Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Верифицировать наличие рубцов в ДПК не предстовляется возможным

mulex
    Гость

Верифицировать наличие рубцов в ДПК не предстовляется возможным

Здравствуйте, срочно нужен совет, в ВК 20 ноября.

У меня язва ДПК, трижды находился на лечении в разных медицинских учереждениях с 2005г, начиная от ройонной поликлиники заканчивая платной клиникой и республиканской больницей.
    После прохождения мед. комиссии меня направили на мед. обследование в городскую больницу. Где подтвердить наличие язвы и рубца не смогли, так же как и опровергнуть это. Вот основные моменты из моего заключения:

Жалобы: на изжогу, ноющие боли в эпигастрии натощак, периодически тошноту.
    Анамнез: язвенноподобный синдром с 2005 г, в январе 2006г амбулаторно выполнена ФГДС, выявлены хр. гастрит, язва луковицы ДПК. Лечился секретолитиками, проведен курс эрадикационной терапии. По данным ФГДС от 11.09.08 - свежий рубец луковицы ДПК.
    В настоящую госпитализацию эндоскопически выявлен выраженный эрозивный бульбит, в связи с чем верифицировать наличие рубцов в ДПК не представляется возможным. Целесообразно выполнение ФГДС после курса терапии.

Данные объективного обследования: состояние удовл., сознание ясное. Тоны сердца ясные, шумов нет, ЧСС - 75 в мин, АД - 120/70 мм. рт. ст. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет. Живот мягкий, болезненный в эпигастрии.

ФГДС: слизистая абдоминального отдела пищевода с участками легкой гипермии. Кардинальный сфинктер смыкается, но при рвотном рефлексе слизистая желудка пролабирует в пищевод. В желудке немного прозрачной жидкости. Слизистая розовая с мелкозернистой гиперплазией в антральном отделе, складки обычные, перистальтика прослеживается. Привратник смыкается. Слизистая луковицы 12-ПК гипермированна, эрозированна.

Заключение: недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит. Хронический гастрит с гиперплазией выходного отдела вне обострения. Эрозивный бульбит (выраженный). Урезаный тест на HP-положительный.

УЗИ: печень, желчный пузырь и протоки, поджелудочная железа, почки, надпочечники, селезенка без видимых эхо-структурных изменений. Архитектоника сосудов брюшной полости без особенностей. Увеличенных абдоминальных л/узлов не выявлено. Верхний полюс правой почки лоцируется на уровне реберной дуги. УСК нефроптоза 1ст справа.

Диагноз: ГЭРБ, эндоскопически позитивная. Рефлюкс-эзофагит. Хр. гастрит, вне обострения. Эрозивный бульбит, HP ассоциированный.

Рекомендации: лучение у уч. терапевта. Диета и режим питания. Антирефлюксная программа. Омепразол 20 мг 1 к x 2 раза за 40 минут до еды. Эрадикация HP-инфекции. ФГДС в динамике после курса терапии для верификации язвенной болезни.

Извеняюсь, что так много слов, но боялся упустить что-то важное.
    На что мне стоит расчитывать? Не заберут ли меня в войска? Дадут отсрочку или сразу категорию В?

Заранее огромное спасибо.
    Последний раз редактировалось mulex; 15.11.2008 в 09:50.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Верифицировать наличие рубцов в ДПК не предстовляется возможным

Скорее всего заберут. ни язвы, ни рубца нет. Гастрит только. По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:
    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Странно, что рубцов не осталось, Вы же так долго лечились... Может, стоит попробовать еще раз сделать ФГДС в другом месте?

mulex
    Гость

По умолчанию Re: Верифицировать наличие рубцов в ДПК не предстовляется возможным

ФГДС делал в течении 3-х лет в трех различных мед. учереждениях (и даже брал академ. отпуск в университете на этом основании). Язву везде ставили и наличие рубца. Конечно можно сделать ФГДС в другом месте, но ВК направляет на обследование именно в городскую больницу, где мне собственно и поставили такое заключение.

Неужели мне не дадут даже отсрочку на время лечения и для выполнения повторного ФГДС, невзирая на рекомендации лечащего врача, который курировал мое обследование? Ведь в заключении четко написано что в данный момент наличие рубца они верифицировать не могут, т.е нет возможности его увидеть из-за каких то мешающих факторов (в мед. терминах я не понимаю, возможно из-за каких то эрозий). И как я понимаю в заключении нет четкого отрицания его наличия.

Если однозначно мне поставят годность, то для меня будет лучшим вариантом не явится в этот призыв с мед. заключением, и пройти повторную мед. комиссию уже в следующий призыв.
    Последний раз редактировалось mulex; 15.11.2008 в 13:00.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы так сделайте. Пока есть время, быстро пройдите ФГДС. Если там найдут рубец, то есть судебная перспектива. Обжалуете решение, закон на Вашей стороне будет в этом случае. ну а если там действительно ничего нет, то остается только скрываться.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

mulex (16.11.2008)

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от mulex Посмотреть сообщение
    ФГДС делал в течении 3-х лет в трех различных мед. учереждениях (и даже брал академ. отпуск в университете на этом основании). Язву везде ставили и наличие рубца. Конечно можно сделать ФГДС в другом месте, но ВК направляет на обследование именно в городскую больницу, где мне собственно и поставили такое заключение.

Неужели мне не дадут даже отсрочку на время лечения и для выполнения повторного ФГДС, невзирая на рекомендации лечащего врача, который курировал мое обследование? Ведь в заключении четко написано что в данный момент наличие рубца они верифицировать не могут, т.е нет возможности его увидеть из-за каких то мешающих факторов (в мед. терминах я не понимаю, возможно из-за каких то эрозий). И как я понимаю в заключении нет четкого отрицания его наличия.

Если однозначно мне поставят годность, то для меня будет лучшим вариантом не явится в этот призыв с мед. заключением, и пройти повторную мед. комиссию уже в следующий призыв.
    Очень постарайся "найти" рубцы!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Это точно!

mulex
    Гость

Спасибо за ответы. Рубцы найдутся.

Дело в том что я очень расчитывал хотя бы на отсрочку, мне нужно получать загран паспорт.
    Вообще я никак не могу понять, почему я не могу на нее рассчитывать, ведь в заключении четко написано, что определить наличие язвы и рубца не представляется возможных из-за каких-то побочных факторов. Это проблема ВК, а не моя, что они не могут ни подтвердить язву, ни опровергнуть ее наличие у меня. Хотя-бы лечение то должны назначить, чтобы направить на повторное освидетельствование.

Может мне стоит отправить в ВК юриста с моим заключением (написать доверенность на представление моих интересов). Так я буду подстрахован от подписания повестки с вещами, если вы окажетесь правы. И буду иметь шанс получить отсрочку и загран. паспорт.

Можно ли мне так поступить? Юрист не сможет же подписать повестку за меня, т.к никакой правовой силы она иметь не будет, требуется моя личная подпись на ней.

Посоветуйте еще в этом вопросе, пожалуйста.

Очень признателен.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ваша это проблема, Ваша!!! У вренкоматов нет проблем! Пошлите юриста, все верно!

mulex
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Ваша это проблема, Ваша!!! У вренкоматов нет проблем! Пошлите юриста, все верно!
    А разве статья 61 расписания болезней не дает мне права получения отсрочки на пол года? Вот что в ней говорится:

"Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения".

Временные функциональные расстройства по всей логике вещей у меня имеются. Язва ДПК является острым заболеванием, которое как раз я перенес в августе этого года (так-же это заболевание как я понимаю является хроническим). И даже если не ссылаться на язву, то диагноз поставленный мне в мед. заключении все равно является функциональным расстройством органов пищеварения.

По всем графам данной статьи присуждается категория годности "Г", что дает право на отсрочку. Разве это не мой случай?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ну если сейчас у Вас нет ни язвы, не рубца, а только, один гастрит, то скорее всего, Вашим бумажкам за август могут и не поверить. Я бы на это не очнь расчитывал.

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

mulex (17.11.2008)

Ваши права