Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Получение военного билета

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Получение военного билета

Здравствуйте камрады!
    Ситуация следующая: Весной на медкомиссии присвоили категорию "В", сказали приходить в июле за военником, пришёл.
    Сказали: "документы ещё не пришли.Звоните, пишите"

Пару раз позвонил для очистки совести, занято или не берут.

Вопрос безопасно-ли идти в военкомат сейчас, во время призыва, расспрашивать?

И могут-ли меня обязать по новой проходить какие-либо мероприятия связанные с призывом?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета

Было ли пройдено КМО в военкомате субъекта РФ? Т.е. уверены ли Вы, что военкомат субъекта подтвердил Ваше "В"?
    Если нет, то я бы на Вашем месте в военкомат лично в призыв не приходил, потому что решение РВК о присвоении Вам "В" могло быть отменено (например, заменено на полугодовое "Г") военкоматом субъекта. В таком случае при явке в военкомат не исключены попытки принуждения прохождения призывных мероприятий.
    Это, конечно, не законно, но вот в отношении меня уже два раза так делалось.

Потому лучше идти разбираться в "мирное" время.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

3. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Круглов за это полезное сообщение:

iAmGooD (14.11.2008)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Даже если призывная комиссия субъекта РФ не утвердила решение районной, и вам в итоге была предоставлена лишь отсрочка, то по окончании её действия вы снова подлежите призыву, т. е. в отношении вас могут проведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в частности мед. освидетельствование. Это вполне законно.
    Если вы при этом не согласны с решением призывной комиссии субъекта РФ и считаете что оно незаконно, вы вправе обжаловать его в судебном порядке.
    А вообще, повод для беспокойства нет. Вам следует явиться в РВК и еще раз узнать насчет вашего личного дела. Даже если вас не утвердили, то вы снова пройдете медкомиссию, вас снова могут признать ограниченно годным к военной службе. И тогда вы без проблем получите свой военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Цитата Сообщение от iAmGooD Посмотреть сообщение
    Здравствуйте камрады!
    Ситуация следующая: Весной на медкомиссии присвоили категорию "В", сказали приходить в июле за военником, пришёл.
    Сказали: "документы ещё не пришли.Звоните, пишите"

Пару раз позвонил для очистки совести, занято или не берут.

Вопрос безопасно-ли идти в военкомат сейчас, во время призыва, расспрашивать?

И могут-ли меня обязать по новой проходить какие-либо мероприятия связанные с призывом?
    Если боитесь идти лично, можете послать родственника или письменный запрос. Ответ на письменные обращения граждан должен прийти в течение 1 месяца.

364-15-29 Москва

rom111
    Гость

Здравствуйте. Ситуация у меня следующая: В РВК в октябре поставили "В" , сейчас в ноябре в ОВК на медкомиссии терапевт подтвердил что действительно "В" . Дело мое осталось в ОВК. Мне сказали в РВК что военник только дадут в январе, почему так долго?,
    и при этом мне не сказали чтобы фотки приносил и здал прописной(или еще что нужно). Что ОВК может отказаться от своего решения и вынести мне другое решение?
    а то на работу трудно устроиться без военника, что быть еще 3 месяца безработным.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Здравствуйте!
    В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
    освобожденные от призыва на военную службу;
    освобожденные от исполнения воинской обязанности.
    Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
    В связи с этим, Вам необходимо истребовать копию решения в военном комиссариате на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинскойо бязанности и военной службе" и требовать военный билет в установленные сроки.

364-15-29 Москва

rom111
    Гость

В том-то и дело, что требовать ни чего не охота. т.к. списан с гастритом. может просто можно прийти в военкомат и сказать что бы, написали что нибудь в прописном? и можно ли мне куда-нибудь уехать далеко, а то поймают там и заберут.

Acoustic Lion
    Гость

По умолчанию Вопрос. Получение военного билета

Товарищи, такой вопрос.
    В июле прошел медкомиссию, присвоили В, отправили документы в вышестоящую инстанцию, в том числе забрали снимки. Сказали, в декабре приходить за ВБ.
    Осенью поступил в аспирантуру, туда же взяли на работу, сказали отнести извещение в военкомат.
    Вопрос:
    1. Насколько мне обязательно это извещение относить, можно ли его послать по почте, чтобы корешок выслали назад, могу ли отправить кого-нибудь по доверенности?
    2. Могут ли в вышестоящей инстанции не утвердить решение медкомиссии (сколиоз 2 ст. 18 гр., в ходе комиссии стало 12)
    3. Могут ли в связи с этим и аспирантурой меня заставить проходить комисиию заново (снимков нет, а на новые потребуется некоторое время).
    4. Что вообще посоветуете делать?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от rom111 Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что требовать ни чего не охота. т.к. списан с гастритом. может просто можно прийти в военкомат и сказать что бы, написали что нибудь в прописном? и можно ли мне куда-нибудь уехать далеко, а то поймают там и заберут.
    Вы конечно можете оспорить бездействие ВК, но это можжет занять еще больше времени, советую вам дождаться получения ВБ, а потом спокойно налаживать свою жизнь.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

1. Насколько мне обязательно это извещение относить, можно ли его послать по почте, чтобы корешок выслали назад, могу ли отправить кого-нибудь по доверенности?
    Вы имеете в виду справку по обучению в аспирантуре или или извещание вам выдали как с места работы? Если первый вариант, то она вам не понадобиться, так как вы освобождены от призыва на ВС, если второй , то это обязанность работодателя а не ваша.
    2. Могут ли в вышестоящей инстанции не утвердить решение медкомиссии (сколиоз 2 ст. 18 гр., в ходе комиссии стало 12)
    ПК субъекта в праве отменятьрешение районной ПК, но в вашем случае я думаю этого не произойдет, у вас 100% не призывной диагноз.
    3. Могут ли в связи с этим и аспирантурой меня заставить проходить комисиию заново (снимков нет, а на новые потребуется некоторое время).
    Нет, справку об обучение вообще в ВК не относите.
    4. Что вообще посоветуете делать?
    Узнать в ВК готов ли ваш военный билет.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Acoustic Lion (15.11.2008)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права