Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

второе высшее образование для военнослужащего-контрактника


  1. #1
    Djim
    Гость

    По умолчанию второе высшее образование для военнослужащего-контрактника

    Я военнослужащий по контракту( мичман). Имею высшее гражданское образование (инженер по специальности "защита в чрезвычайных ситуациях"), получаю второе высшее образование по заочной форме обучения ( гражданский государственный ВУЗ, на 3 курсе, обучение за свой счет). командир частипредоставляет учебный отпуск только в счет основного или в счет неиспользованных выходных. Трудность ситуации заключается в том, что с августа 2008 года периодически несем дежурство на Абхазо-Грузинской границе. У меня сессия начинается 24 ноября, но командир не желает меня отпускать на учебу, мотивируя тем, что 28 ноября снова идем на границу. Подскажите обоснован ли этот отказ и что мне делать?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: второе высшее образование для военнослужащего-контрактника

    Если срок службы ваш по контракту превышает 3 года, тогда согласно статьи 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" вам обязанны предоставить учебный отпуск.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Djim (14.11.2008)

  4. #3
    Djim
    Гость

    По умолчанию Re: второе высшее образование для военнослужащего-контрактника

    нет, у меня не превышает

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: второе высшее образование для военнослужащего-контрактника

    Тогда вы вправе обучаться только по истечении трёх лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Djim (15.11.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru