Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Предупреждение от военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Предупреждение от военкомата

В начале призыва принесли домой повестку, я в ней не расписывался, но расписалась моя мама, потому что даже не поянла че ей там дают. Сейчас в ящик положили предупреждение, цитирую: Вы нарушили ст.10 ч.1 и ст.31 п.1 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" и считаетесь уклонившимся от призыва на военную службу. Предупреждаем вас об административной ответственности на неявку по повесткам военного комиссариата. Обязываю вас прибыть на призывной пункт военкомата по адресу: ------------- для проведений мероприятий связанных с призывом на военную службу. В случае очередной неявки мною будет передано распоряжение на основании п.3 ст.4 и п.2 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" о принудительном приводе через орган внутренних дел с передачей материалов в прокуратуру. И там полковник такой и роспись. И как бы явится уже давно надо было, а эту бумажку тока ща увидел, так как дома я не появляюсь естественно. Сейчас вот собираю мед справки, не знаю сколько времени ещё на них уйдет, но я вот думаю они действительно заведут уголовное дело или просто пугают. Домой ни разу ещё не приходили, кроме как в начале призыва когда повестку моей маме отдали. Я могу ещё пару месяцев собирать справки а потом придти с ними в военкомат и так чтобы меня не упекли за решетку?

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

По умолчанию Re: Предупреждение от военкомата

Пугают, вы нигде не расписывались, и привлечь вас за неявку нельзя
    Il est fils de ses œuvres

3. Этот пользователь поблагодарил cerveaux за это полезное сообщение:

MerS (12.11.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо, а то думаю заведут ещё уголовку, прокуратура мной займется, а это уже не хорошо)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Как понимаю Красногвардейский рй-он)))

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Цитата Сообщение от MerS Посмотреть сообщение
    В начале призыва принесли домой повестку, я в ней не расписывался, но расписалась моя мама, потому что даже не поянла че ей там дают. Сейчас в ящик положили предупреждение, цитирую: Вы нарушили ст.10 ч.1 и ст.31 п.1 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" и считаетесь уклонившимся от призыва на военную службу. Предупреждаем вас об административной ответственности на неявку по повесткам военного комиссариата. Обязываю вас прибыть на призывной пункт военкомата по адресу: ------------- для проведений мероприятий связанных с призывом на военную службу. В случае очередной неявки мною будет передано распоряжение на основании п.3 ст.4 и п.2 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" о принудительном приводе через орган внутренних дел с передачей материалов в прокуратуру. И там полковник такой и роспись. И как бы явится уже давно надо было, а эту бумажку тока ща увидел, так как дома я не появляюсь естественно. Сейчас вот собираю мед справки, не знаю сколько времени ещё на них уйдет, но я вот думаю они действительно заведут уголовное дело или просто пугают. Домой ни разу ещё не приходили, кроме как в начале призыва когда повестку моей маме отдали. Я могу ещё пару месяцев собирать справки а потом придти с ними в военкомат и так чтобы меня не упекли за решетку?
    В связи с тем, что Вас вызвали не повесткой под личную роспись, по данной карточке Вы можете не являться и военный комиссариат никак потом не сможет доказать то, что он Вам отправлял данную карточку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Здесь проблема в том что военкомат думает что это ты расписался в повестке а не твоя мать. Поэтому предупреждение они выслали не для того чтобы попугать, а чтобы действительно предупредить. Так что смотри, менты к тебе теперь по особому будут относиться.

Эду
    Гость

Всем привет! тоже насчет повесток. Весной 2007 года получил повестку под роспись, после чего на мед. комиссии дали отсрочку до осени 2007г., но осенью не было повесток и весной 2008 года тоже не было повесток. Не давно (осень 2008) принесли повестку, за меня расписалась мама и там же, на корешке, написала что скорее всего не сможет мне её вручить, а недавно позвонили и сказали что дело будут передавать в прокуратуру. Вопрос могут ли против меня возбудить УД на основании того, что я весной 2007 года подписывал повестку?

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от Эду Посмотреть сообщение
    Всем привет! тоже насчет повесток. Весной 2007 года получил повестку под роспись, после чего на мед. комиссии дали отсрочку до осени 2007г., но осенью не было повесток и весной 2008 года тоже не было повесток. Не давно (осень 2008) принесли повестку, за меня расписалась мама и там же, на корешке, написала что скорее всего не сможет мне её вручить, а недавно позвонили и сказали что дело будут передавать в прокуратуру. Вопрос могут ли против меня возбудить УД на основании того, что я весной 2007 года подписывал повестку?
    Нет, в данном случае действия военкомата неправомерны, так-как Вы же проходили мед. освидетельствование, по врученной повестке, и Вам была предоставлена отсрочка. В таком случае нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия военкомата.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

11. Этот пользователь поблагодарил Тоха на Ferrari за это полезное сообщение:

Эду (17.11.2008)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Цитата Сообщение от Эду Посмотреть сообщение
    По той повестке, которую вы получали в 2007 году, явка состоялась, значит по корешку повестки 2007 года возбуждение УД будет не законным, более того, УД даже возбуждено скорее всего не будет, а звонок из ВК психологический маневр. Тем не менее, не стоит пускать ситуацию на самотёк, рекомендуется активно заняться поиском законных оснований для освобождения от призыва.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 17.11.2008 в 22:43.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права