Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

РОСТ - ВЕС

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию РОСТ - ВЕС

здравствуйте! приближаюсь к тому чтобы по этому показателю не подлежать призыву. но ведь мне могут дать просто отсрочку, потом еще одну и т.д. а моя заинтересованность в том чтобы как можно скорее получить освобождение и военный билет. при каких условиях я имею право не просто на отсрочку, а на получение военника? есть лимит по количеству отсрочек, после которых меня обязаны освободить и дать военник?
    Последний раз редактировалось BMW_POWER; 13.11.2008 в 16:57.

Сержант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 61 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Re: РОСТ - ВЕС

какой рост и вес у тебя?

вообще по весу если и дается отсрочка то 1 раз на 6 месяцев для обследования.

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

здравствуйте! приближаюсь к тому чтобы по этому показателю не подлежать призыву. но ведь мне могут дать просто отсрочку, потом еще одну и т.д. а моя заинтересованность в том чтобы как можно скорее получить освобождение и военный билет. при каких условиях я имею право не просто на отсрочку, а на получение военника? есть лимит по количеству отсрочек, после которых меня обязаны освободить и дать военник?
    Вы имеете право на предоставление освобождения от прохождения военной службы и получение военного билета:
    При безуспешном стационарном лечении, к примеру если у Вас выявлено алиментарное ожирение III степени.
    При отрицательной динамике индекса массы тела и сниженной физической работоспособности, так же при стационарном обследовании.
    При наличии заболеваний, вызывающих снижение индекса массы тела, с умеренным нарушением функций и частыми обострениями либо с незначительным нарушением функций (в определенных случаях. см. соответ. ст. расписания болезней).

Определенного лимита отсрочек по состоянию здоровья не существует. Так как после стационарного обследования(лечения), гражданин проходит повторное медицинское освидетельствование, по результатам которого ему будет присвоена окончательная категория годности. В принципе межет быть и присвоена категория "Г" повторно, и на следующий раз. В таком случае можно пройти независимую экспертизу, и добиваться признания категории годности "В" в судебном порядке.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Тоха на Ferrari Посмотреть сообщение
    Вы имеете право на предоставление освобождения от прохождения военной службы и получение военного билета:
    При безуспешном стационарном лечении, к примеру если у Вас выявлено алиментарное ожирение III степени.
    При отрицательной динамике индекса массы тела и сниженной физической работоспособности, так же при стационарном обследовании.
    При наличии заболеваний, вызывающих снижение индекса массы тела, с умеренным нарушением функций и частыми обострениями либо с незначительным нарушением функций (в определенных случаях. см. соответ. ст. расписания болезней).

Определенного лимита отсрочек по состоянию здоровья не существует. Так как после стационарного обследования(лечения), гражданин проходит повторное медицинское освидетельствование, по результатам которого ему будет присвоена окончательная категория годности. В принципе межет быть и присвоена категория "Г" повторно, и на следующий раз. В таком случае можно пройти независимую экспертизу, и добиваться признания категории годности "В" в судебном порядке.
    спасибо!

тогда дополню информацию: в декабре 2006 я весил 65,5 а сейчас 59,7 при 178. по ощущениям чувствую заметную разницу в физ кондициях, усталость, сил меньше намного, ем не особо прямо скажем, активности практически не проявляю в последнее время. дотянуть до необходимых 58,4 или меньше наверное смогу.

а что можете сказать насчет обследования? какие-нибудь пояснения... мне учиться надо с нового года...

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

забыл спросить: мне может помочь инфа весны 2007? в центре физкультуры могу достать данные - вес где-то 64, то есть видна как писалось выше "отрицательная динамика индекса массы тела" за последние полтора года... да и показатели из самого военкомата выше веса который у меня сейчас

Сержант
    Поблагодарить
    9

Вам давали уже отсрочку по весу? если нет, то должны дать на полгода и отправить на обслеодования, если в результате обследования найдутся непризывные заболевания, вызывающие это недостаточное питание, ну или другие непризывные заболевания или будет отрицательная динамика ИМТ то должны дать категорию "В" и военный билет.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

BMW_POWER (14.11.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.
    а сколько веса достаточно скинуть чтобы была выявлена отрицательная динамика при повторном освидетельствовании с ростом 178, где вес нужен 58,4 или ниже?

у меня есть ещё некоторые заболевания: 1) спондилоартроз в шее, кривое стояние С1 из-за скошенности С2, скошенность затылочной кости справа 2)сколиоз в грудном отделе 1ст 3) плоскостопие 2ст и там же в стопах артроз 1ст 4) допплерография сосудов шеи и головы: при ротации - полная компрессия левой позвоночной артерии, функциональный стеноз в области устья пр ПМА.
    Может ли это помочь в совокупности?

...еще у меня тяжелое перенесение нагрузок - сердце сильно неприятно бьется, тяжелое неровное дыхание, самочувствие неважное. Но в этом направлении я еще не обследовался. Какие процедуры надо сделать? У невропатолога постоянно жалуюсь на головокружения

Сержант
    Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от BMW_POWER Посмотреть сообщение
    а сколько веса достаточно скинуть чтобы была выявлена отрицательная динамика при повторном освидетельствовании с ростом 178, где вес нужен 58,4 или ниже?
    Желательно на кг 2-3, есть специальные методики для быстрого сбрасывания веса перед днем медосвидетельствования, но незнаю как они работают, нормально или неочень.

11. Этот пользователь поблагодарил fenli за это полезное сообщение:

BMW_POWER (14.11.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

да, согласен...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права