Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Пришла повестка, но отсрочки нет

Ded_Makar
    Гость

По умолчанию Пришла повестка, но отсрочки нет

История такая: поступил в ВУЗ в 16 лет, из-за чего пропустил процедуру получения приписного. Нет его и до сих пор. По поводу отсрочки как-то не думал, возраст не тот...
    Сейчас мне 18 и пришла повестка для "мероприятий, связанных с призывом". Причём, явиться надо в среду (послезавтра). С чем надо туда идти? Тут ещё такой момент: мой дом перенесли в другой район, а в справке написан старый (в графе "для предъявления в...") Вызван я в новый уже. Нужно ли взять эту справку с собой или лучше уже завтра её отнести в военкомат? Всё ещё осложняется отсутствием приписного, как я понимаю, идти всё равно придётся, но по этой же повестке или нет?
    В общем, всё вышло запутанно, подскажите схему действий...

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка, но отсрочки нет

Да в принципе можете и не ходить... Возьмите только справку в Вузе, что учитесь. Значит, будет и отсрочка.
    Предоставляется решением призывной комиссим, после мед комиссим, в данном случае, на основании справки из ВУЗа.
    Последний раз редактировалось Workwek; 10.11.2008 в 23:19.

3. Этот пользователь поблагодарил Workwek за это полезное сообщение:

Ded_Makar (10.11.2008)

Ded_Makar
    Гость

В получении повестки я расписался - разве можно не ходить?

В первом сообщении немного непонятно наверное выразился: в справке из ВУЗа стоит неправильный район - можно просто им отнести эту справку, например завтра, и всё?
    Ну и что делать с отсутствием приписного?

Прочитал уже исправленное:
    то есть в среду мне надо прийти на комиссию со справкой из ВУЗа (насчёт района вопрос в силе), там мне дадут и отсрочку и приписное - так?
    Последний раз редактировалось Ded_Makar; 10.11.2008 в 23:25. Причина: Добавлено

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Должны дать. Приписное требуйте, чтобы они его не зажали, оно ещё Вам пригодится.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата Сообщение от Ded_Makar Посмотреть сообщение
    В получении повестки я расписался - разве можно не ходить?

В первом сообщении немного непонятно наверное выразился: в справке из ВУЗа стоит неправильный район - можно просто им отнести эту справку, например завтра, и всё?
    Ну и что делать с отсутствием приписного?

Прочитал уже исправленное:
    то есть в среду мне надо прийти на комиссию со справкой из ВУЗа (насчёт района вопрос в силе), там мне дадут и отсрочку и приписное - так?
    так как у вас нет приписного, то вам его обязаны сделать. список документов для постановки на воинский учет.В военкомате придется пройти медкомиссию, после прохождения которой вам должны выдать приписное и предоставить отсрочку всвязи с учебой в ВУЗе.
    Что значит неправильнй район?
    По этой поветке лучше пойти, если не будет нужных док-тов, то скорее всего дадут новую повестку на другое число, чтов все документы успел собрать
    Последний раз редактировалось Bonifacyi; 10.11.2008 в 23:54.
    Лето натупило!!!!!!1

Ded_Makar
    Гость

Неправильный район: мой дом раньше относился к Фрунзенскому району, а теперь стал относиться к Октябрьскому. В справке написано (помимо прочего): для предъявление в военкомат Фрунзенского района. А иду-то я в Октябрьский.

И ещё вопрос: за то, что "не вовремя" получаю приписное, санкции какие-нибудь могут быть?

Прочитал тему, что в ссылке постом выше - там прям моя ситуация :) То есть волноваться нечего, как я понимаю? Единственное, что мучает - вопрос с районом...
    Последний раз редактировалось Ded_Makar; 11.11.2008 в 00:01.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата Сообщение от Ded_Makar Посмотреть сообщение
    Неправильный район: мой дом раньше относился к Фрунзенскому району, а теперь стал относиться к Октябрьскому. В справке написано (помимо прочего): для предъявление в военкомат Фрунзенского района. А иду-то я в Октябрьский.

И ещё вопрос: за то, что "не вовремя" получаю приписное, санкции какие-нибудь могут быть?
    Ну в военкомате с адресами то не проблема объяснить.. там они наверно сами знают, что к чему относится...
    Санкции могут быть в виде 500руб штрафа. за непостановку на воинский учет, не более. Никакой уголовщиной тут даже и не пахнет, так как вы не скрываетесь от военкомата.
    Лето натупило!!!!!!1

9. Этот пользователь поблагодарил Bonifacyi за это полезное сообщение:

Ded_Makar (11.11.2008)

Ваши права