Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

КОКСАРТРОЗ

XRUST666
    Гость

КОКСАРТРОЗ

Подскажите пожалуйста.
    Мне поставили диагноз ПРАВОСТОРОННИЙ ДИСПЛАСТИЧЕСКИЙ КОКСАРТРОЗ I степени. Врач написала рекомендации в карточке: "Учитывая заболевание тазобедренного сустава, больному противопоказана работа с подъемом тяжестей, длительным пребыванием на ногах, бег с ускорением и на время". Могу ли я рассчитывать на категорию В?
    Смотрел расписание болезней и не смог разобраться сам.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: КОКСАРТРОЗ

Нет. I стадия коксартроза подразумевает минимальные клинические проявления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Доброго времени! Уже в течении двух месяцев обследуюсь в местной больнице. Жаловался на боли в позвоночнике правого бедра. ходил к неврологу и ортопеду. Вот что смог разобрать из их почерка: сколиоз грудного отдела позвоночника, усиленный (или усеченный) грудной кифоз, клиновидная деформация тел позвонков 7-8-9-10 Iст. Болезнь Шермана -Мау под вопросом. Рентгеновские признаки остеохондроз груд.отдела позвоночника. Снимок тазобедренного сустава показал ассиметрия костей таза лев. тазобедренного сустава ...... на 8 миллиметров (почерк не разборчивый) Признаки левостороннего коксартроза Iст.
    Что мне с этим делать сейчас? В военкомате не был уже пять лет как поступил в институт, через месяц заканчиваю. На что я могу рассчитывать, или же эти заболевания не попадают под отсрочку или негодность вообще?
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Шансы есть... Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Aprel (26.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

И снова доброго времени. Я зашел в тупик, невролог поставила диагноз, согласилась с результатами рентгена, что то наговорила про кости моего таза, прописала уколы, таблетки, и карсет. рекомендует посещать ортопеда и невролога два раза в год. Мед. карту выдать отказалась, а бабуля в регистратуре и знать не знает как делать выписку из карты. Я не знаю что делать, с чем идти в военкомат? есть ли смысл мне проходить еще одно обследование по месту жительства?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Письменно запрашивай выписку из карты амбулаторного больного

Главному врачу (название медучреждения)
    Почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит
    Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

ПРОШУ
    1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).
    2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.
    Дата............................. Подпись. ....................

Распечатываешь в 3 экз.
    1 экз- заказным письмом с уведомлением
    1 экз- секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления
    1 экз-твой

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Aprel (27.05.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

Полностью согласна.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

могут ли меня признать годным к службе если невролог прописал ношение корсета при малейших нагрузках и даже просто при долгой ходьбе?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Смотря, с каким диагнозом...

Рядовой

Поблагодарить
    5

а данигозы вот такие: сколиоз грудного отдела позвоночника, усиленный (или усеченный) грудной кифоз, клиновидная деформация тел позвонков 7-8-9-10 Iст. Болезнь Шермана -Мау под вопросом. Рентгеновские признаки остеохондроз груд.отдела позвоночника. Снимок тазобедренного сустава показал ассиметрия костей таза лев. тазобедренного сустава ...... на 8 миллиметров (почерк не разборчивый) Признаки левостороннего коксартроза Iст. к сожалению я не видел что конкретно написал невролог в заключении, но видимо подтвердил все выше написанное с рекомендациями по поводу ограничений нагрузок, наблюдения у невролога как минимум 2 раза в год, уколы, обезболивающие. ну и корсет. год назад я уже обращался с болями в спине, но лечение до конца не прошел, собираюсь обратиться повторно т.к. спина реально болит.

Добавлено через 8 минут
    и еще, подскажите где можно увидеть расписание болезней, ну ту самую "сетку" только чтоб она нормальным языком была написана, я филолог, а не медик)))
    Последний раз редактировалось Aprel; 09.06.2009 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права