Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Контрольное медобследование в ПК субъекта

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Контрольное медобследование в ПК субъекта

Всем доброго времени суток! Такой вопрос - есть заболевание, хронический риносинусит с частыми обострениями, что подтверждено актом городской больницы, куда направил РВК. Акт был составлен в июне этого года, была сделана пробная пункция и проведена компьютерная томография пазух. ПК района на основании этого акта, эпикриза участкового терапевта и выписок из амбулаторных карт дало категорию В. Я так понимаю, ПК субъекта принимает решение заочно (это я только сейчас узнал) - однако в районе сразу сказали, что надо будет явится на медкомиссию ВК республики. Тамошний ЛОР-врач направил на еще одно медобследование в республиканскую больницу - а там диагноз не подтвердили (хотя болею уже 8 лет..).
    Вопрос: что делать? Могу ли я, выкинув новый акт куда подальше, написать письменный отказ от прохождения дополнительного обследования, с просьбой вынести решение на основании уже имеющихся актов? Не хотелось бы доводить дело до суда...

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: Контрольное медобследование в ПК субъекта

Здравствуйте!
    Вы можете подать заявление или жалобу в Вышестоящую призывную комиссию, если Вы не хотите доводить дело до суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Спасибо, но ведь дело в том, что на дополнительное обследование направляет уже вышестоящая ПК.. И максимум, что я сейчас могу сделать - это отказаться от этого обследования, написав заявление с просьбой вынести решение на основании уже имеющихся актов, верно? Меня очень интересует, если я напишу такое заявление, должен ли я вернуть уже выданный акт (а в нем ведь написан не устраивающий меня диагноз)?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
    Спасибо, но ведь дело в том, что на дополнительное обследование направляет уже вышестоящая ПК.. И максимум, что я сейчас могу сделать - это отказаться от этого обследования, написав заявление с просьбой вынести решение на основании уже имеющихся актов, верно? Меня очень интересует, если я напишу такое заявление, должен ли я вернуть уже выданный акт (а в нем ведь написан не устраивающий меня диагноз)?
    Акт вы должны вернуть, отказываться от доп. МО нужно было раньше. Теперь скорее всего вам прийдется обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Но могу я хотя бы тогда потребовать направить меня на еще одно медобследование? Или остается только дождаться вынесения решения комиссии, и затем обращаться в суд?

Подполковник
    Поблагодарить
    5

Вы можете написать заявление в военный комиссариат с требованием направить Вас на КМО (контрольное медицинское освидетельствование).

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

2 Ярослав Прокофьев: Позвольте уточнить - заявление писать в военкомат района или субъекта? Ведь район меня в принципе и так уже направил на КМО, только по другому заболеванию..

Подполковник
    Поблагодарить
    5

Заялвение необходимо писать на имя председателя призывной комиссии, заместителя председателя призывной комиссии и врача, руководящим медицинским освидетельствованием граждан. Подавать заявление необходимо в районный военный комиссариат. Вас же направляли не на КМО, а на дополнительное обследование, а это разные вещи.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Район направил на КМО, а оттуда уже на доп.медобследование, результаты которого меня не устроили (и соответственно, в военкомат я их еще не отдал).. Я так понял, если я сейчас в район напишу такое заявление - они должны меня отправить на КМО и по второму заболеванию?

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

ТимурС, так у Вас и второе заболевание есть?
    Какое?
    Вообще, сложная у Вас ситуация. Если сейчас отдадите этот акт в ВК субъекта - 100% признают годным. Не отдать - тоже не выход.
    Получается, придется либо отдать акт в ВК субъекта и обжаловать решение Призывной комиссии субъекта РФ, к-е будет явно не в Вашу пользу, либо уже сейчас обжаловать диагноз, который Вам поставили в республиканской больнице, в суде (и просить суд принять обеспечительные меры - запретить ПК субъекта выносить в отношении Вас какое-либо решение до вынесения решения судом).
    Также можно попробовать разыграть карту второго заболевания, если оно у Вас есть.

Ярослав, простите, но Вы же читаете посты по диагонали... А за ними - судьба человека...

11. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

ТимурС (16.11.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права