Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Снятие и постановка на учёт при смене ПМЖ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Снятие и постановка на учёт при смене ПМЖ

    Обязательно ли лично прибыть в ВК для снятия с учёта по причине смены ПМЖ?
    Или всё таки можно прийти в ВК по месту нового пребывания, написать там заявление о постановке на учёт, а личное дело новый ВК запросит у старого и тот снимет с учёта? (вроде в какой-то из тем видел такой вариант).

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие и постановка на учёт при смене ПМЖ

    Цитата Сообщение от pfka Посмотреть сообщение
    Обязательно ли лично прибыть в ВК для снятия с учёта по причине смены ПМЖ?
    Или всё таки можно прийти в ВК по месту нового пребывания, написать там заявление о постановке на учёт, а личное дело новый ВК запросит у старого и тот снимет с учёта? (вроде в какой-то из тем видел такой вариант).
    В соответствии с ч.2 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.07.2008)
    "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.
    Но в соответствии с п.9 прил.9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400
    "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" :
    Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    pfka (11.11.2008)

  4. #3
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие и постановка на учёт при смене ПМЖ

    Или всё таки можно прийти в ВК по месту нового пребывания, написать там заявление о постановке на учёт, а личное дело новый ВК запросит у старого и тот снимет с учёта? (вроде в какой-то из тем видел такой вариант).
    Вы совершенно правы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

    pfka (11.11.2008)

  6. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    31
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Снятие и постановка на учёт при смене ПМЖ

    Встречный вопрос: новый военкомат запросит личное дело у старого военкомата. Пока мое личное дело не появится в новом военкомате, в отношении меня могут быть применены действия, связанные с призывом (прохождение медкомиссии, отправка в воинскую часть)? И возможно ли вручение повестки на медкомиссию? Законно ли это будет?

  7. #5
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие и постановка на учёт при смене ПМЖ

    Встречный вопрос: новый военкомат запросит личное дело у старого военкомата. Пока мое личное дело не появится в новом военкомате, в отношении меня могут быть применены действия, связанные с призывом (прохождение медкомиссии, отправка в воинскую часть)? И возможно ли вручение повестки на медкомиссию? Законно ли это будет?
    Да, могут отправлять повестки и проводить М\О в том случае если они заведут дубликат вашего личного дела.

  8. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

    Katolik (12.11.2008)

  9. #6
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие и постановка на учёт при смене ПМЖ

    Да, РВК по новому месту воинского учета будет запрашивать ваше личное дело из предыдущего РВК. При этом меропрятий, связанных с призывом в отношении вас проводить не будут.
    Есть и второй вариант, если РВК заведет на вас дубликат личного дела, тогда в отношении вас они могут произвести мероприятия, связаные с призывом на военую службу.

  10. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

    Katolik (12.11.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru