Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Подскажите пожалуйста..

Харлам
    Гость

Подскажите пожалуйста..

У меня отец - инвалид, 2-ой не рабочей группы. Мать умерла законной жены у него нет. Он живет один, могу ли я оформить опекунство над ним? Но у меня есть еще старший брат, но он не живет с отцом. Является ли это фактом того что бы не идти в армию? Заранее благодарен за ответ.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста..

Здравствуйте!
    В соответствии с п. "Б" и "Б1" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права