Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

не получить удостоверение офзап

Vladimir.G
    Гость

По умолчанию не получить удостоверение офзап

закончил универ в 2008 ,военную кафедру закончил 2007.
    В военкомате говорят что не пришел аттестационный лист офзап из москвы в связи с этим они не могут выдать удостоверение в течении полугода.
    Собираюсь служить по кантракту но не могу из за отсутствия звания.
    подскажите как действовать или к кому обратиться?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: не получить удостоверение офзап

Обратитесь в военкомат с заявлением о поступлении на военную службу по контракту и возможно процесс оформления документов ускорится.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня кое в чем похожая ситуация.

Закончил универ (СПбГУ) в 2006 году, военные сборы прошел тогда же (переносил сборы с 4-ого на 5-ый курс). В силу неясных никому причин (на военной кафедре никто толком объяснить не может и, скорее всего, не знает), как мне объяснила начальник строевой части ВК, я "был изъят из базы данных", в результате чего списки на присвоение знания офзапа были направлены в Москву повторно. Итого, в настоящий момент получается, что я представлен к присвоению звания офзапа 10.12.2007, но приказ из Москвы еще не пришел.

В октябре этого года был отчислен из аспирантуры (по глупой причине - не успел вовремя сдать отчет, обещали восстановить, но не суть).

Прислали повестку из военкомата явиться 26.11.2008 на медкомиссию. Повестку никто не подписывал (была брошена в почтовый ящик), и она благополучно отправилась в унитаз . Второй сигнал прозвучал где-то 08.12.2008 - заказное письмо (видимо, из военкомата), извещение было спущено туда же, куда и повестка.

Я съездил на ВК, поговорил, мне посоветовали и сделали справку, где сказано, что я тогда-то тогда-то прошел обучение на ВК и сборы, сдал гос.экзамен и представлен к присвоению звания 10.12.2007.

Теперь, собственно, вопрос. Нести справку лично в военкомат стремно, можно нарваться на повестку. Поэтому 10.12.2008 посылаю туда брата (у него военник уже имеется), чтобы он отдал справку в отдел, работающий с офзапами (не помню точно, как называется) и добился, чтобы в мое приписное поставили печать 1. об аттестации в офицерский состав, 2. о постановке на учет в качестве офзапа.

Если не получится, то:

1. Есть ли опасность, что у брата отберут мое приписное?
    2. Если брата пошлют нафиг, то каковы дальнейшие правильные действия с моей стороны?
    3. Там в отделе, работающем с офзапами, вроде, сидит женщина, не связанная с делами о призывах, и можно, вроде, к ней безопасно прийти и лично (так мне сказала секретарь на ВК, хотя и без особой уверенности в голосе). Насколько это правда?

И вообще: имею ли я в текущей ситуации законное основание не быть призванным на военную службу и какие могут быть подводные камни?

Если что - военкомат Василеостровского района, г. Санкт-Петербург.

Спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось hurricane; 10.12.2008 в 02:35.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

1) Если он сам его не отдаст при их просьбе, то забрать они его не могут. А вообще как только придет на вас приказ ваше приписное должно быть уничтожено и вам выдан ВБ или ВУ
    2) Лично явиться в ВК с данной справкой.
    3) Надеятся на то, что кто-то в ВК не связан с призывом очень глупо, т.к ей достаточно сходить в соседний кабинет и придет тот, кто связан с призывом.
    Сама справка уже дает юридическое основание не быть призванным в ряды ВС.

5. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

hurricane (10.12.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо. О результатах отпишусь.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ну вот и обещанный отчет.

Брат сходил, зашел к женщине, что занимается офзапами. Все объяснил, она, хоть и не с первого раза, но поняла, в чем дело. Сначала справку взяла, но предложила также взять и мое приписное, мол, поставим печать и лады. Брат, проинструктированный мной ни в коем случае приписное не отдавать, его не отдал. Взамен, женщина не стала принимать справку, сказав, что без начальника сама она сделать ничего не может. Сказала, что хоть в пятницу у них и не приемный день, но начальник будет, и можно с утра подойти.

Вопрос: не может ли быть здесь какой-нибудь подставы.

И второй вопрос: я прошел сборы через месяц после окончания университета. Т.е., как положено по закону, просто физически не мог явиться в военкомат в двухнедельный срок после окончания ВУЗа - для аттестации (как я понимаю).

Когда я в последний раз был в военкомате по поводу аттестации и постановки на учет (тогда мне отказали на том основании, что приказа о присвоении звания от мин.обр. нет), мне сказали, что я, помимо всего прочего, должен пройти медкомиссию (зачем? я тогда учился в аспирантуре) и заплатить штраф 500 руб. Скажите, правомерно ли это?

P.S. Извините за сумбур, торопился.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Штраф и медкомиссия это правильно, отсутствие выписки из приказа о присвоении воинского звания это возможно.
    А со справкой это ты круто придумал, просо Шекспир, или лучше Агата Кристи. Будь проще, прийди на консультацию к нашим юристам и они объяснят тебе как себя вести в военкомате и ты самостоятельно сможешь решать свои вопросы в военкомате.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

В общем, приказ о присвоении звания пришел. Еще вопрос: у меня отметка об аттестации в офицерский состав стоит за декабрь 2008 года, т.е. прошло уже более двух месяцев. Могу ли я отмазаться от штрафа за истечением срока давности административного правонарушения?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Хм, простой вопрос для вас, по-моему, неужели никто не знает ответа?

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
    Хм, простой вопрос для вас, по-моему, неужели никто не знает ответа?
    ...несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
    (Статья 21.5. КоАП РФ)
    Как повезёт! Удачи!
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права