Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Брат


  1. #1
    Сергей Борисыч
    Гость

    По умолчанию Брат

    в 1987 году Самый старший брат погиб , проходя военную службу , там сложная ситуация , призовут меня на службу или нет ?? Имею ли я право на отсрочку или же совсем не берут ??

    добавлено через 1 минуту
    Дело в том , что мне сказали , что родственники погибшие в СССР и Российской Федерации - разные веши и мол в военкомате майор стал отмазываться мол меня это не касаеться и т.п...

  2. #2
    Старший сержант
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    163
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 66 раз(а) в 37 сообщениях

    По умолчанию Re: Брат

    мда тьфу...

    Я пью за тех, кто ночь не спал
    Не потому, что им не спится
    А потому, что в 3-х шагах
    Проходит Финская граница
    Я пью за ФПС.

  3. #3
    Майор
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    29
    Сообщений
    885
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

    По умолчанию Re: Брат

    Имеете, вас не должны взять.
    Закон «О воинской обязанности и военной службе»
    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

    2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

    б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

    военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

    граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после окончания военных сборов.
    Подробнее здесь
    Последний раз редактировалось cerveaux; 11.11.2008 в 02:28.
    Il est fils de ses œuvres

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Брат

    Цитата Сообщение от cerveaux Посмотреть сообщение
    Имеете, вас не должны взять.
    Закон «О воинской обязанности и военной службе»
    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

    2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

    б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

    военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

    граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после окончания военных сборов.
    Подробнее здесь
    Совершенно верно, хотелось бы добавить, что брат должен был проходить ВС именно по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru