Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Нужен совет!

Ефрейтор

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Нужен совет!

Прошел обследование от военкомата по поводу камня в почке (0,87см на узи платном). сделал снимки и сдал анализы, результаты забирать в понедельник. Вопрос:стоит ли сделать копию акта и обследования и стоит ли их заверять?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет!

Цитата Сообщение от lionheart Посмотреть сообщение
    Прошел обследование от военкомата по поводу камня в почке (0,87см на узи платном). сделал снимки и сдал анализы, результаты забирать в понедельник. Вопрос:стоит ли сделать копию акта и обследования и стоит ли их заверять?
    Да, советую вам это сделать, в последствии может пригодиться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

lionheart (15.11.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Подскажите пожалуйста. На платном УЗИ почек выявили камень 0,87см. при обследовании от военкомата камней не нашли.там только прикоснулись к телу аппаратом УЗИ на секунд 5 и все.нету.а платно УЗИ врач смотрела долго сказала что его сразу не увидеть этот камень. Как быть ?как опротестовать что надо для этого. Завтра в военкомат. Спасибо заранее

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Идешь еще в одно мед. учреждение и делаешь УЗИ платно. Если и в этом мед. учреждении обнаружат камень, то ПИСЬМЕННО, заявлением на имя гл. врача обжалуешь заключение больницы с требованием указать в акте наличие камня.
    Причем в мед. учреждении кроме результатов УЗИ проси и снимки, где есть камень.
    В военкомат до решения вопроса с больницей НЕ ХОДИ, иначе призовут.

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

а если в военкомат явиться завтра надо, так в акте написано, что делать? Снимки с УЗИ или снимки рентгена? просто у меня камень не показывается на рентгене а на УЗИ видно.можете дать образец жалобы письменной? спасибо за помощь!

Маршал

Поблагодарить
    189

Когда делают УЗИ, то смротрят картинку на мониторе. При обнаружении камня по картинке измеряют его размеры. Эту картинку с монитора и надо распечатать в нескольких экз. И приложить к заявлению в больницу вместе с заключением о наличии камня.

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

lionheart (18.11.2008)

Маршал

Поблагодарить
    189

Это образец. Подкорректируй под свою ситуацию.

Главному врачу
    Городской поликлиники № N
    <адрес поликлиники>

от <мое ФИО>
    <мой адрес>

З А Я В Л Е Н И Е

Претензия на халатное обследование по направлению от военкомата

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевание : ( диагноз)
    Наличие камня в ( где) было подтверждено в (название) (число)

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.
    В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, в приложении к настоящему письму направляю Вам анамнестические данные.

При прохождении обследования в Вашем мед. учреждении мне было сделано УЗИ……. и на основании этого УЗИ врачом –……был заполнен Акт исследования состояния здоровья с диагнозом : (ДИАГНОЗ ИЗ АКТА).
    В связи с тем, что камень в (где конкретно) обнаружен не был, я обратился в (название) и мне было повторно проведено УЗИ ( чего), которое подтверждает наличие камня (размер) в (где).
    Считаю, что обследование в Вашем мед. учреждении, по направлению ( название )военкомата проведено халатно и заполненный Акт исследования состояния здоровья не отражает имеющиеся у меня заболевания .

Прошу Вас:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).
    3. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований в вашем мед. учреждении и поликлиники № …. и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).
    4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне дополненную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

Приложения в ксерокопиях:
    1. Акт исследования состояния здоровья № 03, выданный 2 ноября 2006г. на 1 листе в 1 экз.
    2. Результаты рентгеновского исследования …..от 18.08.2006г. 1 экз. на 1 листе
    на 1листе
    3. Результаты рентгеновсного исследования от…число из….(название пол-ки, где установлен нормальный диагноз)
    Итого приложений: 4 (четыре) на 4 листах.

Подпись_____________________________ФИО

Дата__________________________2006г.

в военкомат НЕ ХОДИТЬ. И пока не будет нормально заполненного акта в военкомат НЕ ХОДИТЬ. С таким актом призовут .
    Завтра с утра 1 экз. заявления с приложением копий док-тов из пол-ки отправляешь заказным письмом с уведомлением на адрес гл. врача больницы.
    1 экз. заявления с копиями док-тов сдаются секретарю гл. врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.
    Завтра же или сам или родители идут к гл. врачу с этим заявлением и копиями док-тов. Объясняют ситуацию и требуют заполнения Акта с учетом всехмед. документов. В противном случае будет отправлено письмо в Департамент Здравоохранения для выяснения причины халатного обследования по направлению от военкомата.

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

lionheart (18.11.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

прошел ФГДС нашли грыжу ПОД и эрозивный рефлюкс-эзофагит.но прошел платно не от военкомата.как предоставить результаты?вместе с другими актами просто?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от lionheart Посмотреть сообщение
    прошел ФГДС нашли грыжу ПОД и эрозивный рефлюкс-эзофагит.но прошел платно не от военкомата.как предоставить результаты?вместе с другими актами просто?
    Да, данные результаты, должны быть приняты к рассмотрению.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Всем добрый вечер! Сразу прошу простить за юридическую неграмотность! Ребята, кто может быстро посоветовать? Начали проводить беседы перед ОШМ. У меня календарей 19 лет, на севере с 95-го, льготная выслуга около 28-ми. В листе беседы пишу, что хочу продолжить службу, обеспечен муниципальной квартирой по нормам. Если в графе "пожелания военнослужащего" написать, что в случае увольнения по ОШМ прошу предоставить жилье (сертификат) в каком-нибудь городе (как в ИПМЖ) - это правильно? Может есть какая-то формулировка, позволяющая избежать в дальнейшем неоднозначности в трактовании (со стороны командования) или достаточно так написать? Заранее благодарен!

Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права