Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Крапивница

Гарик_
    Гость

По умолчанию Крапивница

Здравствуйте,нужна ваша помощь

Постораюсь как можно короче описать проблему.
    В 2004г у меня появилась крапивница, лечился в Диагностическом центре №2, безуспешно. В 2007 закончил университет и пошёл в военкомат. Они направили на подтверждение в ГКБ №14 им. Короленко,
    там пролежал 2 недели,дали выписку что у меня хроническая рецидивирующая крапивница (во всех выписках фигурирует именно этот диагноз). Привёз в военкомат выписку,сказали что ГКБ №14 уже не в списке доверия военкомата и направили на консультацию в ММА Сеченова. Привёз и оттуда справку.

Отправили на ГСП -там дали отсрочку на пол года

В марте 2008 пришёл в военком. Направили в ММА Сеченова, там уже лежал и привёз выписку из сеченова.

Опять отправили на ГСП-дали отсрочку на пол года со словами -в книге расписания болезней написано что ты должен лежать в больнице не менее 2х месяцев,так что на 2 месяца ложись куда нибудь. Я долго спрашивал-давайте направление на 2 месяца-лягу. Нифига не дают,типа пускай тебе твой терапевт в поликлинике даёт направление.

Прихожу в сентябре 2008г. дают направление в -Кожно-венерологический клинический диспансер №1 , получаю там выписку, прихожу в военкомат и попадаю на комиссию где врач-дерматолог доказывает председателю комиссии что у меня не хроническая рецидивирующая крапивница,а простой дермографизм-а с этим нужно брать в армию. Говорят что уже и ММА Сеченова не в списке доверия. Так что ложись ка ты в ГКБ №57,а так если ты болен-военник получишь.

Ладно думаю,последний раз уж съезжу. Полежал там 10 дней,получаю выписку,привожу в военкомат и встречаю в лоб
    -да здоров он,должен служить.
    -Это вообще нужно разбираться с терапевтом и дерматологом
    Это не смотря на оффициальное решение ГКБ №57

Так вот,сегодня мне сказали через неделю явиться на ГСП и там уже будут думать.

В итоге имею на руках:
    Приложения:
    1. Копия заключения Диагностического центра №2 (от 26 сентября 2007г)
    2. Копия акта исследования состояния здоровья КВД №6 (от 15 октября 2007г)
    3. Копия справки МЗ РФ Клиники Московской медицинской академии имени И.М.Сеченова (от 15 октября 2007г)
    4. Копия выписки Городской клинической больницы №14 им.В.Г. Короленко (от 9 ноября 2007г)
    5. Копия выписки ММА им. И.М. Сеченова (12 мая 2008г)
    6. Копия медицинского заключения Городской клинической больницы №14 им.В.Г. Короленко (от 15 сентября 2008г)
    7. Копия выписки Кожно-венерологического клинического диспансера №1 (от 29 сентября 2008г)
    8. Копия акта исследования состояния здоровья Городской клинической больницы № 57 (от 23 октября 2008г)

Теперь вопрос :
    1.из расписания болезней цитата "В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б"." Если я правильно понимаю,то никаких 2 месяца в больнице тут не написано. Т.е. необходимо чтобы она была у меня не менее 2х месяцев и меня пытались безуспешно лечить в любой больнице. Я правильно понял?
    Т.е. на такой ответ я могу смело сказать-вы ошибаетесь и читаете неправильно?

2.Имеют ли они право на ГСП и в третий раз дать мне отсрочку? (Просто на сколько я осведомлён,более 3х раз они не могут этого делать)

3.Если всё таки скажут -иди лечись,через пол года придёшь. Что делать?

4.Возможно ли подготовиться и принести несколько заявлений в ключе "Тем не менее, врач-дерматолог призывной комиссии, ознакомившись с данным заключением, в некорректной форме заявила об отсутствии у меня хронической рецидивирующей крапивницы, тем самым нарушая закон и подвергая сомнению квалификацию врачей ГКБ № 57 г.Москвы."
    Если да,то на чьё имя лучше писать заявление?

Заранее большое спасибо за ответ

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Крапивница

Ужас какой!!! хватит уже этих обследований... Обманывают Вас. Пишите жалобу на решение, прилагайте все документы. вы должны били получить воениик еще в прошлый раз!! При последнем исследовании Вам не подтвердили диагноз, я так и не понял? Сейчас есть проявления?

Гарик_
    Гость

Подтвердили!
    я и дерматологу военкомата каждый раз демонстрировал проявления
    и на ГСП демонстрировал

и сейчас если не пить таблетки крапивница даёт о себе знать

Вот только как я понимаю врачи военкомата потеряли квалификацию раз смотрят на крапивницу в упор и говорят - это не крапива а что то другое.

Скажите пожалуйста,на имя кого писать жалобу,когда её лучше принести и кому отдать?

Если я правильно понимаю нужно написать заявление что врач-дерматолог Преображенского военкомата даже при оффициальных заключениях больниц отказываеться признать болезнь тем самым ставя под сомнение квалификацию врачей ГКБ.
    Или лучше сразу писать заявление о том что врач ГСП отказываеться признать болезнь и принести с собой и в случае его отказа ,сразу вручить это заявление?

Посоветуйте как лучше?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Ваши права