Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Как получить кат. В, а не отсрочку на 6 мес.?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Как получить кат. В, а не отсрочку на 6 мес.?

В 2006 году получил травму колена. Лечился в больнице, но документы не оформил (дурак был), однако запись у травматолога есть - с этого начинается история болезни. В 2007 году - рецидив, в этот раз пролежал неделю, все оформил как надо, диагноз: застарелое повреждение внутреннего мениска правого коленного сустава, блокада сустава, синовит. В 2008: 2 обращения с рецидивами травмы - в мае и осенью.
    На руках в настоящий момент:
    - вышеописанная история болезни у травматолога;
    - выписка из больницы от 2007;
    - выписка от 2008 от травматолога другой больницы - диагноз: застарелое повреждение медиального мениска, застарелое повреждение наружной колатеральной связки, гонартроз;
    - заключение МРТ с текстом "МР-картина застарелого повредждения переднего рога и тела медиального мениска, наружной колатеральной связки,МР-признаки передней крестообразной связки (отдаленный период травмы). посттравматический деформирующий артроз кол сустава 1 ст., синовит"
    - выписка от врача из артрологического центра поликлиники (туда отправляли со всех вышеперечисленных медучреждений) о повреждении мениска и необходимости операции (будет на днях поэтому точной формулировки нет - с ним можно договориться о формулировке диагноза)

Отношения с ВК в данный момент:
    после окончания вуза этим летом сходил, показал документы, получил направление на обследование в травмотделение и акт исследования состояния здоровья, а также повестку формы №16 на 3 декабря с указанием диагноза. В указанную больницу с актом еще не ходил - собирал все справочки.

Вопросы:
    Есть ли у меня право на категорию В?
    Могу ли я получить ее, а не отсрочку на полгода для операции?И что для этого должно быть в акте?
    Как вообще лучше поступить в сложившейся ситуации?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить кат. В, а не отсрочку на 6 мес.?

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, при соблюдении следующего:

1. деформирующий артроз крупного сустава
    Синонимы: гонартроз, коксартроз, ДОА
    Категория: В
    Статья: 65. п. "б"
    Дополнительно: пункту "б" относятся:
    частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;
    деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;
    остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;
    гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;
    стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

То есть надо добиться, чтобы такая формулировка была в акте?Поправьте,пожалуйста, если не так.
    А если это по каким-либо причинам не удастся, что делать, если предложат делать операцию для устранения неустойчивости в суставе и о необходимости операции напишут в акте? соглашаться или отказываться? Если соглашаюсь, то отсрочка в полгода,так? а если нет?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, все верно! От операции можно отказаться... Но будут кормить отсрочками по пол года.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Shura (18.11.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Забыл поблагодарить))ну и задать последний вопрос - уже имея на руках направление на дообследование и акт состояния здоровья, надо ли посылать по почте бумаги,свидетельствующие о моем заболевании полученные ранее или просто прийти по повестке 3го декабря с заполненным актом?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Приходите по повестке с заполненным актом. Остальное - лишнее..

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Shura (18.11.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Появилась проблема: придя с актом в больницу встретил непонимание.
    Во-первых артроз мне хотят поставить без нарушения функций, хотя я жаловался на сильные боли в характерных местах, усиливающиеся при ходьбе, и невозможность до конца согнуть ногу. Во-вторых, врач отказалась принимать к сведению и писать акт на основании снимков, сделанных 2 недели назад в другой больнице. И тут самое интересное: она направила меня на снимки в моей больнице, а делать их мне октазались, объясняя "колено для военкомата надо делать в другой больнице" и посоветовали идти или в указанную мсч или по месту жительства. Девственно чистый акт сейчас у меня на руках.
    Размышляю - есть вопросы:
    1)Имеют ли мне право отказывать в приеме снимков и написании на их основании нужных показаний в акте?
    2)Могу ли я отказаться от прохождения рентгена? - это же вредное исследование, а я рака крови не хочу...
    3) Надо ли делать еще одно рентгонологическое обследование?
    4) Каким образом потом можно обжаловать не устраивающие меня записи в акте?
    Повестка с актом на 3е декабря.

P.S.: при всем при этом от записи, что мне необходма операция, она не отказывается, но я бы хотел сразу получить кат В, а не Г с последующим "выбиванием" В

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
    Появилась проблема: придя с актом в больницу встретил непонимание.
    Во-первых артроз мне хотят поставить без нарушения функций, хотя я жаловался на сильные боли в характерных местах, усиливающиеся при ходьбе, и невозможность до конца согнуть ногу. Во-вторых, врач отказалась принимать к сведению и писать акт на основании снимков, сделанных 2 недели назад в другой больнице. И тут самое интересное: она направила меня на снимки в моей больнице, а делать их мне октазались, объясняя "колено для военкомата надо делать в другой больнице" и посоветовали идти или в указанную мсч или по месту жительства. Девственно чистый акт сейчас у меня на руках.
    Размышляю - есть вопросы:
    1)Имеют ли мне право отказывать в приеме снимков и написании на их основании нужных показаний в акте?
    2)Могу ли я отказаться от прохождения рентгена? - это же вредное исследование, а я рака крови не хочу...
    3) Надо ли делать еще одно рентгонологическое обследование?
    4) Каким образом потом можно обжаловать не устраивающие меня записи в акте?
    Повестка с актом на 3е декабря.

P.S.: при всем при этом от записи, что мне необходма операция, она не отказывается, но я бы хотел сразу получить кат В, а не Г с последующим "выбиванием" В
    Для Вас важнее подтверждение в акте нестабильности коленного сустава, а не выраженности деформирующего артроза, и рекомендация по оперативному её устранению. Дальше Ваш отказ в военкомате от предложенного оперативного устранения нестабильности. После этого должны освидетельствовать как ограниченно годного. При предоставлении отсрочки обжалуйте установленным порядком, но в таком случае познакомьте с "аргументами" военкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Shura (26.11.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Андрей,спасибо вам за оперативный ответ. Однако кое-что мне непонятно:
    При предоставлении отсрочки обжалуйте установленным порядком, но в таком случае познакомьте с "аргументами" военкомата.
    1) что обжаловать установленным порядком?2) с какими "аргументами"? В принципе, от того, что необходима артроскопия врач не отказывается. Применим к моему случаю текст п.65?:
    По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".
    Т.е. после проведения операции мне в любом случае "светит" минимум В?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Простите за бараний вопрос: я понял, что обжаловать надо решение военкомата...
    Схему я понял. То есть "бодаться" с врачами не стоит? Если нет-поправьте, пожалуйста.
    А последний мой вопрос в силе. Кстати, почему вы не рекомендуете соглашаться на операцию - из-за затягивания процесса или потому, что после лечения могу и призвать?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права