сообщение:

    Drondik (17.11.2008)

  9. #6
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Пачка вопросов

    В связи с тем, что Вам только исполнилось, Вы обязаны встать на воинский учет самостоятельно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

    Drondik (17.11.2008)

  11. #7
    Ефрейтор
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ньюхосранск
    Возраст
    18
    Сообщений
    49
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Пачка вопросов

    Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что Вам только исполнилось, Вы обязаны встать на воинский учет самостоятельно.
    Ну вот я невстал на этот учёт. Какие меры будут они предпринимать? И ответьте пожалуста на вопросы из первого поста

  12. #8
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Пачка вопросов

    Рано или поздно Вы должны будете встать на учет, пока что в отношении Вас может быть применен штраф в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ от 100 до 500 руб.
    1) Повестка, скорее всего не придет, т.к. Вы даже на учете не стоите.
    2) Студенческий не является документом воинского учета, поэтому он Вам не поможет. Вобще сотрудник милиции может Вас остановить только в том случае, если похожий человек на Вас находится в розыске и попросить предъявить Ваш паспорт.
    3) Если с момента последнего снятия с учета не прошло 3-х месяцев, то ничего, если прошло, то штраф в соответствии со Статьей 19.15 КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
    4) Это сложно прогнозировать.
    5) Вы не сможете сделать себе заграничный паспорт, если вплоть до 27 лет Вы не будете вставать на воинский учет, то на Вас могут завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  13. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

    Шалопай (17.11.2008)

  14. #9
    Рядовой

    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Пачка вопросов

    Ну да я согласен, если на улице вас остановит Патруль без докуентов, то они имеют полное право доставить вас в РОВД для дознания, там то и выяснится что у вас нет паспорта, УДГППВС (военного билета) и тогда меры будут не мягкие предприняты, ведь вы нарушаете Закон РФ, нахождение на территории без докуметов или отсутствие их при себе (а равно их вообще нет) там будут так рассуждать, в базе им капаться врядли захочется, но на самом деле 15 суток обеспечено или штраф !!!!

    А Лучше придите в ВК и встаньте на ВУ по месту прибывания или жительства, а если вы потеряли документы,то напишите ЗАЯВЛЕНИЕ В РОВД об утере документа(ов)...!

  15. #10
    Ефрейтор
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ньюхосранск
    Возраст
    18
    Сообщений
    49
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Пачка вопросов

    если вплоть до 27 лет Вы не будете вставать на воинский учет, то на Вас могут завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ.
    Если я до 27 лет не встану на учёт что будет происходить физически? Меня будут искать? (если да то где?)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru