Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Проконсультируйте пожалуйста!!!


  1. #1
    Elsond
    Гость

    Проконсультируйте пожалуйста!!!

    Мне 20 лет. После 11-ого класса поступил в колледж. Колледж закончил летом этого года. Поступил в вуз по очной форме, в тот при котором закочил колледж. В октябре по повестке прошел медкомисию. Боевую повестку дали на 2-ое декабря. Кат: А1. Дело в том что, когда я явился в вуз(в этом месяце), мне декан сказала следующее:"существует какое-то изменение в законе дающее мне право получить отсрочку и закончить обучение". Возможно это изменение совсем сырое, поэтому нужна помощь человека компетентного в такого рода вопросах.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста!!!

    Здравствуйте!
    К сожалению, в законе четко не прописано то, что Вы имеете право на отсрчоку, но в судебном порядке возможно ее добиться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Elsond
    Гость

    По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста!!!

    Каким образом???

  4. #4
    Elsond
    Гость

    По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста!!!

    На основании чего обращаться в суд???

  5. #5
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Elsond Посмотреть сообщение
    Мне 20 лет. После 11-ого класса поступил в колледж. Колледж закончил летом этого года. Поступил в вуз по очной форме, в тот при котором закочил колледж. В октябре по повестке прошел медкомисию. Боевую повестку дали на 2-ое декабря. Кат: А1. Дело в том что, когда я явился в вуз(в этом месяце), мне декан сказала следующее:"существует какое-то изменение в законе дающее мне право получить отсрочку и закончить обучение". Возможно это изменение совсем сырое, поэтому нужна помощь человека компетентного в такого рода вопросах.
    В п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" скзанно следующие :
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз
    Оспаривать нужно на основании того что "настоящим подпунктом " отсрочка вам не предоставлялась, а предоставлялась она вам на основании другой редакции( т.е. до вступления изменений) и соответственно другого подпункта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru