Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Муж служит в армии.Я беременна.Что нужно сделать для того,чтобы его в отпуск?

Дарья Волкова
    Гость

Муж служит в армии.Я беременна.Что нужно сделать для того,чтобы его в отпуск?

В вонкомате мне сказали,что мне просто нужно свидетельства о рождении и о браке(копии) заверить у нотариуса и просто послать по почте,т.е. сам военкомат не учавствует. В то время,как в части мужу сказали,что я с копиями свидетельств должна пойти военкомат,составить ходатайство на имя командира части,военкомат ставит какую то печать и отправляет то ли по факсу,то ли телеграмму в часть где служит муж.Скажите пожалуйста,как на самом деле происходит эта процедура? Чтобы потом сделать все быстрее.

Заблокирован

Поблагодарить
    329
    Поблагодарили 1,782 раз(а) в 770 сообщениях

По умолчанию Re: Муж служит в армии.Я беременна.Что нужно сделать для того,чтобы его в отпуск?

Цитата Сообщение от Дарья Волкова Посмотреть сообщение
    В вонкомате мне сказали,что мне просто нужно свидетельства о рождении и о браке(копии) заверить у нотариуса и просто послать по почте,т.е. сам военкомат не учавствует. В то время,как в части мужу сказали,что я с копиями свидетельств должна пойти военкомат,составить ходатайство на имя командира части,военкомат ставит какую то печать и отправляет то ли по факсу,то ли телеграмму в часть где служит муж.Скажите пожалуйста,как на самом деле происходит эта процедура? Чтобы потом сделать все быстрее.
    Уважаемая Дарья зайдите на форум в эту тему после 10 часов утра.
    После 10 часов утра, на ваш вопрос ответят уважаемые модераторы данного раздела!

С уважением(Маршал)

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Муж служит в армии.Я беременна.Что нужно сделать для того,чтобы его в отпуск?

Его могут отпустить в отпуск по личным обстоятельствам, однако его предоставление зависит полностью от командира части. Поэтому, думаю, что все дела нужно решать именно с командиром, а ВК здесь ни при чем

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях

На основании пункта 11 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
    Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.
    То есть, необходимо обратиться в военный комиссариат, которым был призван на военную службу супруг со свидетельством о браке и свидетельством о рождении ребенка. Военный комиссар обязан отправить в воинскую часть, где проходит службу супруг, заверенную телеграмму об изменении семейного положения военнослужащего, и командир части принимает решение о том отпустить военнослужащего в отпуск или нет.
    Если командир части не принимает решения в течение 3 суток можно обратиться в комитет солдатских матерей, но это уже радикальная мера - для начала лучше попробавать через военкомат.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Есть ещё административный ресурс. Узнайте у мужа рабочий телефон, заместителя командира части по воспитательной работе и позвоните ему, посетуйте на сложную семейную ситуацию и уточните, чего будет достаточно командиру для принятия решения о предоставлении отпуска, попросите содействия в решении этого вопроса, ведь замполит это мамачка подразделения, которая должно всех жалеть и помогать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

ЛарисаЖена
    Гость

У меня муж тоже служит в армии. Его забрали в июне 2009. У нас дочка 3-х лет. Пособие для детей военнослужащего не получаю, сама беременна 2-м ребенком. От его службы наша семья ничего хорошего не получает только теряет. Почему такая несправедливость? Мужа как отправили в отпуск?

Ваши права