Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Уже есть законный военник но...

Валерий321
    Гость

Уже есть законный военник но...

Ситуация такая. Вобщем живу я в одном городе(Сахалинская обл.) а учусь в другом(Томская обл.). Учился 2 года очно-дистанционно(т.е. дома), но каждый год ездил на сессию в Томск. Перед отъезом на установочную сессию с воинского учета дома не снимался, а по приезду в Томск (это было в 2005 году) нам в ВУЗе сказали встать на воинский учет. Приехал домой все нормально, ходил по повесткам на мед. комиссии, в итоге на основании заключения мед. комиссии мне выдали военный билет с отметкой "В" (был выдан в 2006 году.). В 2007 году я перевелся на очное обучение, т.е. сейчас нахожусь в г. Томск(прописан времено). В начале ноября 2008 года, дату точно не помню, мне в общагу приходит повестка, я само собой приехал в военкомат, пришел в кабинет который там указан, мне дали личное дело, потом направили в другой кабинет, я даю тетке личное дело и военник, она удивлятся, как это ты поставился на учет у нас а получил военник у себя дома. Потом отправляет меня в другой кабинет, там, как я понял находилось начальство. Отдаю папку и военник мужику, он начал возмущаться, мол как это, на учете ты у нас а военник получил дома, как ты стоял на учете в двух местах. Сначала просил телефон моего военкомата (на этот момент у меня его не было), потом начал задавать вопросы типа "а где какая-то печать в военнике", "а какой врач тебя обследовал?", начал грозиться прокуратурой спросил мой мобильный и комнату в общаге, ну я растерялся и дал. Отправил в другой кабинет, там мне дали еще одну повестку, на вопрос на каком основании они ответили что то вроде "для разъяснения данной ситуации". Как быть в данной ситуации и что мне за это грозит?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: Уже есть законный военник но...

Ничем не грозит, если военник получен законно. Никому его не отдавайте, а то "потеряют". Ксерокопии им хватит. И вообще, скажите, это ваши проблемы, вот между собой их и решайте. Если есть сомнения, обращайтесь в прокуратуру.

3. Этот пользователь поблагодарил Workwek за это полезное сообщение:

Валерий321 (13.11.2008)

Валерий321
    Гость

Цитата Сообщение от Workwek Посмотреть сообщение
    Ничем не грозит, если военник получен законно. Никому его не отдавайте, а то "потеряют". Ксерокопии им хватит. И вообще, скажите, это ваши проблемы, вот между собой их и решайте. Если есть сомнения, обращайтесь в прокуратуру.
    Военник получен законно. Большое спасибо!!! Одно "ничем не грозит" меня успокоило) А как быть с повесткой которую мне дали и сказали "для выснения"?...Просто прийти и дать им телефоны моего военкмата? Или вообще никуда не ходить?...

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Можете не ходить, ответственности по этой повестке нет.
    А можете напасть первым, написать жалобу в прокуратуру ( в произвольной форме). Обязательно зарегистрировав свое заявление.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Как уже было сказано, если вы получили военный билет на законных основаниях, то и опасаться вам нечего. Ошибка работников ВК, это исключительно их проблема. Для большей убедительности, можете обратиться с Жалобой в призывную комиссию субъекта, подробно изложить обстоятельства произошедшего и потребовать устраниения допущенных нарушений.

7. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Валерий321 (13.11.2008)

Валерий321
    Гость

То есть все таки могут быть какие-то действия против меня со стороны военкомата? Или же можно забить на военкомат и больше туда не ходить?

И еще небольшой вопросик, то что я стоял на учете и в Томске и у себя дома и при этом получил военник у себя дома, с этим как быть? Ведь они давили в основном на это
    Последний раз редактировалось Валерий321; 13.11.2008 в 22:01.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Тебе военный билет вернули?

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Валерий321 (13.11.2008)

Валерий321
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Тебе военный билет вернули?
    Конечно) Без него бы я не ушел)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Валерий321 Посмотреть сообщение
    То есть все таки могут быть какие-то действия против меня со стороны военкомата? Или же можно забить на военкомат и больше туда не ходить?

И еще небольшой вопросик, то что я стоял на учете и в Томске и у себя дома и при этом получил военник у себя дома, с этим как быть? Ведь они давили в основном на это
    как вы могди стоять на учёте в двух военкоматах? такого быть не может! есть штампики в приписном ( вы уже забыли о них ибо приписное поменяыли на ВБ, счастливчик...)) ) .. так вот смотреть надо было на то чей штампик крайний )) .. а всё остальное - прихоти военкоматов ))

кстати - поздравляю с ВБ! забейте болт на всех! если взяли по закону ВБ, то идите сквозь стену! не прячьтесь,ибо если вы будете прятатьсято это даст повод к вам прикопаться )) .. именноприкопаться, так как с закона у вас всё чисто! )) ... бейте стену идо изнеможения доставайте военкомат! оттянитесь за нас всех! )))

добавлено через 1 минуту
    вы бы без него ушли, если бы вас послали )) ... у вас военкомат хороший видимо ))))
    - Когда наступит конец света?
    - Конец света уже был в 2000 году, но мы начали всё с начала, так что присоединяйтесь!

13. Этот пользователь поблагодарил DendroiD за это полезное сообщение:

Валерий321 (13.11.2008)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

В следующий раз ВБ никому НЕ ДАВАЙ, сделай ксерокс и показывай его.

15. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Валерий321 (13.11.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права