Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

23 декабря 18 лет нет приписного

Еланская
    Гость

По умолчанию 23 декабря 18 лет нет приписного

Здавствуйте! Моя мама нашла ваш сайт. Спасибо, что вы существуете.У меня такой вопрос: мне 23 декабря будет 18 лет, повесток о первичной постановке на учет не получал, есть справка об обучении в институте дающая право на отсрочку, и справка о состоянии здоровья (диагноз - плоскостопие 2 стапени, артроз таранно-ладьевидного сочленения стопы, степень пока неизвестна) когда лучше придти на постановку на учет? до дня рождения или после? Не будет ли каких проблем в связи с тем, что до этого не являлся? Не могут ли меня забрать в этот призыв, если явлюсь после 23-го? как лучше поступить? Заранее благодарен. Дмитрий.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: 23 декабря 18 лет нет приписного

Цитата Сообщение от Еланская Посмотреть сообщение
    Здавствуйте! Моя мама нашла ваш сайт. Спасибо, что вы существуете.У меня такой вопрос: мне 23 декабря будет 18 лет, повесток о первичной постановке на учет не получал, есть справка об обучении в институте дающая право на отсрочку, и справка о состоянии здоровья (диагноз - плоскостопие 2 стапени, артроз таранно-ладьевидного сочленения стопы, степень пока неизвестна) когда лучше придти на постановку на учет? до дня рождения или после? Не будет ли каких проблем в связи с тем, что до этого не являлся? Не могут ли меня забрать в этот призыв, если явлюсь после 23-го? как лучше поступить? Заранее благодарен. Дмитрий.
    В ВК вас должны вызвать повесткой, так же вы можете самостоятельно явиться для первоначальной постановки на ВУ, в соответствии с законодательством она проводится с 01.01 по 31.03 в год исполнения вам 17 лет.. По исполнению 18 лет вас должны будут вызвать в ВК, для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу, если после прохождения медицинского освидетельствования вам будет присвоена призывная категория годности, то решением ПК вам будет предоставленна отсрочка по обучению, на основании соответствующей справки из ВУЗа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Еланская (15.11.2008)

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

А если не вызывают, то зачем идти?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

За "приписным" можно и сходить, оно ещё Вам пригодится. Например, при устройстве на работу.
    Даже если придёте после 23 декабря, никто Вас на учёт ставить не будет, сейчас они заняты призывом. Выпишут повестку на февраль- март.
    Ещё, Вам нужно прокунсултироваться на мед. форуме по имеющимся заболеваниям, если они тянут на категорию B, то справку о том, что учитесь и говорить об этом, не следует. Вы можете получить военник по здоровью и навсегда забыть об армии.
    Если заболевания не "тянут" на откос, то отдаёте справку об учёбе.

6. Этот пользователь поблагодарил Workwek за это полезное сообщение:

Еланская (15.11.2008)

Ваши права