Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

ограничения по ГБ 1ст


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ногинск МО
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию ограничения по ГБ 1ст

    Подскажите пожалуйста. Являюсь действующим офицером призванным на 2 г послу ВУЗа.Имею диагноз гипертония 1ст. Лежал по этому поводу в стационаре и до службы, и во время службы тоже попал в госпиталь по причине гипертонического криза, где диагноз подтвердили. Так вот подскажите накладывает ли такой диагноз какие-либо ограничения на несение службы (привлечение к занятиям по физ.подг, несение БД, несение службы в суточных нарядах, с оружием и т.п.) ?
    Если да то на основание каких норм.прав документов ?
    Спасибо.

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Вл
    Сообщений
    34
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ограничения по ГБ 1ст

    ReHouser, с такой ГБ по идее освобождать должны

  3. #3
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: ограничения по ГБ 1ст

    43. Гипертоническая болезнь:

    а) III стадии; Д Д Д НГ
    б) II стадии; Д Д В, Б - ИНД НГ
    в) I стадии; В В Б ПС, СС- ИНД НГ
    г) I стадии (пограничная) Б - 3 Б А ПС, МП, ВДВ, СС - ИНД

    Согласно статье 43 расписания болезней при 1 стадии ГБ по графе 3 категория годности "Б"- годен с незначительными ограничениями.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ногинск МО
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ограничения по ГБ 1ст

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    43. Гипертоническая болезнь:



    Согласно статье 43 расписания болезней при 1 стадии ГБ по графе 3 категория годности "Б"- годен с незначительными ограничениями.
    Нельзя ли рассказать более подробно, что значат эти ограничения ?

  5. #5
    Полковник

    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,739
    Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

    По умолчанию Re: ограничения по ГБ 1ст

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    43. Гипертоническая болезнь:

    а) III стадии; Д Д Д НГ
    б) II стадии; Д Д В, Б - ИНД НГ
    в) I стадии; В В Б ПС, СС- ИНД НГ
    г) I стадии (пограничная) Б - 3 Б А ПС, МП, ВДВ, СС - ИНД

    Согласно статье 43 расписания болезней при 1 стадии ГБ по графе 3 категория годности "Б"- годен с незначительными ограничениями.
    Хотелось бы отметить, что категория Б - при пограничной 1 стадии, а при просто 1 стадии - категория В.
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

  6. #6
    Подполковник
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    26
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

    По умолчанию Re: ограничения по ГБ 1ст

    Цитата Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы отметить, что категория Б - при пограничной 1 стадии, а при просто 1 стадии - категория В.
    хотелось бы отметить, что это третья графа, посты читай внимательней.
    Всегда рад помочь!

  7. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

    По умолчанию Re: ограничения по ГБ 1ст

    Цитата Сообщение от ReHouser Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Являюсь действующим офицером призванным на 2 г послу ВУЗа.Имею диагноз гипертония 1ст. Лежал по этому поводу в стационаре и до службы, и во время службы тоже попал в госпиталь по причине гипертонического криза, где диагноз подтвердили. Так вот подскажите накладывает ли такой диагноз какие-либо ограничения на несение службы (привлечение к занятиям по физ.подг, несение БД, несение службы в суточных нарядах, с оружием и т.п.) ?
    Если да то на основание каких норм.прав документов ?
    Спасибо.
    На основании ст. 43 "в" Вы годны к военной службе с незначительными ограничениями. Ночные дежурства не рекомендуются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru