Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Бронхиальна астма и отсутствие записей в мед. карте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Бронхиальна астма и отсутствие записей в мед. карте.

Добрый день. Ситуация такая:
    * В 2008 году я закончил вуз и поступил в аспирантуру с очной формой обучения. Сейчас у меня на руках диплом и все документы из аспирантуры, требуемые для получения отсрочки.
    * В детстве у меня была бронхиальная астма, лет с 14 синдромы практически сошли на нет. Никаких отметок о вызовах врачей и т. п. в мед. карте нет.
    * В 2001 году я от военкомата ложился в больницу №57 и сейчас имею в мед. карте следующий вклеенный листок с печатью заведения.
    "Выписка из истории болезни №6...Диагноз: Бронхиальная астма, атопическая форма, течение легкое, персистирующее. Гиперчувствительность к бытовым, пыльцевым, эпидермальным аллергенам. Последний приступ удушья в октябре 2000 года. ДН - 0. Поллиноз: риноконьюктивит в апреле-мае. Пониженное питание."
    (извините за подробности :-). В призывном с тех пор стоит "временно негоден", дальнейшие приглашения военкомата еще раз пройти медкомиссию я благополучно игнорировал. Повестки выкидывались.
    * Вчера при попытке сдать документы из аспирантуры для отсрочки мне сообщили, что я числюсь у них как больной и ненавязчиво предложили пройти медкомиссию с призрачным намеком, что я вообще могу получить военный билет. Но у меня есть подозрение, что без борьбы мне его не отдадут :-). Мне сказали, что пока я не прошел медкомиссию, у меня не будут принимать справку из аспирантуры.
    * Несмотря на то, что у меня долгое время как не было симптомов астмы, год назад я переночевал у друга в доме с кошечкой. После этого, уже у себя дома, месяца, 2 я засыпал с ацкими хрипами, и затруденным дыханием и сильнейшим кашлем. Я поленился обращаться к врачу, о чем сейчас жалею. Потом постепенно прошло.
    * Сейчас я планирую лечь в больницу, предварительно погладив кошечку еще раз (от этого меня может штырить несколько дней). Потом я собираюсь выслать диагноз письмом в военкомат и явиться на медобследование с письменным уведовлением о болезни. Единственное, что меня смущает - отсутствие в мед. карте пометок о моей болезни (кроме уже описанной вклеенной выписки).

1. Какие действия нужно мне предпринять, чтобы с наибольшей вероятностью получить "негодность" в моем случае.
    2. Повторения этого заключения: "Бронхиальная астма, атопическая форма, течение легкое, персистирующее" будет достаточно?
    3. В какой больнице лучше обследоваться?
    4. Что делать с отсутствием в карте записей о приступах?

Спасибо!
    Последний раз редактировалось SofuS; 13.11.2008 в 17:28.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальна астма и отсутствие записей в мед. карте.

Цитата Сообщение от SofuS Посмотреть сообщение
    * В 2008 году я закончил вуз и поступил в аспирантуру с очной формой обучения. Сейчас у меня на руках диплом и все документы из аспирантуры, требуемые для получения отсрочки.
    * В детстве у меня была бронхиальная астма, лет с 14 синдромы практически сошли на нет. Никаких отметок о вызовах врачей и т. п. в мед. карте нет.
    * В 2001 году я от военкомата ложился в больницу №57 и сейчас имею в мед. карте следующий вклеенный листок с печатью заведения.

(извините за подробности :-). В призывном с тех пор стоит "временно негоден", дальнейшие приглашения военкомата еще раз пройти медкомиссию я благополучно игнорировал. Повестки выкидывались.
    * Вчера при попытке сдать документы из аспирантуры для отсрочки мне сообщили, что я числюсь у них как больной и ненавязчиво предложили пройти медкомиссию с призрачным намеком, что я вообще могу получить военный билет. Но у меня есть подозрение, что без борьбы мне его не отдадут :-).
    * Несмотря на то, что у меня долгое время как не было симптомов астмы, год назад я переночевал у друга в доме с кошечкой. После этого, уже у себя дома, месяца, 2 я засыпал с ацкими хрипами, и затруденным дыханием и сильнейшим кашлем. Я поленился обращаться к врачу, о чем сейчас жалею. Потом постепенно прошло.
    * Сейчас я планирую лечь в больницу, предварительно погладив кошечку еще раз. Потом я собираюсь выслать диагноз письмом в военкомат и явиться на медобследование с письменным уведовлением о болезни. Единственное, что меня смущает - отсутствие в мед. карте пометок о моей болезни (кроме уже описанной вклеенной выписки).

1. Какие действия нужно мне предпринять, чтобы с наибольшей вероятностью получить "негодность" в моем случае.
    2. Повторения этого заключения: "Бронхиальная астма, атопическая форма, течение легкое, персистирующее" будет достаточно?

Спасибо!
    Для получения отсрочки вам в любом случае прийдется проходить медицинское освидетельствование.
    1. Вам нужно обновить медицинскую документацию, в которой было бы подтверждено наличие у вас не призывного заболевания.
    2. данный вопрос вам лучше задать на мед. форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    3. Это решать вам, главное что бы у мед. учреждения имелась соответствующая лицензия
    4. Тут уж вы ничего не поделаете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Но в любом случае лучше сперва запастись справкой о болезни, перед медкомиссией, да?

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

Но в любом случае лучше сперва запастись справкой о болезни, перед медкомиссией, да?
    Безусловно. Так-как у Вас будет документальное подтверждение наличия болезни.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от SofuS Посмотреть сообщение

* Вчера при попытке сдать документы из аспирантуры для отсрочки мне сообщили, что я числюсь у них как больной и ненавязчиво предложили пройти медкомиссию с призрачным намеком, что я вообще могу получить военный билет. Но у меня есть подозрение, что без борьбы мне его не отдадут :-). Мне сказали, что пока я не прошел медкомиссию, у меня не будут принимать справку из аспирантуры.
    * Сейчас я планирую лечь в больницу, предварительно погладив кошечку еще раз (от этого меня может штырить несколько дней). Потом я собираюсь выслать диагноз письмом в военкомат и явиться на медобследование с письменным уведовлением о болезни. Единственное, что меня смущает - отсутствие в мед. карте пометок о моей болезни (кроме уже описанной вклеенной выписки).

Спасибо!
    День добрый. Рекомендую продублировать Ваши вопросы на нашем медицинском форуме - ответят врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я сразу же создал кросспост.

Ваши права