Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как нам с братом служить вместе?


  1. #1
    Чичкалина
    Гость

    По умолчанию Как нам с братом служить вместе?

    Мы с братом двойняшки (родились в один год, день и час.) в 2004 году закончили пожарное училише, получили лейтинантов (Спец. звание). И всё бы нечего, но брат уволился месяц назад и его должны на днях забрать в армию (несмотря, на то, что его жене рожать, через 1,5 месяца.) Я то же решил ростаться с конченой пожарной охраной и отслужить вмести с ним, какая вероятность, что мы будем служить в месте? А ещё, если мой сын старше трёх лет платитить пособие будут или нет. И ещё, к капитанам внутренней службы в армии какое отношение(может начальникам поставят.)?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,404
    Поблагодарить
    329
    Поблагодарили 1,782 раз(а) в 770 сообщениях

    По умолчанию Re: Как нам с братом служить вместе?

    Цитата Сообщение от Чичкалина Посмотреть сообщение
    Мы с братом двойняшки (родились в один год, день и час.) в 2004 году закончили пожарное училише, получили лейтинантов (Спец. звание). И всё бы нечего, но брат уволился месяц назад и его должны на днях забрать в армию (несмотря, на то, что его жене рожать, через 1,5 месяца.) Я то же решил ростаться с конченой пожарной охраной и отслужить вмести с ним, какая вероятность, что мы будем служить в месте? А ещё, если мой сын старше трёх лет платитить пособие
    будут или нет. И ещё, к капитанам внутренней службы в армии какое отношение(может начальникам поставят.)?
    Поскольку у вас есть высшее образование и офицерское звание, вы можете заключить контракт на 3 года и служить вместе с братом в одной в\части!
    А по поводу пособия? Обратитесь в правовые разделы нашего форума!

    С уважением(Маршал).

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    33
    Сообщений
    44
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Как нам с братом служить вместе?

    На основании статьи 38 главы 5 Приложения N 1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 братья-близнецы, если они призываются на военную службу одновременно одной призывной комиссией, должны направляться для прохождения военной службы, как правило, в одну воинскую часть.
    Так что смело призывайтесь и на сборном пункте вас должны определить в одну команду.В добавок к этому, так как у тебя уже есть ребенок, а у брата скоро родится, на основании этой же статьи призывники, имеющие детей, по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников. То есть, если есть желание, можно проходить службу вблизи от дома.

  4. #4
    Рядовой
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    33
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Как нам с братом служить вместе?

    у меня 2 друга близнецы в 22 года вместе пошли служить в один призыв в одну часть

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru